Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 14:03   #26311
Новичок
 
Аватар для lera_abrakadabra
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Llama
Залила фотографии, что редко делаю. Отклонили вообще все из-за фокуса.
Бесит просто... Фокус есть, съемка не постановочная, живая, выбирала только фотографии, которые получились.

У меня тоже на днях серию отклонили из-за фокуса! И тоже бесит.
И фокус есть! И тоже живые фото. А я ж для Шаттера и старалась, чтоб резко.
_
Ну и ладно, не единственная серия, может в другой раз с инспектором повезет
lera_abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 20:00   #26312
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Да, вот ЭТО ФОТО делалось с целью рекламы самой луковицы, но решил попробовать загрузить. Да я вижу провалы в тенях, но отлуп пришел Focus--Subject is blurry, too soft, or out of focus when viewed at full resolution. Кто нибудь по дружески, скажите пожалуйста "слышь ты старый слепой черт вот здесь и здесь у тебя тупо нет резкости" и в дальнейшем это будет у меня эталоном. Плиз! Ну не вижу я Focus--Subject is blurry!

Ну, большое дело, подумаешь, отклонили!
У меня только что фокусник батч убил, завтра перезалью на другого.

А у Вас на фото просто ГРИП мала из-за очень близкого расстояния и, как подозреваю, открытой диафрагмы. Резкость на малом участке.
Другой инспектор может и принять, ИМХО.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 20:29   #26313
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Ну, большое дело, подумаешь, отклонили!
У меня только что фокусник батч убил, завтра перезалью на другого.

А у Вас на фото просто ГРИП мала из-за очень близкого расстояния и, как подозреваю, открытой диафрагмы. Резкость на малом участке.
Другой инспектор может и принять, ИМХО.
ай, да что то а эта фотка уже давно себя оправдала и отработала. На Шаттер конопля пойдет, сегодня еще поснимал листочков, изолятом займусь)))
Зы вот полностью батч у меня еще тьфу тьфу ни разу не убивали, пусть две пусть одна фотка но проходили.
Да и до сих пор не сразу доходит, что ГРИП - это банальная глубина резкости. Кстати до сих пор собираясь на съемку в глубине подкорки проскакивает "Стоп! А что там у меня с пленкой?")))

Последний раз редактировалось Ben Laden, 30.06.2016 в 22:41.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 22:52   #26314
Новичок
 
Аватар для doraJ
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 83
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Доброго времени суток!
Честно говоря не знала в какую тему будет правильней написать этот вопрос...
Только что получила от шаттера письмо следующего содержания...
We have become aware that your portfolio now includes titles with spammy repetitive words or phrases. Repetitive titles like “orange, orange, orange” and “icon arrow, icon arrow, icon arrow” create a poor customer experience, and are prohibited under our metadata guidelines. These titles are considered spam and are not accepted for publishing during the review process. Editing them in this manner after your content has been published is not allowed.

You are now required to edit these titles to bring them back into compliance. In the coming weeks, we will review our collection again. If you do not correct your titles, or you continue to create repetitive or spammy titles, your account may be suspended.

To learn more about title spamming, please read How is Title Spamming Defined.


Письмо кончено на английском, а так как английским не владею перевела с помощью переводчика))
Смысл вроде осознала...
...портфель теперь включает в себя заголовки спам повторяющихся слов или фраз. Повторяющиеся названия, как “оранжевый, оранжевый, оранжевый” и “стрелку значок, стрелка, значок, значок стрелку” .Вы должны изменить эти названия, чтобы привести их в соответствие. В ближайшие недели мы еще раз рассмотрим нашу коллекцию. Если Вы не исправите свои титулы, или вы продолжаете создавать повторяющиеся названия или спам, Ваш аккаунт может быть приостановлен...
Честно говоря звучит пугающе о блокировке аккаунта, только вот всосем не поняла, где искать этот спам??? У меня паника просто...Где и как искать эти названия которые посчитали спамом???
Может кто владеет какой-то информацией по этому поводу или получал такое письмо и знает как это исправить???Буду очень благодарна за любой совет!!!
Спасибо!
doraJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 22:57   #26315
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 20
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Только что получил такое же письмо, только сразу на русском:

Мы обнаружили что Ваше портфолио содержит работы с названиями несоответствующими нашим требованиям. Названия с множественными повторениями слов как “orange, orange, orange” или “icon arrow, icon arrow, icon arrow” создают плохой опыт использования для покупателей и нарушают наши правила сотрудничества. Мы рассматриваем подобные названия как спамминг и не принимаем их в процессе рассмотрения работ. Модифицировать названия подобным образом после подтверждения работ в нашу коллекцию является нарушением правил сотрудничества.

Вы обязаны изменить подобные названия работ в Вашем портфолио так чтобы они соответствовали нашим требованиям. В ближайшие пару недель мы проведем очередную ревизию нашей коллекции. Если к тому времени названия работ в Вашем портфолио не будут соответствовать нашим требованиям, Ваш аккаунт будет приостановлен.


В портфеле у себя нашел пару таких работ, наверно на автомате набрал 2 раза одинаковые слова "rain, rain and storm" в названии. Теперь придется весь портфель перерыть, мало ли. Я так понял искать надо в названии работ, что бы два слова подряд не повторялись. Может кто еще знает, на что надо обратить внимание?
johnny_r вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
doraJ (30.06.2016), Svetlana Smirnova (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 22:59   #26316
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Montreal
Сообщения: 91
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 132
Отправить сообщение для  Teal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В соседней теме написали, что это массовая рассылка. Мне тоже пришло, и тоже страшно стало )))
Teal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
doraJ (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 23:00   #26317
Новичок
 
Аватар для doraJ
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 83
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от johnny_r
Только что получил такое же письмо, только сразу на русском:

Мы обнаружили что Ваше портфолио содержит работы с названиями несоответствующими нашим требованиям. Названия с множественными повторениями слов как “orange, orange, orange” или “icon arrow, icon arrow, icon arrow” создают плохой опыт использования для покупателей и нарушают наши правила сотрудничества. Мы рассматриваем подобные названия как спамминг и не принимаем их в процессе рассмотрения работ. Модифицировать названия подобным образом после подтверждения работ в нашу коллекцию является нарушением правил сотрудничества.

Вы обязаны изменить подобные названия работ в Вашем портфолио так чтобы они соответствовали нашим требованиям. В ближайшие пару недель мы проведем очередную ревизию нашей коллекции. Если к тому времени названия работ в Вашем портфолио не будут соответствовать нашим требованиям, Ваш аккаунт будет приостановлен.


В портфеле у себя нашел пару таких работ, наверно на автомате набрал 2 раза одинаковые слова "rain, rain and storm" в названии. Теперь придется весь портфель перерыть, мало ли. Я так понял искать надо в названии работ, что бы два слова подряд не повторялись. Может кто еще знает, на что надо обратить внимание?
Т.е. нашли именно в названии не в ключевиках?
doraJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 23:01   #26318
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Montreal
Сообщения: 91
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 132
Отправить сообщение для  Teal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

По отказам.
Возможно, кому-то поможет ) Если я заливаю фото с маленькой ГРИП, я всегда пишу Selective focus в названии и в ключевиках. Количество отказов по фокусу с этой фразой сошло на 0.
Teal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (30.06.2016), Dzianis (01.07.2016), Enery (01.07.2016), lera_abrakadabra (01.07.2016), simonov (02.07.2016)
Старый 30.06.2016, 23:01   #26319
Новичок
 
Аватар для doraJ
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 83
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Teal
В соседней теме написали, что это массовая рассылка. Мне тоже пришло, и тоже страшно стало )))
В какой теме написали,подскажите пожалуйста...пойду хоть почитаю
doraJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 23:03   #26320
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Montreal
Сообщения: 91
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 132
Отправить сообщение для  Teal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от doraJ
В какой теме написали,подскажите пожалуйста...пойду хоть почитаю
shutterstock - основные вопросы
Teal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
doraJ (30.06.2016), Svetlana Smirnova (30.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot