Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 10:54   #13151
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщения: 32
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
С какой целью сделали вот это пейзажик?Выглядит как обратная перспектива.Если нечто трехмерное развернуто под таким углом к зрителю,то иметь хотя бы небольшие перспективные сокращения должно.Тем более ,что точка схода для зрителя всегда линия горизонта,но видимо за вашей голубой плоскостью ,есть более реальный мир,куда горы и развернуты.
И если все так вдруг выступает,то хотелось бы видеть падающие тени от предметов.
и что это бедное облако впаялось в гору.Это задумка такая ?
Паттерны очень простые.На осеннем паттерне мышь выбивается из общего ряда по форме,ракурсу и окраске.Вообще к этим листьям эти странные птички тоже ни к чему.
Рисуйте,не жалейте себя,может дело и сдвинется с мертвой точки.Не хватает опыта и вкуса.

Пейзажик был сделан в утрированной изометрии, где все предметы повернуты ровно на один угол без точек схода. Это небольшой эксперемент, не очень удавшийся. Но какие то вещи понимаешь не сразу. Про облако да, я не заметила( При чистке портфеля удалю эту картинку. Хотя покупают иногда странные вещи, например, текстуру из черепах в японии аж дважды купили О_о хотя я сама сейчас не помнимаю кому может этот понадобиться. Но это же Японцы)))
Про осень согласна, вот как вы сказали, сразу заметила про птицу и мышь( Видимо глаз замыливается, жаль нет кого нибудь кто бы на стадии работы смотрел свежим взглядом)
Спасибо за дельную критику и советы по делу! На счет мертвой точки только несогласна, доход в этом месяце вдвое больше общего дохода за первые 3. Да и, на мой вгляд, уровень работ капельку подрос с самого начала, хотя, конечно, мне еще работать и работать и работать. Но собственно я за такими советами и пришла.
Только очень интересно услышать мнение об иконках. Тк самое большое количество времени уходит именно на них.
Про опыт и вкус - вы правы, поэтому я и пришла =)
Kaotrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 11:56   #13152
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kaotrin
Про осень согласна, вот как вы сказали, сразу заметила про птицу и мышь( Видимо глаз замыливается, жаль нет кого нибудь кто бы на стадии работы смотрел свежим взглядом)
Спасибо за дельную критику и советы по делу! На счет мертвой точки только несогласна, доход в этом месяце вдвое больше общего дохода за первые 3. Да и, на мой вгляд, уровень работ капельку подрос с самого начала, хотя, конечно, мне еще работать и работать и работать. Но собственно я за такими советами и пришла.
Только очень интересно услышать мнение об иконках. Тк самое большое количество времени уходит именно на них.
Про опыт и вкус - вы правы, поэтому я и пришла =)
Найдите среди своих друзей человека со здравым смыслом и показывайте свои работы для фидбека.Главное,чтоб он не говорил ,исходя из мысли пожалеть ваши чувства.
Времена,когда на 100 работах можно было прилично заработать закончились.
blue-bird сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (01.10.2016), helgafo (01.10.2016), Kaotrin (01.10.2016), ZikaZika (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 12:05   #13153
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Не ну вот честно щас конечно опять набегут и скажут я плохая и злая. Не ну реально Kaotrin неужели вы верите в деда мороза, санта клауса и ммм? И вы реально думаете что накалякав страшненьких после работы 5 векторов будете получать золотые горы?
Вот честно я не понимаю зачем тратить впустую время после работы? Если так хочется рисовать и на этом зарабатывать может для начала надо хоть чуть чуть поучиться?
Походить на курсы и мастер классы, онлайн и тд. И не на курсы как заработать милллион и нихрена не делать.
Хотя жертвами МММ стали миллионы, походу в этом мире людей ничего не учит.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elkit (02.10.2016), Enser (01.10.2016), Florkins (01.10.2016), helgafo (01.10.2016), Uncle_V (01.10.2016), ZikaZika (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 12:27   #13154
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kaotrin
Честно говоря, просто я читала всякие посты, где писали что на 100 работах доход больше, хотя в портфеле тоже простые вектора, при том по качеству весьма посредственные, а также какие то абстрактные фоны. Может просто люди привирают, реально мне не с чем сравнивать(
Я гружу регулярно, но очень понемногу, в неделю работ 5,тк рисую после работы по паре часов в день, на выходных, наоборот, стараюсь изучать рынок, довожу что-то до ума. Хотя пока не очень выходит( Очень много времени уходит на сеты иконок, зато они мне нравятся и продаются уже почти стабильно)
Меньше надо читать тех, кто обещает золотые горы без вложений. Потратьте лучше время на обучение, анализ и рисование.
получать хоть что-то при такого уровня сотне работ можно было лет десять назад, когда народу на стоках было в сотни раз меньше. Да и то вряд ли - еще раз повторюсь, работы очень простые. Учитесь и развивайтесь.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (01.10.2016), Florkins (01.10.2016), Hanter (01.10.2016), helgafo (01.10.2016), Uncle_V (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 13:21   #13155
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Не ну вот честно щас конечно опять набегут и скажут я плохая и злая. Не ну реально Kaotrin неужели вы верите в деда мороза, санта клауса и ммм? И вы реально думаете что накалякав страшненьких после работы 5 векторов будете получать золотые горы?
Вот честно я не понимаю зачем тратить впустую время после работы? Если так хочется рисовать и на этом зарабатывать может для начала надо хоть чуть чуть поучиться?
Походить на курсы и мастер классы, онлайн и тд. И не на курсы как заработать милллион и нихрена не делать.
Хотя жертвами МММ стали миллионы, походу в этом мире людей ничего не учит.

Nearbirds
Сегодня зачет. Корона не блещет

Kaotrin
Учиться, учится и учится. Зарабатывать пока рано. Выставляйте работы после прохождения уроков, оценим.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (01.10.2016), ZikaZika (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 15:23   #13156
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщения: 32
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Меня, кажется, меня не так поняли Оо Я не говорила что "нарисую 100 работ и буду получать золотые горы". Я просто думала что на 100 работах хоть какие то копейки капают все таки. Да и просто послушать хорошую критику, понять куда двигаться, что стоит рисовать, а что нет, все с чего то начинали! Что я новичок - это и так понятно, что пока уровень слабый, я отрицаю чтоли? Оо Какие то пустые наезды, самый адексватный здесь это blue-bird, покритиковал, дал хороший совет. Спасибо ему. Остальные, кто придумал за меня кучу "моих" слов и наехал на них - остыньте. Какие горы? Где я такое писала?
Kaotrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 15:58   #13157
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kaotrin
Меня, кажется, меня не так поняли Оо Я не говорила что "нарисую 100 работ и буду получать золотые горы". Я просто думала что на 100 работах хоть какие то копейки капают все таки. Да и просто послушать хорошую критику, понять куда двигаться, что стоит рисовать, а что нет, все с чего то начинали! Что я новичок - это и так понятно, что пока уровень слабый, я отрицаю чтоли? Оо Какие то пустые наезды, самый адексватный здесь это blue-bird, покритиковал, дал хороший совет. Спасибо ему. Остальные, кто придумал за меня кучу "моих" слов и наехал на них - остыньте. Какие горы? Где я такое писала?
О-о! Наезды Вы еще и новичок на форуме. Все (почти) вам дали дельный совет- учится. Рановато еще обсуждать ваши работы.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 17:24   #13158
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 75
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kaotrin
Меня, кажется, меня не так поняли Оо Я не говорила что "нарисую 100 работ и буду получать золотые горы". Я просто думала что на 100 работах хоть какие то копейки капают все таки.

Простите, но для чего вы (и другие новички, просящие в этой теме критики) приходите на стоки? Я всегда думала, что единственный мотив - это монетизация своих умений. Ну собственно лично я на стоках исключительно с этой целью.

А если у вас цель
Цитата:
Сообщение от Kaotrin
...просто послушать хорошую критику, понять куда двигаться, что стоит рисовать...
то это не сюда, это на Демиарт, например (там же, кстати, учиться можно и даже нужно), ну или на худой конец в ветку про "годится ли это для стоков?" на этом форуме в разделе про иллюстрации. Это было бы логично. Но нееет, мы сразу заведем портфель на Шаттере, быстренько нарисуем чего попало и будем ждать продаж, а потом удивляться и ныть, что их таки нет.

Теперь по теме )) Вам, собственно, все уже сказали выше, и все по делу, но мне хочется кое-чего добавить.

Когда вы рисуете что-либо, пожалуйста, пожалуйста - думайте о своем потребителе. Кто будет это покупать? С какой целью? Поставьте себя на его место - вам бы захотелось купить то, что вы нарисовали, вот честно? Возьмите свою НГ открытку и какую-нибудь другую из тех, что вам нравится - вы видите разницу? Какую из них вы бы хотели получить в виде поздравления?

Вы правы, все с чего-то начинали, но не все пытались эти начинания продавать - мне кажется, это именно то, чем новички раздражают профи.

Есть такое понятие - учебные работы (ну кто учился, тот поймет, про что я), так вот, весь ваш портфель - это учебные работы. Ну не приходят с ними на вернисаж и не лепят ценник, их клепают тоннами в процессе обучения и не показывают никому, кроме друзей, сокурсников и преподавателей, ну, бывает, дарят знакомым, а чаще просто складывают в папку и никогда больше не достают.

Ээээх, простите за многабукв.
Tkach вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cat_arch_angel (01.10.2016), Elkit (02.10.2016), Fenixa (02.10.2016), Florkins (01.10.2016), Uncle_V (01.10.2016), ZikaZika (01.10.2016), Бусинка (03.10.2016)
Старый 01.10.2016, 18:02   #13159
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tkach
Вы правы, все с чего-то начинали, но не все пытались эти начинания продавать - мне кажется, это именно то, чем новички раздражают профи
Нет, я тоже начинала с весьма слабых работ и даже продавала их, почему нет? Я в этом не вижу ничего крамольного, простые работы тоже могут кому-то пригодится, но конкуренция в этой области куда больше просто)))
Удивляет -даже не раздражает, а удивляет - постановка вопроса:
Почему мои целых сто простеньких работ продаются плохо?

Причем явно человек форум не читает, поскольку аналогичные вопросы здесь появляются с регулярностью минимум раз в неделю)

А когда им честно говорят -работ мало, они слишком простые, читесь делать больше и более сложных - стандартно начинаются оправдания и отгавкивания- да у меня нет времени, да они не такие простые, да везде говорят, что такие работы в таком количестве миллионы должны приносить... Вот это раздражает, да. То, что приходят вроде бы за критикой, но принять ее не готовы. Причем у меня уже дежавю - я аналогичное уже писала, и не только я - буквально пару десятков страниц назад.

Я могла бы конкретно пройтись по каждой работе и пояснить подробно, что не так, что хорошо, а что плохо - но будет ли толк? Вряд ли..
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kaotrin (02.10.2016), Uncle_V (01.10.2016), ZikaZika (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 18:48   #13160
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 75
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Я в этом не вижу ничего крамольного, простые работы тоже могут кому-то пригодится
Согласна про простые работы ))
Но бывают очень "простые" работы, по которым тем не менее сразу видно, что у человека рука набита, он хорошо строит композицию, цвета подобраны со вкусом, контуры и линии красивы ну и тп, а бывают работы "сложные" с нагромождением всего, по которым видно, что человек рисовать не умеет, иллюстратор открыл позавчера, с цветом беда, композиции нет, и тд

Эти вещи очень видны спустя годы тренировок, скажем так.
Tkach вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fakeplasticgirl (01.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot