Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 13:49   #1761
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Лулу1
Прекрасно. То есть, то что я плачу налоги в полном объеме, это так, фикция...
вы платите НДФЛ 13% (я тоже плачу, если что). А бюджету не хватает на ФОМС и пенсии. А это еще около 27, по моему, процентов.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:51   #1762
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А вообще, если серьезно, дизайнерам, конечно пора подавать прошение о приравнивании творческой (художники, писатели, дизайнеры, фотографы, все кто налоги с роялти платит) к трудовой деятельности.

Ну и кстати, тех, кто за рубежом сейчас, но сохранил гражданство РФ, это тоже неминуемо коснется в случае утверждения меры. То есть въехать-выехать без последствий не получится... Это я так, с утра просто на ту же тему размышляю...
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 13:54   #1763
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
вы платите НДФЛ 13% (я тоже плачу, если что). А бюджету не хватает на ФОМС и пенсии. А это еще около 27, по моему, процентов.

Ненасытятся никак. Скоро в минус будем жить...
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:07   #1764
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Лулу1
Ненасытятся никак. Скоро в минус будем жить...
Вопрос довольно непростой. Взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Фонд обязательного медицинского страхования за работающего человека платит работодатель. Суммарно они составляют 30% от ФОТ. Если человек ни где официально не работает, то в озвученные фонды за него отчисления ни кто не делает. Встает вопрос: почему работающие граждане должны за свой счет оплачивать лечение и пенсию (пусть и минимальную по старости) тех, кто в общий котел не скидывался?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:17   #1765
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вопрос довольно непростой. Взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Фонд обязательного медицинского страхования за работающего человека платит работодатель. Суммарно они составляют 30% от ФОТ. Если человек ни где официально не работает, то в озвученные фонды за него отчисления ни кто не делает. Встает вопрос: почему работающие граждане должны за свой счет оплачивать лечение и пенсию (пусть и минимальную по старости) тех, кто в общий котел не скидывался?

А если я не хочу работать на государство и не хочу ходить в бесплатную поликлинику, потому что меня не устраивает качество? Принудиловка получается какая-то..
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (04.05.2017)
Старый 03.05.2017, 14:22   #1766
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Лулу1
А если я не хочу работать на государство и не хочу ходить в бесплатную поликлинику? Принудиловка получается какая-то
Да, принудиловка. Только при чем здесь работа на государство? Хоть ИП будьте, просто денег на ОМС заплатите. Я, честно говоря, не знаю что хуже: такая принудиловка или добровольная оплата страховки (при которой большая часть страны вообще лишится медпомощи).
Лулу1, сразу встречный вопрос: как Вы считаете, должен ли пожилой человек получать пенсию просто по причине своего преклонного возраста (независимо от того проработал ли он хоть день своей жизни)?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:26   #1767
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Да, принудиловка. Только при чем здесь работа на государство? Хоть ИП будьте, просто денег на ОМС заплатите. Я, честно говоря, не знаю что хуже: такая принудиловка или добровольная оплата страховки (при которой большая часть страны вообще лишится медпомощи).

Для работы со стоками не обязательно быть ИП. А вот страховку видимо покупать придется..( А пенсия в 7-8 тыс. это не жизнь. Надеюсь я до такой пенсии не доживу)

DrPAS, а вы как считаете? То что он не работал официально, не значит, что он не работал вообще и не принес пользу государству. Так что ответ по-моему очевиден) Хотя опять же, пенсия в 7-8 тыс, это все равно что ее нет. На эти деньги невозможно прожить. Кстати, мы еще НДС платим (высокие цены на все), так что общий налог получается сильно больше 13%. Но продолжайте оправдывать гос-во
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 15:19   #1768
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Лулу1, что такое "польза государству"? Есть некий фонд из которого идет выплата пенсий. Человек в этот фонд денег не вносил (да, человек хороший, всю жизнь бабушек через дорогу водил). Должно ли государство ему платить пенсию? В нашей стране считается, что некую минимальную пенсию должно. Тоже самое с лечением. Больному человеку должны быть оказана помощь (да, может быть помощь могла быть и получше, но это тема другого разговора). В этом смысле есть две модели, которые я условно назову американская и европейская. По одной Вы сами ответственны за медицинскую страховку (в результате изрядному проценту населения страны медицина недоступна), по другой Вы в обязательном порядке платите за страховку (либо из зарплаты, либо за Вас платит социальная служба - но в этом случае попробуйте сделать дорогую покупку). Какая из моделей лучше, я не возьмусь судить. Наша ближе к европейской. Примите это как данность
Цитата:
Но продолжайте оправдывать гос-во
А я не государство оправдываю, я задаюсь вопросом почему я должен оправдывать социальное тунеядство
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 15:41   #1769
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Меня как управленца по образованию в свое время научили, что нет *плохих* и *хороших* управленческих решений. Есть решения, работающие в стратегическом контексте на реализацию миссии всей организации, а есть противоречащие ей. Поэтому надо понимать, что мы строим. И для чего. То есть обсуждать - обязателен ли у нас медосмотр, к примеру, за счет сотрудника или за счет организации - бессмысленно без понимания, а куда организация хочет прийти то стратегически. Допустимо и то, и иное. Главное - а зачем?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 15:50   #1770
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Но от страховой у нас по факту только обязательные взносы взяты.
Это не совсем правда. У меня довольно много знакомых, получивших бесплатную операционную помощь, а уж рожали подавляющее большинство знакомых бесплатно. Можно рассуждать о качестве бесплатной медицины, но не об ее наличии
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Okssi68 (03.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot