Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 12:59   #231
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 288
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 508
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Хламовые фотографии на мало популярные темы, не отнимают продажи у популярных а дополняют их, имхо.
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 20:00   #232
Новичок
 
Аватар для dacascas
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 39
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Вопрос: кто-нибудь, обеспокоенный изменением условий реферальной программы, писал в поддержку? Ответили ли вам?
Моё мнение по поводу происходящих нововведений, конечно негативное. Лично у меня рефералов пара человек. Но всё равно, как-то не по себе от происходящего. Понятно, что в правилах они оставили за собой возможность вносить изменения на своё усмотрение. Но что тогда дальше? На очередном собрании акционеров SS, они с таким же успехом могут принять другие решения. Отменить повышения выплат (0,25-0,33-0,36-0,38) или сделать их ограниченными по времени или ещё какую ересь. В общем печально всё это
dacascas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 00:56   #233
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Цитата:
Сообщение от Skull
Хламовые фотографии на мало популярные темы, не отнимают продажи у популярных а дополняют их, имхо.
вы не хотите понять моей мысли. Эти продажи не добавляют продаж самому шаттерстоку. У него основная масса клиентов, это покупатели подписки. Есть в базе эти хламовые фотографии или нет, для таких покупателей не так важно. А вот администрирование такие фотографии и их авторы отнимают.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 09:48   #234
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Первая мысль, когда я прочитал эту новость: "На шатре что, русских эффективных менеджеров взяли в руководство?" )
У меня активных реферов нет, так что меня нововведение никак не тронет, а в какойто степени даже справедливо, что у людей, которые просто удачно подсуетились 7 лет назад более чем щедрая награда за не самое великое дело по написанию нескольких статей наконецто полностью выплачена.
Опять же, рефоводы перестанут рассказывать открывенные байки про радужные стоковые перспектвы. В конце концов взять того же Долгачева - у него до сих пор в жж статья 2006ого года с цифрами доходов того же года, не имющими уже ничего общего с реальностью которые он забывает поправить. Там до сих пор новичковое портфолио в 100 картинок приносит "50-300" долларов в месяц. Мой каммент про то, что это уже года 3-4 не так якобы некогда модерировать и висит он в скрытом виде уже год.
При удалении реферальной программы, надо думать, пропадут подобные чрезчур оптимистичные рассказы.

Но очень важен другой аспект - происходящее пусть и закономерный, но от этого не менее откровенный кидок со стороны шатра. Насколько я понимаю недовольных рефоводов - нигде в соглашениях и описаниях партнерки шатер не давал прямых указаний что реферальская программа - это временное явление. Везде, наоборот, указывалось, что реферал будет приносить прибыль "пожизненно". Это главный косяк шатра - нарушение обязательств. Все что им надо было сделать - это сразу писать что реферальная программа будет ограниченна по времени но пока будет работать неопределенный период. Теперь же они самые настоящие кидалы тех, кто строил свой бизнес на привлечении авторов.
Это, безусловно, сильно подрывает их авторитет, кто знает, что сделает шатр завтра - может быть урежет в два раза выплаты авторам.
Впрочем, любые столь некрасивые поступки несут и положительный заряд - они приближают появление сайтов новой модели, о которых так много говорят.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bedrin (11.02.2013), Siberia (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 10:43   #235
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Цитата:
Сообщение от iunewind
появление сайтов новой модели, о которых так много говорят.
Надеюсь не будет большИм флудом спросить о чём речь?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:49   #236
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Цитата:
Надеюсь не будет большИм флудом спросить о чём речь?
http://stocksy.com/
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 10:54   #237
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Цитата:
Сообщение от Yevgen
http://stocksy.com/
надеюсь оно приживется.... ибо быть акционером фотобанка, получать максимально возможную прибыль с продаж и новеньких туда пускать только по приглашению (схема закрытого элитного клуба) - весьма и весьма вкусно звучит...
правда что-то мне подсказывает, что условие вхождения в этот клуб по приглашению - это будет эксклюзив на автора, как на Айсе... т.е. все яйца в одной корзине и без каких-либо понятных перспектив на будущее... а это уже было бы печально...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (27.03.2013)
Старый 11.02.2013, 11:14   #238
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Для меня эта первая хорошая новость с того момента как я узнал о микростоках. Держу кулаки за этот проект. А на счет приживется или нет, только зависит от того найдет ли Брюс покупателей. Читая зарубежный форум, можно заметить что авторы с восторгом приняли эту новость, а это уже хорошо.
И даже если будет эксклюзив, то все равно выиграют все авторы, так как будет новый серьёзный конкурент. Хотя я лично не против быть эксом, главное что бы продавал.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:22   #239
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Yevgen здесь где то есть ветка о всех существующих фотобанках, есть и серьезные и специализированные, но пока никто не приблизился к первой десятке. Думаю это будет как закрытый клуб со своими авторами и своими же покупателями.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:24   #240
Новичок
 
Аватар для VectorDonkey
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 55
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Думается мне, что Ылитный клуб это как элитный магазин продуктов. Сделать то можно - покупателей не будет. На одном желании иметь налёт Ылитности далеко не уехать. Стокерам наверно приятно – Ылита! Но всё упирается в конечный спрос, а значит именно покупатели «проголосуют».

Вест рынок микростоковой фотографии и так идёт к уплотнению и любители вытесняются естественным образом – реферальная программа какого-то сайта на это повлиять не способна.

Зачем для новичков «заборы строить»? Мы тут в другой ветке обсуждали эмиграцию. Мало кому нравится элитный клуб «Объединённая Европа» именно потому, что клуб закрытый и попасть туда очень сложно и нерентабельно. Но когда мы вдруг сами можем поддержать свой закрытый клуб…

Просто мысли вслух .
VectorDonkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (14.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение условий использования счета Skrill (Moneybookers) Microstock.ru Обсуждение новостей 77 08.02.2014 15:22
Срок действия реферальной программы fairy kris Shutterstock 5 05.02.2013 18:54
Изменение структуры отчислений на 123RF Microstock.ru Обсуждение новостей 10 20.02.2012 12:40


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot