Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 14:07   #1561
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Elnur
Логотипы вызовут массу склок между авторами, кто у кого, что украл.
+1.
я никогда раньше логотипы не рисовала, сейчас задумалась, а как это вообще рисовать логотип неизвестно к чему? одно дело, когда конкретный заказ от фирмы, как-то можно обыграть название, сферу деятельности итд.
а когда просто так, то это какие-то просто закорючечки... один автор нарисовал закорючку, другой нарисовал похожую. авторы ругаются, а в итоге окажется, что эта закорючка уже давно лого какой-нибудь известной фирмы.
inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:14   #1562
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от inspire
+1.
сейчас задумалась, а как это вообще рисовать логотип неизвестно к чему?

не обязательно рисовать абстрактные лого, можно представить что аптека заказала вам его, и нарисовать несколько вариантов. Оружейный магазин, ветеринарная клиника, студия цветочного дизайна и т.д. Хороший тематический лого, лучше абстрактного.

Наверное реджектов будет куча, там что за каждый принятый до января 5 баксов бонус?
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:21   #1563
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

1.Самая большая проблема - отслеживание эксклюзивности изображения. Не представляю как они за этим следить собираются. Нарисовать лого, очень похожее на чужое, можно даже случайно. А если этим специально будут заниматься, то все работы с бехансе.нет будут тупо перерисованы и проданы.

2. Если продается 1 раз и все, то цена должна быть начиная с 200 кредитов. У меня хорошие файлы приносят больше денег, чем 50-100$ и , что немаловажно, потом всю жизнь ещё будут продаваться. Я так понимаю, что плохие туда не возьмут

3. непонятно как они решат проблему с доработкой шрифта. Оставлять за стокером - 80% непонятно какие имеют навыки и самоорганизацию. Я, например, могу уехать на неделю без объяснения причин ( для того в стоки и пошла), а сидеть, караулить покупателей, которым вдруг приспичит добавить надпись "пупкин и ко" не собиралась. С другой стороны, я хочу иметь свой логотип в своем портфолио с грамотно подобранной шрифтовой частью, а не краснеть за чужую работу. А например японские заказчики. Думаю с иероглифами так же непросто, как и с кириллицей.

в-общем, если им удастся всё это разрулить - будет интересно...
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bonerok (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 18:45   #1564
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Elnur
Логотипы вызовут массу склок между авторами, кто у кого, что украл.


Это раз....а еще мне почему-то подсказывает что-то, что разведется куча мелких контор по изготовлению фирменных стилей - а точнее ворованных копий выложенных на Айсе лого

меж тем штука интересная, уже начал ваять эскизы
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:09   #1565
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я как раз и предположил что будет нужна эксклюзивность автора потому как им будет легче следить за тем чтобы изображение было действительно эксклюзивным.
Посмотрим как они все доработают и организуют, пока выглядит сыровато.
А кто видел даты когда можно будет загружать?
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:31   #1566
Завсегдатай
 
Аватар для luneelena
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 347
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Пришло такое письмо:

Do you ever consider doing custom art for a reasonable price and then with the option you can sell it here to others? I am working with an educationsal prgram for signs about plants, soils, etc. Looking for an artist to carry through my design ideas. I am real easy to work with. Just curious. I like your style and think it might work nice with this urban/industrial organic farm.
If so let me know about what you might work for, fee wise.

Боюсь уж и отвечать после всяких там банов. К тому же с моим английским не могу понять, что именно хотят. Вот...
luneelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:43   #1567
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

хочет, чтобы вы за разумную цену рисовали его идеи для обучающей программы, в которой он работает. вроде как в вашем стиле как раз (который ему нравится). просит дать знать за какие деньги вы бы на это согласились (просит быть мудрой в этом плане, т.е. просить мало наверно )
а, и ещё пишет, что можете эти картинки потом на стоках продавать, так что точно хочет подешевле, чтобы было.
inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
luneelena (24.09.2009)
Старый 24.09.2009, 00:08   #1568
Завсегдатай
 
Аватар для luneelena
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 347
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Думаю, с ответом можно не напрягаться.
luneelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 17:03   #1569
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

получила письмо -

We regret to inform you that a refund has been issued for a purchase of your file #91388**:

According to the member the graphics were developed incorrectly because he cannot change the values in th X or the Y axis.

Member provided a signed and witnessed Certificate of Destruction stating that file has been destroyed.

Разумеется файл открыла, проверила (в цс3) - все нормально. Размеры меняются, положение по координатам тоже. Вот и вопрос, это файл нужно открыть в ил-ре 8ом чтобы все это обнаружить? и вообще, мне кажется, что когда не работают функции программы, то скорее всего не в файле дело.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать, как проверять, может файл новый перезагрузить?
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:18   #1570
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

В письме не сказано какой прогой покупатель хотел редактировать файл. А раз вы такие письма получаете не часто, то скорее всего косяк именно со стороны покупателя. Возможно он его каким-нибудь Inkscape'ом хотел редактировать, а там и не такие глюки бывают.

У меня вот другой вопрос, возможно просить Айс, чтобы он снизил на конкретные файлы цены? А то некоторые файлы вообще не продаются, хотя судя по просмотрам очень популярны. Единственная причина, почему их ни разу не купили, я думаю, цена. Я согласен и на 5 тугриков вместо 10, главное чтобы продавалось. Кто-нибудь пробовал менять цены на свои файлы?
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot