Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 11:46   #2111
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 25
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

мужики я ж говорю что там плагиат идей, а в нашей работе идея это все! Некоторые моим работы висят с 2008г. и продаж 100-150 больше, подобие их можно увидеть у каждого третего 3дешника, но максимум 2-3 работы (может совесть не позволяет брать больше).
Пост выше был написан для того, что б ПРЕДУПРЕДИТЬ его и всех - стокеры не плагиате по 5-10 и более идей с портфолио одного человека, это всегда заметно и потом будет очень не приятно висеть у всех под колпаком в лучшем случае...
Если все будут молчать, каждый 3дешник Иллюстратор может взять любой портфель и тупо его переделать по своему, (зачем думать) вроде будет не плагиат а смотришь мля... это твоя работа или идея, только смоделирована немного по другом, да и хрен с ней, а когда там будет половина твоих идей или треть я думаю любой буде шуметь (я прикинул у него 7-8 моих идей, пролистал только половину работ).

ладно пошел работать это у меня лучше выходит чем писать..)))

Р.S.
А задело то, что земляк с Украины. От привык мля наш человек пакостить своим, амерекоса зацепи то он глотку перекусит))).
а хер там. следим и будем следит за вами господа конкуренты а нужно будет и меры приймем.

Последний раз редактировалось stepa_ai, 30.06.2010 в 12:25.
stepa_ai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:56   #2112
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Здесь нет никакого плагиата и никакого воровства. Единственно, что могу сказать, дополнительно к уже имеющимся высказываниям - ваши работы более качественные. Сделанные на более высоком уровне. Следовательно, вам даже не надо бояться, что те работы оттянут на себя какую-либо существенную долю ваших доходов.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:19   #2113
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 226
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

stepa_ai, а как вы поняли, что он ваш земляк? Лично меня пока не плагиатят, но сам факт меня возмущает. Имхо, опубликованные вами примеры - чистой воды воровство.
Nira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:59   #2114
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 25
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Nira
stepa_ai, а как вы поняли, что он ваш земляк? Лично меня пока не плагиатят, но сам факт меня возмущает. Имхо, опубликованные вами примеры - чистой воды воровство.

на футолии когда заходишь по фотке в правом углу после Keywords стоит Country

Ukraine
stepa_ai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:10   #2115
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от stepa_ai
вот наблюдаю за одним перлом ... как он плагиатит мои работы
Скажите, пожалуйста, сколько работ по-вашему он у вас сплагиатил? Пытались ли вы обращаться в администрации микростоков с этим вопросом? В частности, на Фотолию, портфель откуда вы привели в ссылке? Какова была реакция микростоковых администраций?
Цитата:
Сообщение от Nira
Имхо, опубликованные вами примеры - чистой воды воровство.
Вот, скажите, пожалуйста, зачем вы говорите такие громкие слова, как "воровство"? Представьте себе: придет сюда на форум какой-нибудь новичок, который захочет заняться стоками, прочитает ваше сообщение, увидит приведенные изображения, в которых воровства и близко нет, испугается и уйдет. И больше на стоках мы его не увидим. Спрашивается: кому от этого будет лучше?

Показанные изображения - всего навсего похожи. Если такое называть воровством, тогда надо забанить процентов восемьдесят всех стокеров.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:15   #2116
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 25
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Скажите, пожалуйста, сколько работ по-вашему он у вас сплагиатил? :
ответ в посте #2137 читайте внимательней. реально даже 3 идеи с одного автора это наглость, а там поверте больше 10 я уверен

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Пытались ли вы обращаться в администрации микростоков с этим вопросом? В частности, на Фотолию, портфель откуда вы привели в ссылке? Какова была реакция микростоковых администраций? :
Пока я вынес на общее обозрение эту ситуацию.

а новичков нужно учить приходить в бизнес с своими идеями, а не тупо заниматься копирайтом чужих робот. если нет возможности генерировать что-то новенькое, думаю новичок и так долго не протянет
Каждый художник, дизайнер, 3дешник, иллюстратор, фотограф или все вместе взятое "стокер" получает большее удовольствие сделать свою оригинальную работу с задумки до карандаша и в итоге финальной иллюстрации, чем бездумно шлепать сотни переделанных чужих идей.
Может тем новичкам которые бояться работать по правилам, проще заняться продажей пластиковых окон или еще чем-то, там проблем плагиата нету, все одинаково, а то уже надоели тысячи серобуромалиновых безобразных клонов 3д человечков, нах.. такой новичек который топит весь микростоковый бизнес сплошными клонами.
Зачем снимать в 50 000 раз яблоко или отвертку если она уже есть там и жаловаться что она не продается)))
stepa_ai вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (01.07.2010)
Старый 30.06.2010, 20:06   #2117
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Спрашивается: кому от этого будет лучше?

Вообще то очевидно, что лучше от этого всем нам - меньше народа- больше кислорода. Или вы не знаете, что последние годы средняя отдача от работы неуклонно падает? Отчасти это происходит как раз из-за притока новых авторов
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (01.07.2010), nevodka (01.07.2010)
Старый 30.06.2010, 20:50   #2118
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

stepa_ai, ваше возмущение понятно, но увы, вы с этим ничего не сделаете. Копирайт не распространяется на идеи и темы.
Можете попробовать отписать в суппорты, но каких либо действий стоки предпринимать скорее всего не будут.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (01.07.2010)
Старый 30.06.2010, 22:54   #2119
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 226
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от alexander_next

Вот, скажите, пожалуйста, зачем вы говорите такие громкие слова, как "воровство"?
Вовсе оно не громкое, я просто называю вещи своими именами, plagiatus — похищение(лат).т.е. воровство с присвоением авторского права, я бы даже сказала беззастенчивое воровство, т.к. человек уверен в своей безнаказанности.

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Представьте себе: придет сюда на форум какой-нибудь новичок, который захочет заняться стоками, прочитает ваше сообщение, увидит приведенные изображения, в которых воровства и близко нет, испугается и уйдет.
Значит не стокер и был.
Цитата:
Сообщение от alexander_next
увидит приведенные изображения, в которых воровства и близко нет
Это ваше мнение, я его не разделяю.

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Показанные изображения - всего навсего похожи.
Ага, как близнецы. Плагиатом не считается заимствование темы или сюжета, если не была позаимствована форма их выражения. На мое имхо, в приведенных примерах позаимствована и тема и форма выражения, т.к. мы видим ту же композицию и цвета. Другое дело, захочет ли администрация заморачиваться, чтобы приструнить плагиатора.
Цитата:
Сообщение от alexander_next
Если такое называть воровством, тогда надо забанить процентов восемьдесят всех стокеров.
А я бы и 90 забанила, ух, как бы забанила. А зачем нужны клоны? Покупатели только спасибо скажут.
Nira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (01.07.2010), stepa_ai (30.06.2010)
Старый 01.07.2010, 00:56   #2120
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

http://depositphotos.com/portfolio.php?id=1020091
Ничего не напоминает?
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot