Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 03:32   #11
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: реквизит для стокового фото

Зачем так сложно то? У строительного института ловите какого-нибудь двоечника и за пару-тройку пива выкупаете у него заваленный только что проект. А за пару тысяч он вам со всей общаги чертежи соберёт.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 04:49   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 288
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 508
По умолчанию Re: реквизит для стокового фото

Пока ловиш двоечника, всё пиво выпьеш
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:19   #13
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: реквизит для стокового фото

Цитата:
Сообщение от Poncho
1. Если у вас будет например чертеж в рулоне и видна будет всего лишь часть чертежа - можно не заморачиваться.

Конечно, можно и не заморачиваться, но не все стоки такое с легкостью примут. Шаттер и Айс с большой вероятностью завернут без релиза. Ошибочное мнение, что если используешь только часть, то ничего страшного. Поверьте, что свое даже по кусочку узнаешь. Наверное это маловероятно, что автор наткнется на свой чертеж, но и исключать это нельзя.

Цитата:
Сообщение от Poncho
п.с. Ессно, если в оригинале кот. вы использовали для подготовки не такие уж явно специфические здания, элементы архитектуры и т.д.

Практически каждое здание сейчас специфичное, серийной застройкой сейчас практически никто не занимается. Да и чертеж для серийной застройки узнать по-моему даже легче, чем что-то специфичное.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:29   #14
Новичок
 
Аватар для Poncho
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщения: 12
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: реквизит для стокового фото

Цитата:
Сообщение от servickuz
Зачем так сложно то? У строительного института ловите какого-нибудь двоечника и за пару-тройку пива выкупаете у него заваленный только что проект. А за пару тысяч он вам со всей общаги чертежи соберёт.

Как раз двоечники при слове "деньги" начинают соображать не хуже отличников и быстро смекнут что на них хотят заработать бабла, особенно если просят какие-то релизы подписать))) Да к тому же, заплатив довечнику две тыщи, автор фотосессии с чертежами теоретически может оказаться в пролете с непродаваемыми фотками.


Цитата:
Практически каждое здание сейчас специфичное, серийной застройкой сейчас практически никто не занимается. Да и чертеж для серийной застройки узнать по-моему даже легче, чем что-то специфичное.

Таки я как раз и не говорил про "специфичное" здание. Человеку нужен просто чертеж как атрибутика, при том, что если он собирается фотографировать стройку то думаю необязательно что на чертеже присутствует именно "это" здание. Поэтому чертеж это просто напросто аттрибутика: гостовская рамка, выносные линии, кружки, уровни, фундамент и т.д.

Прямо получается из разговора что у человека нет выхода. Обычная многоэтажка - в грубом приближении это прямоугольник-каркас дома с маленькими прямоугольниками-окнами Крыша - обычный треугольник, или также прямоугольник. Дальше это дело можно обвесить и разбавить всякими выносными размерными линиями, размерами и т.д., раздублировать эти прямоугольники. Причем все это от балды если наставить - то вполне сойдет за чертеж. Я думаю на обычный прямоугольник носиться с релизом каким-то - абсурд.

Еще выход для автора топика: зайдите на фриланс-биржу, там вам за 5$ (и никакие не 2 тыщи) и отзыв новички нарисуют вам в векторе подобный простой чертеж который вы сможете распечатать в любой типографии.

Цитата:
Конечно, можно и не заморачиваться, но не все стоки такое с легкостью примут. Шаттер и Айс с большой вероятностью завернут без релиза. Ошибочное мнение, что если используешь только часть, то ничего страшного.

Вы слишком как-то усложнили. Если на чертеже, на куске который торчит, будет видна гостовская рамка, фундамент-прямоугольник и куча выносных размерных линий - я думаю это ни о чем не говорит.

Вывод для автора вопроса только один: просто надо с умом подходить к этому и ессно чужие чертежи не использовать, а сделать подобие абстрактного чертежа с простейшими элементами можно с минимальными затратами и телодвижениями, если сам не владеешь вектором - фриланс-биржа, знакомый рекламщик и т.д.
Poncho вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
exe2k (03.06.2013)
Старый 09.01.2013, 11:55   #15
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: реквизит для стокового фото

Цитата:
Сообщение от Poncho
Человеку нужен просто чертеж как атрибутика, при том, что если он собирается фотографировать стройку то думаю необязательно что на чертеже присутствует именно "это" здание.

Да какая разница какова цель использования? Если следовать правилам, то это запрещено и это даже не обсуждается. Дальше человек может действовать на свой страх и риск.

Цитата:
Сообщение от Poncho
Обычная многоэтажка - в грубом приближении это прямоугольник-каркас дома с маленькими прямоугольниками-окнами Крыша - обычный треугольник, или также прямоугольник.

Слишком упрощаете Поверьте, это не совсем так, я то чертежей повидал за свою жизнь кучу. Это выглядит как вы описали, если вы сами нарисуете со своей дилетантской точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Poncho
Я думаю на обычный прямоугольник носиться с релизом каким-то - абсурд.

Вот в том-то и дело, что это не обычный прямоугольник. Таких чертежей, как вы описываете, не существует, если это не чертеж сруба на вашем садоводческом участке.

Цитата:
Сообщение от Poncho
Еще выход для автора топика: зайдите на фриланс-биржу, там вам за 5$ (и никакие не 2 тыщи) и отзыв новички нарисуют вам в векторе подобный простой чертеж который вы сможете распечатать в любой типографии.

Вот это уже дело говорите. Можно и самому нарисовать, по идее это может сделать каждый. Для этого не обязательно погружаться в дебри вектора или CAD программ, все это делается с помощью пары инструментов элементарно.


Цитата:
Сообщение от Poncho
Вы слишком как-то усложнили. Если на чертеже, на куске который торчит, будет видна гостовская рамка, фундамент-прямоугольник и куча выносных размерных линий - я думаю это ни о чем не говорит.

Это не я усложняю, а таковы правила. А нарушать их или нет, решать каждому. Просто потом люди в темах про отказы ноют, что они так старались, а у них принимать не хотят. А тема с кусочками чертежей или нот поднималась не редко в теме про отказы. В общем можно делать с чужим чертежом, но надо морально быть готовым, что Айс и Шаттер не примут эту работу.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:02   #16
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: реквизит для стокового фото

а еще можно добавить, что госты на западе отличаются от советско-российский
и рамки там совсем другие))
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:17   #17
Новичок
 
Аватар для Palev
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Minsk
Сообщения: 23
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: реквизит для стокового фото

вопрос про подготовку реквизита для сьемки: скажите кто чем очищает реквизит от грязи? купил пару пластиковых матовых предметов - так там бирки-ценники на кошмарных липких самоклейках кто нибудь пробовал очистить? спирт не помог. ацетон разьедает
Palev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:40   #18
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 715
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: реквизит для стокового фото

есть такое средство "очиститель универсальный" (уфареактив), получалось стирать маркеры и остатки стикеров. продаваться может в радиотех. магазинах, может еще где.
З.Ы. состав - спирт изопропиловый, вдыхать неполезно))
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Palev (15.04.2013)
Старый 04.05.2013, 01:13   #19
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: реквизит для стокового фото

Возник вопрос. Муж-реферал и я хотим поснимать фудфото. Насобирали немного реквизита. И тут возник вопрос, - а не стрёмно ли один и тот же реквизит использовать в двух портфелях? А сливать всю еду в один портфель не хотим, пусть кто снял - тот и продаёт. У меня паранойя?
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 02:28   #20
Старожил
 
Аватар для kitaec
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Поднебесная
Сообщения: 724
Репутация: 599
Оставлено благодарностей: 959
Получено благодарностей: 609
По умолчанию Re: реквизит для стокового фото

У Вас не паранойя, правильно мыслите, прикупите лучше нового реквизита и потом спите спокойно, + в доме всегда обновка пригодится )))))))
kitaec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
NURBS (04.05.2013), Юрчелло (04.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Использование своего фото для рекламы своего ИМ. naprimer Юридические вопросы 1 18.01.2012 23:10


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot