Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 19:52   #31
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

lv_denis, ваше "легкий рецепт срубить кучу крутых кадров" - уже пройденый этап, не говоря об колличестве свадебных видео операторов и фотографов на одну пару молодожен , и колличестве этой тематики на стоках !!!
Для себя, я уже давно понял - или заниматься свадьбами, или стоками, - два сразу не пойдет !!!
Ваша арифметика - это для "начинающих" !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Видеограф (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 19:59   #32
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от pzAxe
$5 в год с одного ролика это хорошо.
Через год вы увидите уже не пять долларов с ролика, а около трёх. Ещё через год и полутора не наберётся. Для продолжения роста дохода придётся утроить мощности.
Я всего третий год занимаюсь видео и уже вижу примерно такую динамику.

Могу подсказать почему так происходит:
Кто-то завлекает всё новых и новых поставщиков видеоконтента на стоки. Базы пухнут, цены и отчисления уменьшаются - труд человека с камерой обесценивается. Опытные стокеры уже наблюдали это на рынке фото и вектора. На рынке видео всё повторится несколько скоротечнее.

lv_denis, если Вы нацелены серьёзно заниматься стоковым бизнесом, то не тратте своё время и силы на усиление конкуренции, путём рассказов в интернет о 1000$ в месяц и т.п.
Вы человек энергичный и если продолжите наращивать портфель, через год-два ваши личные потери от вашей же "популяризационной" деятельности будут исчисляться тысячами долларов в год. Мои тоже, по тому и пишу этот пост, который не всем тут понравится.

Если стоки для Вас уже почти пройденный этап, баловство или что-то вроде спорта, а не способ заработка, то всё что я выше понаписал Вас задевать не должно.
Если стоки - средство получения дохода, может стоит заниматься именно получением дохода?

Искренне желаю удачи в бизнесе.

Все так. Можно подписаться под каждым словом. С одной стороны стоковый рынок видео не так развит и есть еще возможность работать на перспективу. С другой стороны он и не настолько востребован как фото с вектор, поэтому с ростом базы и конкурентов доходы будут только снижаться. И если с фото еще можно подкидывать дровишек, чтобы не угасло и оставаться на плаву, то с видео придется через год-другой уже бежать впереди паровоза.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:01   #33
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 76
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Алексей, я понимаю, что такое мнение есть, но я с ним не согласен. Я считаю что спрос на видео (вообще, в мире) развивается очень активно, активнее чем мы здесь работаем на стоках. И стокам нужен видеоконтент, чтоб развивать предложение и чтоб появлялись новые покупатели, которые смогут рассчитывать на то, что они найдут здесь нужное. А сейчас предложение очень страдает, об этом покупатели говорят. Люди, которых я приведу помогут создать предложение, загрузить соседние тематики и на мое видео тоже придут новые покупатели.

Например - введите в поиске слова на шаттере - selfie, monopod.
Фото - 1000
Видео - 40.
И таких новых трендов - масса.
Второй пример. Когда я пришел снимать, видео на тему саксофониста было штук 20 шлака, вырезанного с мероприятий. Я наснимал саксофон любыми возможными способами и это продается.
Я уже не говорю про возможность делать огромное количество эдиториал видео. В будущем будут развиваться сайты заточенные под быстрый новостной эдиториал.

Видео в начале своего пути, новые люди сейчас будут способствовать развитию рынка.
lv_denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:30   #34
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от lv_denis
Алексей, я понимаю, что такое мнение есть, но я с ним не согласен. Я считаю что спрос на видео (вообще, в мире) развивается очень активно, активнее чем мы здесь работаем на стоках. ...
Видео в начале своего пути, новые люди сейчас будут способствовать развитию рынка.
Спасибо, очень интересно читать ваши теоретические размышления, зная факты, о том как развивались рынки фото и вектора. С видео будет то же самое. pzAxe совершенно правильно все говорит, зря вы ему не верите.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexanderstock (07.09.2015), zastavets (09.09.2015), Карликовый Кускус (08.09.2015)
Старый 07.09.2015, 20:32   #35
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

lv_denis Не рубите сук, на который только что сели. Я сижу рядышком и переживаю за дальнейшее развитие событий.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexanderstock (07.09.2015), metro (07.09.2015), RomanUA (07.09.2015), superpsih (07.09.2015), Twisted (08.09.2015), Wisky (08.09.2015), Карликовый Кускус (08.09.2015)
Старый 07.09.2015, 20:49   #36
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

+1
pzAxe абсолютно прав.
И еще, lv_denis, хочу напомнить старую еврейскую поговорку: Если семь человек говорят что ты пьян, иди и ложись спать.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 21:25   #37
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 76
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Хорошо, но мою трезвость подтвердили больше человек)
Просто отписываются в основном те, кого задевает.
Когда я отписывался здесь - реакцию эту я и так ожидал.
lv_denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:31   #38
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Например - введите в поиске слова на шаттере - selfie, monopod.
Фото - 1000
Видео - 40.
Смотреть надо не на выдачу, а на количество скачиваний (которое шаттер не показывает). Что толку, если эти видеоролики не качали в принципе, а из 1000 фотографий окупились два десятка?
Видео уже далеко не в начале пути. Видео - куда менее гибкий контент и куда более законченный продукт, чем фото или иллюстрации, оно никогда не будет продаваться теми же темпами, о чем выше уже было сказано. При этом сокращение дохода все уже давно наблюдают.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 21:42   #39
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

lv_denis, для тех, кто подтвердил вашу "трезвость" :
возьмите камеру, снимите свадьбу, заберите свои 300 уе (это моя минимальная цена, в райцентре), и вы точно - заработаете больше, чем на стоках !!!
а потом, порежете по 10 сек, и в свободное от монтажа время, зальете на Шаттер
lv_denis, в свои 50, я был не на одном уроке - и обычно, они выглядели так: возьмите камеру, снимите, отрежьте, слипите, - наслаждайтесь Но, не один "учитель" не сказал : - для супер модели, еще нужно купить чистые трусы, сделать прическу, и накормить
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 21:57   #40
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 120
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Ну, парни, вы тут и дали "гари"
От чуть-ли не матерной ругани до восхищения полного
Хотите денег - работать больше надо, ну и вкладываться тоже. Я так думаю.
Я, вот намедни игрушку новую себе прикупил Дык не нарадуюсь теперь, за уши не оттянешь, снимать километрами готов:
http://www.shutterstock.com/ru/video/clip-11286617
псы: Ну, это я так пофлудил чутка, дабы обстановку разрядить
flun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 советов по загрузке видео на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение статей 2 02.07.2014 16:46
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot