Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 22:44   #841
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщения: 60
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от gphoto
Если коротко, то уплата налогов по декларации физ.лиц - это единственный вариант, для работы с стоками.
Подскажите, где об этом почитать. Желательно со сноской на нормативы. Спасибо заранее.
melleus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:40   #842
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от maxpro
Вы не поверите, но я реально верю в честные выборы на Украине . Дело в том, что мы в большей степени общаемся в достаточно узком кругу людей с похожими достатками, образованием, осведомленностью и сознанием. И поэтому нам кажется, что все вокруг против, а они как-то победили.

Почему не поверю, если вы уверены в обратном, вам виднее, вы явно больше про свою страну знаете. Значит такая засада с выборами только в России. И я говорю так не потому, что я общаюсь в каком-то особенном кругу лиц, а потому, что очень интересовался этим вопросом. И сам был свидетелем некоторых фактов, доказывающих, что выборы проходят крайне не честно. Только несколько примеров: абсолютно все независимые опросы в инете показали, что нынешнему правительству, которое не меняется вот уже 13 лет верит от силы 20%. Скажете, что пенсионеры в интернет не ходят? Так вот сам был свидетелем и многие знакомые рассказывали, что после выборов, пенсионеры в очередях на почте, аптеке и т.д. обсуждали очень горячо результаты выборов и получалось так, что вся толпа пенсионеров голосовала за совсем не за тех, кто эти выборы выиграл. Не зря пошли такие шутки, что я не знаю ни одного человека, кто голосовал за сами знаете кого, но вот говорят, что вроде есть знакомый знакомого жены моего друга, который голосовал за... и это реальная картина в стране. Разве будут силой сгонять на митинги в поддержку власти, если эта власть легитимна? Всем надоело наше правительство, даже тем, кто когда-то был за них, как например моей бабушке, которая тоже живет одним телевизором, но видит, что происходит. Глаза не обманешь. Можно долго обсуждать эту тему, но в России верят в честные выборы лишь полные идиоты. Лично знаком с председателем одной из комиссий, так вот он в приватной беседе прямым текстом сказал, какие сверху спустят результаты, такие и сделаем. Так что тут выборы - это большой спектакль с печальным концом.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kitaec (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 10:13   #843
Новичок
 
Аватар для Lilya
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 103
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от luk
Не зря пошли такие шутки, что я не знаю ни одного человека, кто голосовал за сами знаете кого, но вот говорят, что вроде есть знакомый знакомого жены моего друга, который голосовал за....
Хм. Я работаю с россиянами, удаленно, и общалась по поводу выборов. И все, кого спрашивала, голосовали за того кандидата, который победил. Говорили что все знакомые голосуют за него, потому что даже если он в чем-то и надоел, то все равно за кого голосовать кроме него? И вообще не понимаю на что вы жалуетесь, вы что реально считаете что ваша власть не лучше нашей? Я бы, как говориться, махнулась не глядя, потому что вижу что у вас в стране много чего делается, а у нас все только продолжает рушиться...
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:42   #844
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Друзья, давайте стараться не отклоняться от темы обсуждения

У меня по теме есть несколько слов. Кто еще не заполнял декларации, будьте внимательны - в этом году для нас снова придумали новые бланки. Изменения не значительны, по этому ищите "Податкову декларацію із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства фінансів № 806 від 06.07.2012".
Главная особенность - иностранные доходы вписываем в "додаток 4" вместо прошлогоднего 6-го.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (04.02.2013), Q_and_Q (13.03.2013)
Старый 01.02.2013, 18:09   #845
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 241
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Я побаиваюсь, что наши в один прекрасный момент вообще возьмут да и нафиг запретят любые иностранные доходи. Или все банки перестанут принимать деньги с манибукерса. У нас теперь любая подстава может быть.

А по поводу выборов, смешно вы говорите: "голосовал за сами знаете кого", "голосовали за того кандидата, который победил". Вы это кого, Волан де Морта имеете ввиду?
howerboard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:14   #846
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

в этом году заполнял декларацию с новыми бланками, пришлось их купить за 3,5 грн в канцелярском магазине который рядом с налоговой, видимо у них бизнес новый, раньше все было бесплатно, ну да ладно, так вот пришел в центр обслуживания платникив податку а мне говорят мол у вас особый случай и вы не ЧПшник и отпраивли к инспектору с которым я работали в прошлом году, поднялся в кабинет все помогли заоплнить, расказали что и как, проблем как всегда небыло. если необходимо могу выложить образцы заполнения декларации.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2485.JPG (113.9 Кбайт, 260 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2486.JPG (243.8 Кбайт, 222 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2487.JPG (128.6 Кбайт, 198 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2488.JPG (225.1 Кбайт, 215 просмотров)

Последний раз редактировалось LCS, 01.02.2013 в 19:17.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexandrov (18.04.2013), ambassador80 (24.06.2015), anfi (02.02.2013), arina (01.02.2013), avf (30.05.2013), CatChat (08.01.2014), isak (26.02.2013), Iurii (01.02.2013), jaeeho (01.02.2013), letochka (04.02.2013), maxpro (01.02.2013), nevodka (26.02.2013), pproman (27.03.2013), Sneshok (04.02.2014), tomuato (25.04.2013), vmg (01.02.2013), Кабинет (04.02.2013)
Старый 25.02.2013, 21:57   #847
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку, если просто работать со стоками, получать деньги через манибукерс и не заполнять никаких деклараций, как не заполнял и до этого, чем это чревато? Мониторит ли как-то налоговая доходы стокеров в Украине, есть ли прецеденты штрафов и т.д. Есть ли какая-то информация, как в большинстве своём работают стокеры в Украине, имея дело с налоговой или нет.
euphotostudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:00   #848
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

В этой ветке есть все ответы на все Ваши вопросы
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:21   #849
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 62
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от LCS
в этом году заполнял декларацию с новыми бланками, пришлось их купить за 3,5 грн в канцелярском магазине который рядом с налоговой, видимо у них бизнес новый, раньше все было бесплатно, ну да ладно, так вот пришел в центр обслуживания платникив податку а мне говорят мол у вас особый случай и вы не ЧПшник и отпраивли к инспектору с которым я работали в прошлом году, поднялся в кабинет все помогли заоплнить, расказали что и как, проблем как всегда небыло. если необходимо могу выложить образцы заполнения декларации.
Меня интересует, как избавится от двойного налогообложения с продаж за которые мы уже заплатили в США. В налоговом кодексе написано, что нужно предоставить документ об уплате налога за границей, и тогда на эту сумму можно уменьшить налог в Украине. Вы не пробовали узнавать в налоговой? Я писал письмо шаттеру по поводу документа об уплате налогов в США, так они написали что для этих целей они и посылают Tax Form 2012. Как думаете, подойдет ли нашей налоговой письмо от шаттера с Tax Form 2012 ?
isak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 04:06   #850
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от euphotostudio
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку, если просто работать со стоками, получать деньги через манибукерс и не заполнять никаких деклараций, как не заполнял и до этого, чем это чревато? Мониторит ли как-то налоговая доходы стокеров в Украине, есть ли прецеденты штрафов и т.д. Есть ли какая-то информация, как в большинстве своём работают стокеры в Украине, имея дело с налоговой или нет.

если не платить налоги - вас отследят, через Интерпол получат со стоков все данные о выплатах, в штатах подключат ЦРУ и ФБР, в деле контроля - не забудут систему спутников-шпионов и начислят в итоге пару миллионов долларов налогов! надо платить! а лучше сразу - только снял с карточки - неси все целиком в налоговую! там люди умные сидят, уж они-то разберутся, что с вашими деньгами делать!

P.S. И незамедлительно бегите в налоговую! "Старший брат" уже увидел вас!
asenna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GeraKTV (26.02.2013), Maksym (27.07.2013), sbw (27.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot