Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 08:38   #1711
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: PressFoto

я искренне благодарна всем, кто потратил время на интерес ко мне. вряд ли я с моим потенциалом смогу быть полезной вам всем, но обязуюсь "вернуть долг", вникая в проблемы тех, кто еще более слаб в фотографии (стоковой или не стоковой - неважно)... ну или не в фотографии...
возможно, вы обратили внимание на то, что я нигде, ни разу не пропозиционировала свои фотографии как выдающиеся. и я прекрасно понимаю, что стоковое фото - это особая специфика.
но в силу внутренних причин мне важно установить связки типа "если то - тогда это". так вот не устанавливаются эти связки продаются (и не только как стоковые) фотографии из тех, что поплоше... да и на стоки принимаются ну оооочень специфически.
а делать белый фон и убирать со всех фото провода - здоровье элементарным образом не позволяет, увы...
кстати, хочу сказать, что за предыдущие четыре года количество проводов в Питере заметно увеличилось
bellena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (09.02.2014)
Старый 13.12.2011, 14:00   #1712
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Всем добрый день,

bellena, письма с отказом "Причина неизвестна" приходят не потому, что инспектор не знает, по какой причине отфутболить фотку, а вследствие технической ошибки: если в момент вынесения решения по данной работе у инспектора, например, прерывается Инет или происходит еще какой-то технический сбой, в результате чего не сохраняются данные о причине отказа, выдается "Причина неизвестна". Это редко, но случается (нет 100%-надежных систем).
Не принимайте близко к сердцу, Вам тут много и правильно рассказали про редакционные изображения - PressFoto, в отличие от Лори, такие фото не продает, поэтому наши инспектора их и "заворачивают".

С уважением,
Андрей Пеганов, PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:17   #1713
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: PressFoto

всем привет!
во-первых, вопрос был не по тому, что PF не принимает редакционные изображения. вопрос был в том, что именно PF считает редакционностью.
во-вторых, всем наставлениям (очень дельным и полезным - спасибо всем огромное!) вняла, решила, что со следующей "фотосессии" я точно начну быть переборчивой в выборе сюжетов и креативной...
...и тут вижу: у меня продалась фотография, причем, вопреки всем законам стоковости (как я их понимаю)... в общем, буду снимать то, что нравится, а вы уж там, господа, продавайте почаще мои фотографии!
всем еще раз спасибо, всегда готова выслушать критику и наставления
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 17:29   #1714
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от bellena
всем привет!
во-первых, вопрос был не по тому, что PF не принимает редакционные изображения. вопрос был в том, что именно PF считает редакционностью.
во-вторых, всем наставлениям (очень дельным и полезным - спасибо всем огромное!) вняла, решила, что со следующей "фотосессии" я точно начну быть переборчивой в выборе сюжетов и креативной...
...и тут вижу: у меня продалась фотография, причем, вопреки всем законам стоковости (как я их понимаю)... в общем, буду снимать то, что нравится, а вы уж там, господа, продавайте почаще мои фотографии!
всем еще раз спасибо, всегда готова выслушать критику и наставления

Всё устаканится, начинать это дело очень интересное! Правила стоков тож исключениями подтверждаются! Снимайте, что нравится, грузите, и следите как будут предпочтения меняться со временем (когда продажи поползут вверх - чего искренне желаю!)
И Удачи вам
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:46   #1715
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: PressFoto

Случилась первая расширенная на прессфото. Отличный подарок на НГ
Спасибо фотобанку за работу!
hdd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (09.02.2014)
Старый 17.12.2011, 09:06   #1716
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: PressFoto

классно! я тоже хочу подарок!

а про двух разных редакторов (не помню, на какой странице был разговор на эту тему) - всё точно, именно так и происходит: либо берется очень многое из предложенного, либо заворачивается практически всё (даже то, что имеет продажи). пытаюсь поймать ритм, пока безуспешно
вот конкретно сейчас принимает тот (те), который (которые) отфутболивает (отфутболивают).

Последний раз редактировалось bellena, 17.12.2011 в 09:21.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hdd (19.12.2011)
Старый 22.12.2011, 05:54   #1717
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 29
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: PressFoto

Господа, я конечно дико извиняюсь, но корректировка названия, сделанная редактором в этом фото http://www.pressfoto.ru/photo.html?p_id=982359 не соответствует изображенному. На языке пилюля, а не таблетка. Мне кажется в названии закрался спам. И еще, зачем в ключевики редактор, при наличии усов на губах, вписал, женщина и девушка. Это подросток, честное слово. Иногда с вами так весело. Исправъте пожалуйста.
Еще нашел в ключевых - средства правовой защиты. !!!! Класс!!! Да это на ЮМОР ФМ надо озвучивать. Допишите тогда еще ЕВТАНАЗИЯ.
index74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:31   #1718
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от index74
Господа, я конечно дико извиняюсь, но корректировка названия, сделанная редактором в этом фото http://www.pressfoto.ru/photo.html?p_id=982359 не соответствует изображенному. На языке пилюля, а не таблетка. Мне кажется в названии закрался спам. И еще, зачем в ключевики редактор, при наличии усов на губах, вписал, женщина и девушка. Это подросток, честное слово. Иногда с вами так весело. Исправъте пожалуйста.
Еще нашел в ключевых - средства правовой защиты. !!!! Класс!!! Да это на ЮМОР ФМ надо озвучивать. Допишите тогда еще ЕВТАНАЗИЯ.
Эта лекарственная форма - КАПСУЛА. Ни к таблеткам, ни к пилюлям это не имеет отношения.
Что касается гендерных моментов - посмотрите на губы любой женщины, особенно темноволосой - такой пушок бывает очень часто. ИМХО, тут о гендерной принадлежности писать вряд ли нужно вообще. Правовая защита - это катастрофа, конечно
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dr TI (26.12.2011)
Старый 22.12.2011, 13:39   #1719
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от index74
Господа, я конечно дико извиняюсь, но корректировка названия, сделанная редактором в этом фото

Так включите самостоятельное редактирование
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 07:58   #1720
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 29
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Так включите самостоятельное редактирование

Что я благополучно и сделал.
index74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot