Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 17:38   #3511
Новичок
 
Аватар для hellpumpkin
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 28
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
да мне кажется что это нас никак не кочнется, мы ведь приходим получать перевод и они обязаны его выплатить, вот если бы мы пришли с валютой в кассу, думаю это уже другое дело
Получить то вы их получите, а вот позже на на грн. менять 15% надо отдать. Короче тот еще винегрет будет. Черный рынок и все вытекающие прелести.
hellpumpkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:42   #3512
Новичок
 
Аватар для hellpumpkin
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 28
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Законопроект про податок на обмін валют внесено до Ради
hellpumpkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:43   #3513
Новичок
 
Аватар для Index
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 195
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Вообще мутно все это, нерезидент это четко определенное юридическое понятие и для проживающих в Украине читается однозначно. Я задал несколько вопросов в чате но в ответ тишина. А вот и ответ "Физические лица-резиденты могут отправить валюту на собственный счет, открытый в зарубежном банке, только при наличии индивидуальной лицензии НБУ на размещение валютных ценностей на счетах за пределами Украины. Если отправителем перевода являетесь Вы, это означает, что у Вас имеется валютный счёт за пределами Украины. В таком случае перевод может быть зачислен только при наличии индивидуальной лицензии НБУ.
Получение индивидуальных лицензий Национального Банка Украины (НБУ) необходимо украинским физическим лицам для открытия и использования счета в иностранном банке (за пределами Украины).
Порядок получения лицензий установлен Постановлением Правления Национального банка Украины от 14 октября 2004 года N 485 Об утверждении Положения о порядке выдачи Национальным банком Украины на размещение резидентами (юридическим и физическим лицам) валютных ценностей на счетах за пределами Украины , зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 5 ноября 2004 г. за N 1413/10012." Т.е. все кто написал себя сейчас скажу давайте лицензии.
Index вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
webars (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 17:46   #3514
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Мне сейчас интересную вещь сказала Страшко Мария из Приватбанка. Оказывается, это решение о заявлениях - инициатива ПБ. НБУ так и не прислал им свое решение, и Приват решил "облегчить" участь своих клиентов (низкий им поклон за это, поясной прямо-таки). Указать в качестве отправителя надо не резидента, а я в качестве отправителя не подхожу. На вопрос - с чего это не подхожу, ведь я не резидент в Англии, мне сказали, что мне надо иметь лицензию НБУ на открытие счета в другой стране. На закономерный вопрос, с какого перепугу я должна это сделать, если Манибукерс не является банковским счетом, последовало молчание.
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:47   #3515
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 175
Репутация: 225
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Index
Вообще мутно все это, нерезидент это четко определенное юридическое понятие и для проживающих в Украине читается однозначно. Я задал несколько вопросов в чате но в ответ тишина. А вот и ответ "Физические лица-резиденты могут отправить валюту на собственный счет, открытый в зарубежном банке, только при наличии индивидуальной лицензии НБУ на размещение валютных ценностей на счетах за пределами Украины. Если отправителем перевода являетесь Вы, это означает, что у Вас имеется валютный счёт за пределами Украины. В таком случае перевод может быть зачислен только при наличии индивидуальной лицензии НБУ.
Получение индивидуальных лицензий Национального Банка Украины (НБУ) необходимо украинским физическим лицам для открытия и использования счета в иностранном банке (за пределами Украины).
Порядок получения лицензий установлен Постановлением Правления Национального банка Украины от 14 октября 2004 года N 485 Об утверждении Положения о порядке выдачи Национальным банком Украины на размещение резидентами (юридическим и физическим лицам) валютных ценностей на счетах за пределами Украины , зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 5 ноября 2004 г. за N 1413/10012." Т.е. все кто написал себя сейчас скажу давайте лицензии.
Мне также сказали!
iruska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:50   #3516
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 327
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от hellpumpkin
Получить то вы их получите, а вот позже на на грн. менять 15% надо отдать. Короче тот еще винегрет будет. Черный рынок и все вытекающие прелести.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=44834

читайте первоисточник.

Краткое содержание: это касается только продажи НАЛИЧНЫХ долларов. вы при снятии в баанкомате своих кровно заработанных со своего счета продаете банку БЕЗНАЛИЧНЫЙ доллар. Вот если вы в банке снимите со счета доллар, или найдете долларовый банкомат и снимите доллар, а потом попробуете продать его (даже в банке, где ТОЛЬКО ЧТО сняли его) - будьте добры заплатить 15%. Даже если прошло 10 секунд.

Т.е. снимайте в гривнах как и раньше - хоть по 1 гривне в неделю.

Т.е. с Пионера теперь (точнее с февраля, когда введут в действие) сниммать в долларах становится невыгодным. Либо, сняяв доллар, бежать к менялам. Но менялы часто кидают, подсовывая "куклу". Я к ним точно не пойду.
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:52   #3517
Новичок
 
Аватар для Index
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 195
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Получается отправителя надо писать вымышленного персонажа??? Иначе давай лицензию НБУ.
Index вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:52   #3518
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщения: 10
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

16:46Чихарев Роман
Вам нужно отправить новое письмо
а не письмом на письмо отвечать
составьте новое письмо и отправьте
мариник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:54   #3519
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: UA
Сообщения: 449
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 153
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от alezz
дальше внимательно прочел?
Условием для освобождения от налогообложения является продажа валюты непосредственно в момент ее получения.
Вот именно то есть если сразу не поменял , то ложи на месяц на депозит и только после этого снимай. Опять таки непонятно что значит "в момент получения" - в случае если нам на счет или карту капнули - это как считатся будет ?
Короче , те кто голосовал за этих подонков - желаю вам самим в трубу вылететь!
FCSD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
webars (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 17:55   #3520
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 159
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
"При этом от его уплаты освобождаются операции с продажи валюты, полученной путем переводов из-за рубежа в размере до 150 тыс. грн в месяц"
Кто-то из нас получает больше? или хотя бы половину этой суммы в месяц

да. как нам теперь такую зп получать

Цитата:
Сообщение от мариник
16:46Чихарев Роман Вам нужно отправить новое письмо

скоро новый год. уже пора писать Деду Морозу письмо ))

с четверга кто-то получил бабосики кроме одного человека ?
baksyland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot