Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 11:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 17
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Страницы этих фотобанков не открываются - в чем проблема?

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Меня очень интересуют фотобанки, и хотелось бы ознакомиться с работами, что там представлены. Чтобы знать, на что ориентироваться, к какому уровню стремиться и т.п. Но, увы, на некоторые страницы я вообще не могу зайти ("проблема при загрузке страницы"). На других же не отображаются картинки - вообще! Интернет работает отлично. Не знаю, в чем проблема - то ли некоторые страницы не отображаются по причинам, не зависящим от меня, то ли дело в настройках интернета. Было у меня предположение, что проблема в плагине noscript, но он отключен, а ничего не меняется.
К примеру:
istockphoto - не открывается. Вообще.
shutterstock - с переменным успехом, превьюшки совсем не отображаются.
fotolia - не открывается.
При этом другие, не стоковые сайты открываются, и изображения загружаются довольно-таки быстро.
Как вы думаете, в чем причина: в перегруженности сайтов запросами или в настройках браузера? И что можно сделать, чтобы они открывались? Заранее большое спасибо! Если по случайности такая тема существует, но мной не замечена, пожалуйста, дайте на нее ссылку!

UPD: спасибо за высказанные предположения и советы. Не знаю, то ли сообщение провайдеру помогло, то ли то, что сайты были добавлены в исключения в настройке браузера "Блокировать всплывающие окна". Но сейчас и istockphoto и fotolia открылись, и на shutterstock превью видны. Имейте в виду, пожалуйста, если у кого-то возникнут схожие проблемы.

Последний раз редактировалось Zaya, 14.07.2010 в 20:19.
Zaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:59   #2
Завсегдатай
 
Аватар для grekoff
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщения: 219
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Страницы этих фотобанков не открываются - в чем проблема?

а чем открываете? Еще вопрос: другие сайты - это какие? если российские открываются, а зарубежные - нет, звоните провайдеру. Подозреваю, что браузер у Вас - Opera
grekoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zaya (14.07.2010)
Старый 14.07.2010, 15:19   #3
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Страницы этих фотобанков не открываются - в чем проблема?

нет, с сайтами все в порядке, проблема или у вас, или у провайдера.
Попробуйте другой браузер.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zaya (14.07.2010)
Старый 14.07.2010, 15:35   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 17
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Страницы этих фотобанков не открываются - в чем проблема?

Спасибо за ответ. Firefox у меня.
Другие иностранные сайты, в общем, открываются. К примеру, gfxartist и довольно "весомые" изображения на нём. Conceptart тоже нормально работает. Плохо работает deviantart, но так вроде всегда было.
Кстати, на bigstockphoto также не видны превьюшки.
Zaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:37   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 17
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Страницы этих фотобанков не открываются - в чем проблема?

Ой, dimol, я сразу не увидела ответ от вас. Прошу прощения.
Браузер другой попробовала - не открывается. Буду писать провайдеру. Спасибо, ребята, за совет.
Upd: провайдер сказал, что они не при чем, и уж никакие сайты не блокируют. Эх... Я плохо разбираюсь в Интернет-технологиях, может так ведь, в принципе, быть, что возможность и скорость связи с некоторыми ресурсами зависит от географического положения?
А может, это все-таки какие-то настройки виноваты. Буду рыться, разбираться... В любом случае - спасибо за помощь и советы.

Последний раз редактировалось Zaya, 14.07.2010 в 18:32.
Zaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:13   #6
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для dimons07agent
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Уехал в поля...Всем Удачи!
Сообщения: 81
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Страницы этих фотобанков не открываются - в чем проблема?

[quote=Zaya]Помогите,
К примеру:
istockphoto - не открывается. Вообще.
Рад бы Вам помочь, но я такой же знаток интернет-технологий, как и Вы. ИМХО низкая скорость интернета, перегрузка сайта, обязательный Internet Explorer6... У меня пару дней назад была несколько похожая проблема: решил зарегистрироваться на istockphoto и послать фото-да не тут-то было! Начинались постоянные сбои при введении пароля и подтверждении его. Такое впечатление, что не работают клавиши на компе. Часа 4 выделывался-плюнул. А перед этим открыл аккаунты в 7-и банках и загрузил фото без каких-либо проблем . Я бы на Вашем месте всетаки проверил соответствие Вашего браузера и сайтов стоков. Желаю удачи!
dimons07agent вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zaya (23.07.2010)
Старый 19.07.2010, 21:12   #7
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Страницы этих фотобанков не открываются - в чем проблема?

У меня тоже Fotolia открывается в час по чайной ложке. Internet Explorer 8. Firefox - то же самое. Не открыывает и все. Самое интересное, что когда систему переустанавливал, Fotolia вроде открывалась как положено. Настройки не менял в браузере. Может, установленные впоследствии обновления сказались? Все остальные сайты летают. И наши и зарубежные. Тоже не пойму, в чем дело.
flexograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:14   #8
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Страницы этих фотобанков не открываются - в чем проблема?

Я думал что один такой, хотел уже помощи просить, а оказывается и у других тоже есть проблемы.
Такая же фигня как написано в первом сообщении, всё точь в точь, единственное только у меня "Explorer 8" (через Лису пробовал такая же фигня). Дома все открывается без проблем и превьюшки на Шаттере видны, а как прихожу на работу все триндец, вроде сначала открываются, а потом уже до свидания! (Исток и Фотолия в отключке). Хотя на других соседних компах все нормально открывается (значит не в провайдере дело), уже всю голову сломал!
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:02   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 17
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Страницы этих фотобанков не открываются - в чем проблема?

dimons07agent, спасибо за совет! Можно наивный вопрос новичка: а как проверить соответствие браузера сайтам?
flexograf может и обновления. Я думала, виной всему дополнения, но отключение всевозможных блокировщиков рекламы не помогло. Однако, не знаю, насколько связаны эти факты, когда я отключила именно для этих сайтов блокировку всплывающих окон, они стали открываться. Может, там какие-то скрипты глючат...
Doroo ну вот, а я думала, я одинока.
Сейчас все работает, тьфу-тьфу, отлично. Все открывается, все видно. Кстати, deviantart , добавленный в список исключений, тоже отлично заработал, а он по жизни нормально не открывался. Я еще спрошу совета у одного умного человечка, почему так было, но не факт, что даже он знает ответ.
Zaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:33   #10
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Страницы этих фотобанков не открываются - в чем проблема?

Zaya, ну как у Вас дела, все работает нормально?
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чём смысл элементов этих иллюстраций? Allex Иллюстрации для фотобанков 101 20.10.2008 15:18
В чем проблема, Айс тяжелый или навороченный? a185ok iStockPhoto 20 20.10.2008 04:23
Чем микростоки отличаются от традиционных фотобанков? Pierell Другие вопросы 7 24.08.2008 07:30
Пожалуйста, помогите разобрать в чем причина отказов фотобанков Delan Иллюстрации для фотобанков 2 02.05.2007 07:33


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot