Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 19:44   #3921
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мне кажется что "навсегда" связано с тем, что из России люди зачастую бегут куда глаза глядят. Любая Зимбабва им лучше, чем родина. Кто ж вернется в место, которое, как человеку тогда кажется, самое ужасное на свете?! Может дело совсем не в этом, но у меня такое впечатление складывается последнее время.
Из всех людей, которых я лично знаю, вернулась только лишь одна моя подружка. Из Голландии в Москву. Лубофф не сложилась. Все остальные готовы на вокзале спать, лишь бы не в Россию..
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:46   #3922
Новичок
 
Аватар для VectorDonkey
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 55
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Много видел рассуждений на тему эмиграции.
Ошибок, на мой взгляд, в основном две.

1. Все хотят уехать "от", а не "для". Т.е. не для того, чтобы что-то реализовать, так как в другой стране это, возможно, проще. Для того чтобы просто уехать, от чего-то плохого (мотивация изначально отрицательная - избежать). Но как гласит китайская пословица – «куда не пойди – всюду ты».

2. Обычно говорят об иммиграции не куда-то конкретно, а куда угодно. Это тоже странно. Таиланд и Британия, например, так сильно отличаются, что есть между чем выбирать.

Есть мнение (не моё), что если тут (в этой стране) "не получилось", то не получится и там. К тому же я иногда сталкивался с такими национальными особенностями менталитета за рубежом, что невольно задумаешься. Если на это наложить необходимость знание языка..., а если он ещё и не английский и лет вам больше чем 25....

Я бы согласился с мнением, которые тут уже высказали. Стоит поехать пожить (на курсы языковые или что-то в этом роде), присмотреться и подумать. Возможно, разница между туризмом и эмиграцией покажется разительной.
VectorDonkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:06   #3923
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от VectorDonkey
Много видел рассуждений на тему эмиграции.
Ошибок, на мой взгляд, в основном две.

1. Все хотят уехать "от", а не "для". Т.е. не для того, чтобы что-то реализовать, так как в другой стране это, возможно, проще. Для того чтобы просто уехать, от чего-то плохого (мотивация изначально отрицательная - избежать). Но как гласит китайская пословица – «куда не пойди – всюду ты».

По первому пункту не совсем согласен. Мотивация "ОТ", чаще всего наиболее сильная. От экологии, от соседей алкашей, от дефицита/устар./, от болезни, от гопников и бандитизма, от безработицы...Да, хотя бы, от скуки и от нехрен делать... И это у людей изначально уже получается, потому что они "уехали".
А вот насчёт добиться, я бы сильно не горячился. В буржуинстве чего-то добиться и реализовать свои амбиции многократно труднее, если вообще возможно... А если не получится?... Так что мотивация "ДЛЯ" выглядит более прозрачной, и не всегда заканчивается положительно.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:12   #3924
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от manchester
Я тоже плачу в Украине с дебитки английского банка , только за каждую трансакцию банк снимает £2.
А я и не проверял никогда -сунул карточку, улыбнулся и пошёл. Расслабился в Европе, однако... Получается , купил в Минске чёнить на пару рублей, а с тебя взяли сверху за трансакцию 2Е ?!!!
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:14   #3925
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Индусы на отрицательной мотивации очень многого добиваются. Потому что если вылетишь из США/Европы обратно в ту жопу с почти миллиардом нищих соотечественников... А у россиян жопа в стране не такая страшная, как у индусов, а в паре городов даже жить можно (а в Москве сейчас зарплаты выше европейских), вот они и сомневаются...
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 00:42   #3926
Новичок
 
Аватар для VectorDonkey
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 55
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
По первому пункту не совсем согласен. ... А если не получится?... Так что мотивация "ДЛЯ" выглядит более прозрачной, и не всегда заканчивается положительно.

Говоря о мотивации «для» я имею ввиду людей, который едут за границу, чтобы получить определённые возможности. Образование, специфические карьерные возможности, финансирование (для стартапов например), исследования (например археологи). Знаю человека, который уехал в Японию, так как в его стране не было автостроения, а он проектировал автомобили.

Это, на мой взгляд, мотивация «для».

Соседи алкаши есть и в благополучных странах. Спальные районы везде более менее одинаково неблагополучны.

Сам факт «уехать» не является критерием «удалось». Часто люди из спальных районов одной страны просто переезжают в спальные районы другой. Декорации
немного меняются, но суть та же. А если есть деньги на смену социального слоя в своей стране – зачем ехать в другую.

Ездить – да. А ехать….
VectorDonkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:51   #3927
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel прав, я не представляю, чем это таким надо заниматься, что на родине особого дохода не приносило, а в Европах бы вдруг поперло. И это, когда человеку уже за 30, и язык сначала надо учить. Даже айтишкиков теперь уже так резво не берут.
В Европе можно себя как-то удачно проявить, если тебе лет 18-20, хорошее знание английского, есть деньги на обучение и голова там где надо..
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:58   #3928
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

VectorDonkey Я о том, что человек хотел уехать откуда-то и уехал. Всё -задача выполнена на все 100%. Удалось! А вот уже как там ему будет и что ожидает, это следующий вопрос. Да и стоит ли его задавать, если тема исчерпана - уехал, и пусть себе. Просто по факту.
Выполнить же задачу "для" гораздо сложнее, и неизвестно, сколько понадобится времени сил, удачи и пр., и получится ли.... Результат затягивается на неопределённое время, и каким он ещё будет никто не знает...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VectorDonkey (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 01:00   #3929
Новичок
 
Аватар для VectorDonkey
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 55
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Florkins
Miguel прав, я не представляю, чем это таким надо заниматься, что на родине особого дохода не приносило, а в Европах бы вдруг поперло. И это, когда человеку уже за 30, и язык сначала надо учить. Даже айтишкиков теперь уже так резво не берут.
В Европе можно себя как-то удачно проявить, если тебе лет 18-20, хорошее знание английского, есть деньги на обучение и голова там где надо..
Существует не только наёмный труд.
Заниматься можно развитием бизнеса, привлечением инвестиций, обучением. Да много чего.
VectorDonkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:03   #3930
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от VectorDonkey
Существует не только наёмный труд.
Заниматься можно развитием бизнеса, привлечением инвестиций, обучением. Да много чего.
Стоками, например!
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot