Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 10:37   #111
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
тогда все можно доказать - ссылками, официальным запросом и т.д.
Но еще раз делаю акцент на том, что не известно как Лия потом на этого автора реагировать будет. После того, как я затеяла кашу по восстановлению статистики меня на 2 недели просто от продаж отлучили
Пару недель назад я бы над вашим утверждением посмеялся...
Но после того как я попытался передёргивать (удалять/заливать заново) свои файлы, для того чтобы получить иную цену за вектор, а потом ещё и написал в суппорт, чтобы они мне пересмотрели стоимость некоторых файлов... продажи усохли
Эта неделя - худшая из последних 17 недель. Конечно, это может быть совпадением...
Две недели говорите? посмотрим
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 10:53   #112
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 10
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kjolak
По голосу его было видно, что очень не хочет он этим заниматься...
Лично я более чем уверен, что это какая-то ошибка, но это их "вы виновны и точка" без права оправдания конечно удивила, мягко говоря.
Угу, как раз про тоже самое писал выше в моем случае.
ИМХО Чад (Chad Bridwell) - нехороший человек на букву му...

Признать свою ошибку не захотел (просто уклоняется от ответа).
26 ноября 2009 обещал выслать деньги, спросил MB адрес. До сих пор так и не выслал - уже второй месяц как заканчивается.

Вообще складывается впечатление, что Фотолия не честна с авторами. Ей наплевать на рядового и среднего фотографа. Ведь обсуждение несправедливости в подобном форуме вряд ли сильно повлияет на покупателей. А картинок, как я понял, у них хватает.

Оффтопик:
>Если можно не коверкайте название страны. Правильно Беларусь.
Devor,
тогда уж если быть официально точным правильно "Республика Беларусь".
Хотя для меня лично "Беларусь" звучит коряво, так как всегда было "Белоруссия".


http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4994439,00.html
"На том, чтобы страну по-русски правильно называть Белоруссией, настаивает Институт русского языка Российской академии наук. Утверждается, что официальное название страны - Республика Беларусь, а неофициальное - Белоруссия. Кроме того, существует и распоряжение администрации российского президента от 17 августа 1995 года, в котором говорится, что в официальных документах страна должна называться Республикой Беларусь в полной форме, а в сокращенной - Белоруссией."

"Вопрос о том, как правильно по-русски называть страну - Беларусь или Белоруссия - возник практически сразу после объявления государственной независимости в 1991 году. Белоруссией традиционно называли Белорусскую Советскую Социалистическую Республику в составе Советского Союза."

http://www.rian.ru/society/20091126/195674410.html
В России пока не привыкли к "Беларуси" :-)
fotosav вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (14.01.2010), alexkar08 (14.01.2010), FirstBlood (15.01.2010), gutaper (05.04.2015)
Старый 14.01.2010, 11:48   #113
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
тогда все можно доказать - ссылками, официальным запросом и т.д.
Но еще раз делаю акцент на том, что не известно как Лия потом на этого автора реагировать будет. После того, как я затеяла кашу по восстановлению статистики меня на 2 недели просто от продаж отлучили
Извините, пожалуйста, а можно уточнить, что такое "восстановление статистики" и что понимается под отлучением от продаж? Означает ли второе, что в течение двух недель ваших карточек вообще не было в поисковой базе?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:08   #114
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Извините, пожалуйста, а можно уточнить, что такое "восстановление статистики" и что понимается под отлучением от продаж?
Это означает, что мой лучший файл был удален Лией ошибочно и после доооолгого выяснения отношений по поводу его восствновления было следующее: файл официально "разрешили" перезалисть, статистику не вернули, отвечать перестали и сказали, что если я еще раз напишу на эту тему - получу предупреждение как спамер.
Последующие 2 недели продажи рухнули до 5% от предыдущего уровня, по поиску картинки выводило на последних страницах (если ключевики не сильно распространенные)
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:37   #115
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

похоже на парною, но все возможно. Хотя мне кажется вручную подпортить продажи отдельному автору не так просто. Не думаю, что у каждого аккаунта есть "винтик успеха" в алгоритме сайта, который можно в наказание подкрутить...
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:54   #116
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от vicnt
похоже на парною, но все возможно. Хотя мне кажется вручную подпортить продажи отдельному автору не так просто. Не думаю, что у каждого аккаунта есть "винтик успеха" в алгоритме сайта, который можно в наказание подкрутить...
Вы знаете, я тож так думала, но если у тебя идут стабильные продажи, а потом резко копейки? начинаешь задумываться. я раньше не верила, что Лия самый дерь..й сток по отношению к авторам, пришлось убедится на собственном опыте, к сожалению...
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:54   #117
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Я не вижу смысла резать продажи... Сток ведь до 3/4 от стоимости каждой продажи получает.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 02:37   #118
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
Вы знаете, я тож так думала, но если у тебя идут стабильные продажи, а потом резко копейки? начинаешь задумываться. я раньше не верила, что Лия самый дерь..й сток по отношению к авторам, пришлось убедится на собственном опыте, к сожалению...
Бред это всё, уж извините за откровенность . Какое время работы со стоком и какое количество файлов позволило Вам сделать такие глубокие аналитические выводы?
Вот посмотрите хотя бы сюда - где здесь копейки, где спад?
Понимаете, это всё равно что сравнивать столичную магистраль с просёлочной дорогой и делать выводы, что если на просёлочной дорогое не видно машин, то значит они исчезли вовсе .
Расчёт ведь элементарный - падение, например, на 5 продаж в день для того, у кого 10 продаж в день, будет 50%, для тех у кого 50 продаж в день - уже 10%, а для тех, у кого 500 продаж в день - 1%! Так вот если у Вас падение 50% или выше, это совершенно не означает, что у всех так. Что для Вас является "стабильными продажами" и что "копейками"?
Фотолия действительно славится своей оригинальностью по отношению к авторам, но, тем не менее, это не мешает ей быть очень успешным и прибыльным стоком. Если Вы ещё не выработали для себя оптимальную стратегию работы с этим стоком - что ж, не стоит винить в первую очередь компанию - это же не поможет делу, лучше стоит изменить что-то у себя.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 02:39   #119
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

а как же наказать? купят не у меня, а у кого-то другого.
я себя люблю, но не до такой степени, чтобы думать что покупатель идет на лию именно за моей работой - поймите последнее высказывание правильно.
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 02:45   #120
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Фотолия действительно славится своей оригинальностью по отношению к авторам, но, тем не менее, это не мешает ей быть очень успешным и прибыльным стоком. Если Вы ещё не выработали для себя оптимальную стратегию работы с этим стоком - что ж, не стоит винить в первую очередь компанию - это же не поможет делу, лучше стоит изменить что-то у себя.
Алексей! (Ничего, что я по имени?) я как раз и говорила, что спад конкретно у меня..., причем резкий и чувствительный, при том, что до этого был стабильный рост.
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт PavelFed Dreamstime 252 31.01.2013 11:43
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 01:05
Заблокировали аккаунт! pkmango Dreamstime 2 15.05.2008 10:31


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot