Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 17:55   #1851
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Столько букв на один простой вопрос
Речь о наименовании источника выплат как я понимаю? Не надо там никакие адреса писать. Название и всё. Название взять в платёжной системе из информации от кого платёж пришёл.
Да )))))
То есть, если Шаттер мне на ПайПал платит, и там написано "Shutterstock Images C.V." , то я это и пишу, так?
И если владелец скрап-магазина мне перечисляет мой авторский гонорар на ПайПал и там написано "Dreaming", то я тоже так и пишу, да? + код страны?
Просто я всё думаю, как они их проверяют то?
Я не подставлю так никого? А то вдруг они налоги там у себя не платят, а я тут налоги плачу, как бы освещая их деятельность, подвергая их возможным проверкам. Хотя я планирую платить 13%, но кто их знает... что в голову ИМ придёт... нашим... =)
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 18:03   #1852
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Да )))))
То есть, если Шаттер мне на ПайПал платит, и там написано "Shutterstock Images C.V." , то я это и пишу, так?
Да
Цитата:
Сообщение от LadyMishka
И если владелец скрап-магазина мне перечисляет мой авторский гонорар на ПайПал и там написано "Dreaming", то я тоже так и пишу, да? + код страны?
Ну если "Dreaming" похоже на название магазина или это оно и есть, то да.
Код страны в наименование источника выплат не пишется, для этого есть отдельное поле.
Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Просто я всё думаю, как они их проверяют то?
Я не подставлю так никого? А то вдруг они налоги там у себя не платят, а я тут налоги плачу, как бы освещая их деятельность, подвергая их возможным проверкам. Хотя я планирую платить 13%, но кто их знает... что в голову ИМ придёт... нашим... =)
Кого их проверяют? Владельцев магазинов? Никого никто не проверяет. Проверяют Вашу декларацию. Все остальные а вдруг и если - это не Ваши проблемы.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 18:06   #1853
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Да

Ну если "Dreaming" похоже на название магазина или это оно и есть, то да.
Код страны в наименование источника выплат не пишется, для этого есть отдельное поле.

Кого их проверяют? Владельцев магазинов? Никого никто не проверяет. Проверяют Вашу декларацию. Все остальные а вдруг и если - это не Ваши проблемы.

СПАСИБО!
Короче, как я поняла, можно работать с любыми стоками, так как, когда ты получаешь гонорар за использование авторских прав за пределами РФ, никого не волнует, платят они там у себя налоги или нет (ну кроме их налоговых органов ), главное, что ты платишь 13% с твоего гонорара раз в год.
Это очень хорошие новости.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 18:10   #1854
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А Вы вот прямо сейчас декларацию готовите? Как бы поздновато уже ...
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 18:16   #1855
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
А Вы вот прямо сейчас декларацию готовите? Как бы поздновато уже ...
Нет, это я прям сейчас думаю, мне ИП открывать или будет достаточно заполнить декларацию в будущем году. Я просто официально хочу всё сделать, все налоги платить, с этого года я планирую уже работать нормально, в полную силу, так скажем, так как дочка подросла и у меня появилась возможность. Но так как в России начинается какая-то буча, охота на самозанятых, на безработных и на всех, кто не платит налоги, короче, я заранее хочу для себя понять, ИП делать или достаточно будет в след. году заплатить 13% НДФЛ и всё. Но тема сложная, так что мучаю местных )))))))))))))))))))))
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 18:26   #1856
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Нет, это я прям сейчас думаю, мне ИП открывать или будет достаточно заполнить декларацию в будущем году. Я просто официально хочу всё сделать, все налоги платить, с этого года я планирую уже работать нормально, в полную силу, так скажем, так как дочка подросла и у меня появилась возможность. Но так как в России начинается какая-то буча, охота на самозанятых, на безработных и на всех, кто не платит налоги, короче, я заранее хочу для себя понять, ИП делать или достаточно будет в след. году заплатить 13% НДФЛ и всё. Но тема сложная, так что мучаю местных )))))))))))))))))))))
столько раз здесь поднималась эта тема. Вы не сможете работать со стоками и с подобными ресурсами как ИП. Потому что вам они просто не будут предоставлять требуемые документы. Поищите на форуме, вопрос сто раз уже обсуждался, даже темы отдельные были.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 18:32   #1857
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
столько раз здесь поднималась эта тема. Вы не сможете работать со стоками и с подобными ресурсами как ИП. Потому что вам они просто не будут предоставлять требуемые документы. Поищите на форуме, вопрос сто раз уже обсуждался, даже темы отдельные были.
Да, читаю вот сижу уже второй день. Меня смущал тот факт, что налоговая что-то там может проверить, я думала, что это они как-то связываются с теми стоками, которые мы указываем в декларации, и у них получают информацию.
Но уже поняла, что всё, что подпадает под стоки и гонорар за авторское право, кратко говоря, всё это спокойно под НДФЛ катит.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:57   #1858
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я уже три года плачу налоги как физ. лицо. Единственное, что у меня затребовала камеральная проверка - договора со стоками. Я распечатала их прямо с сайтов, где был русский вариант, где нет - сделала перевод.
В следующий раз приложила их все сразу. Проверять они ничего не будут, максимум, как мне кажется - затребуют у банка данные о поступлениях на ваш счёт (мне в налоговой сказали, что вся информация о валютных поступлениях к ним и так приходит).
В этом году платила по двум статьям 2200 и 1300, по второй сделала стандартный налоговый вычет, никаких вопросов - это к тому, что к вычетам обязательно прикапываются- нет, не обязательно.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (31.05.2017)
Старый 30.05.2017, 22:40   #1859
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
как мне кажется - затребуют у банка данные о поступлениях на ваш счёт
Чтобы у банка затребовать нужны серьёзные основания, а не просто обычная камеральная проверка.
Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
мне в налоговой сказали, что вся информация о валютных поступлениях к ним и так приходит
Это интересно каким образом и зачем? По-моему, они .... пошутили мягко говоря.

Последний раз редактировалось AnSad, 30.05.2017 в 22:57.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 09:10   #1860
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Чтобы у банка затребовать нужны серьёзные основания, а не просто обычная камеральная проверка.

Это интересно каким образом и зачем? По-моему, они .... пошутили мягко говоря.
я тоже отнеслась с большим сомнением, но кто их знает) Валютные операции вроде как строже контролируются.

LadyMishka Короче, никто и ничего проверять не будет, кроме того, что вы сама предоставите. Никаких запросов в штаты делать не будут точно, заняться им нечем, что ли.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (31.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot