Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 23:32   #1201
Новичок
 
Аватар для Flying Dutch
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщения: 36
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Скажите, может это только в УкрСоцБаке, или везеде при оформлении Визы Классик банк ребует справку о доходах или отчет о последнем квартале для ФОП?
И вообще по УкрСоцБанку можете сказать что-то.... . Начал делать верификацию карты Визы Электрон предварительно внеся небольшую сумму на карточку, исчерпал все попытки..., прихожу в банк, а мне говорят, что карта заблокирована, завтра будет активна.... .
Flying Dutch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 17:29   #1202
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Flying Dutch
Скажите, может это только в УкрСоцБаке, или везеде при оформлении Визы Классик банк ребует справку о доходах или отчет о последнем квартале для ФОП?
И вообще по УкрСоцБанку можете сказать что-то.... . Начал делать верификацию карты Визы Электрон предварительно внеся небольшую сумму на карточку, исчерпал все попытки..., прихожу в банк, а мне говорят, что карта заблокирована, завтра будет активна.... .

Это нормальное явление для Укрсоцбанка, у меня была похожая ситуция с валютным счетом, после получения валюты на этот счет от юр. лица банк заблокировал абсолютно вс мои счета в этом банке. Еще была ситуация с картой Payoneer, касирша долго расказывала мне, что я типа преступник, еле выдер у нее карту и паспорт назад.

Отчетов никаких с вас банк не в праве требовать, вы же открываете счет и к нему карту как физ лицо насколько я вас понимаю.

Короче совет довольно простой обходите этот банк стороной.
m.jonny вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Flying Dutch (01.02.2010)
Старый 31.01.2010, 17:43   #1203
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от m.jonny
Еще была ситуация с картой Payoneer, касирша долго расказывала мне, что я типа преступник, еле выдер у нее карту и паспорт назад.
В принципе она была права, не "типа", а настоящий, могла и охрану пригласить со всеми вытекающими...
Думаю что лучше снимать с этой карты через банкоматы.

Последний раз редактировалось alstar, 01.02.2010 в 12:27.
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:46   #1204
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alstar
В принципе она была права, не "типа", а настоящий, могла и охрану пригласить со всеми вытекающими...
Поэтому предпочитаю снимать с этой карты только через банкоматы.

Чесно говоря я вас непонимаю в чем же она была права? А во вторых найдите мне хоть один банкомат в котором я смогу снять с этой карты деньги!
m.jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:10   #1205
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Mykolayiv
Сообщения: 26
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Flying Dutch
Скажите, может это только в УкрСоцБаке, или везеде при оформлении Визы Классик банк ребует справку о доходах или отчет о последнем квартале для ФОП?
И вообще по УкрСоцБанку можете сказать что-то.... . Начал делать верификацию карты Визы Электрон предварительно внеся небольшую сумму на карточку, исчерпал все попытки..., прихожу в банк, а мне говорят, что карта заблокирована, завтра будет активна.... .
У меня карточный счет в Укрсоцбанке.
Открывал долларовую Visa Classic на физическое лицо. Заполнил анкету, взяли копию паспорта и идентификационного номера. Больше документов никаких не требовали. Через неделю забрал карту с договором.
Первое снятие со счета проводил в кассе, взяли карту и паспорт... и больше ничего... я даже спросил, надо ли что-либо подписывать, кассир ответила, что не нужно. Всё.
Ivan MK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Flying Dutch (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 08:04   #1206
Новичок
 
Аватар для Flying Dutch
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщения: 36
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Спасибо большое за отзывы. Все дело в том, что у меня в этом банке уже создан ФОПовский счет и уже не хочется в другой банк идти карточки делать, но если, конечно, будут какие-то сложности придется... . Сегодня пойду с ними общаться.
У меня еще пару вопросов:
Скажите если у меня в паспорте мое имя написано на укр манер Glib, а на сайте я зарегестрировался под именем Глеб, нужно мне будет переделывать профиль? Я так понял, это тоже не просто так его можно изменить.
Во всех банках, при оформлении визы классик требуют справку о доходах или отчет для ФОП?
Спасибо!
Flying Dutch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:11   #1207
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от m.jonny
Чесно говоря я вас непонимаю в чем же она была права? А во вторых найдите мне хоть один банкомат в котором я смогу снять с этой карты деньги!

Гражданин Украины не имеет права иметь счета в иностранных банках без специальной лицензии Нацбанка. Почему-то уверен, что у вас такой лицензии нет. В таком случае - это преступление, которое наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок от двух до четырех лет, с конфискацией валютных ценностей, которые находятся на указанных выше счетах (статья 208 УК Украины).
По второму вопросу - любой банкомат, который принимает Mastercard

Последний раз редактировалось alstar, 01.02.2010 в 12:34.
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:00   #1208
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alstar
Гражданин Украины не имеет права иметь счета в иностранных банках без специальной лицензии Нацбанка. Почему-то уверен, что у вас такой лицензии нет. В таком случае - это преступление, которое наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок от двух до четырех лет, с конфискацией валютных ценностей, которые находятся на указанных выше счетах (статья 208 УК Украины).
По второму вопросу - любой банкомат, который принимает Mastercard
В начале статьи 208 УК Украины написано:
"1. Незаконне, з порушенням встановленого законом порядку, відкриття або використання за межами України валютних рахунків фізичних осіб, вчинене громадянином України, що постійно проживає на її території......"
То есть, речь идет об открытии использовании валютных счетов, созданных с нарушением закона. Законные валютные счета можно использовать. Они не подпадают под эту статью. Счет в Moneybookers - это тоже валютный счет "за межами України".
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:03   #1209
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alstar
Гражданин Украины не имеет права иметь счета в иностранных банках без специальной лицензии Нацбанка. Почему-то уверен, что у вас такой лицензии нет. В таком случае - это преступление, которое наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок от двух до четырех лет, с конфискацией валютных ценностей, которые находятся на указанных выше счетах (статья 208 УК Украины).
По второму вопросу - любой банкомат, который принимает Mastercard

Ну во первых, об этом кстати не раз уже говорилось никакого счета в иностранном банке у вас нет, счет в банке delaware есть у компании payoneer (спросите даже в ихнем сапорте), во вторых открыть счет без присутствия человека в любом штатовском банке и кучи всяких бумажек невозможно, этак с 11 сентября 2001 то уж точно. Насчет moneybookers утверждать не буду так как не интересовался этим вопросом в полной мере, но на 100% уверен, что там также само никакого счета у вас нет.

Насчет банкоматов их то полно, а где вы видели в них валюту?
m.jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:17   #1210
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Mykolayiv
Сообщения: 26
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Flying Dutch
Скажите если у меня в паспорте мое имя написано на укр манер Glib, а на сайте я зарегестрировался под именем Глеб, нужно мне будет переделывать профиль? Я так понял, это тоже не просто так его можно изменить.
Насколько я знаю, то соответствие Имя + Фамилия должно быть между профилем в Moneybookers и карточным счетом привязанным к Moneybookers, т.е., если в профиле указано Glib, то и на карте должно быть тоже Glib... с фамилией точно то же.
Вообще я при регистрации взял за стандарт свой загранпаспорт и в банке при открытии счета уточнил сотруднику, какая версия фамилии должна быть, а то у нас один банк практикует написание "как вздумается", поэтому, будучи уже в Укрсоцбанке, я перестраховался.
Насчет изменений в профиле Moneybookers, то там требуют сканы некоторых документов для подтверждения личности.
Ivan MK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot