Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 01:01   #31
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Просто слезы наворачиваются

Цитата:
Сообщение от Tim
Все беды от нас. От того что мы говорим, Рашка гуано, Белорашка гуано. Гуано значит можно гадить. И гадим сами напропалую где и как попало. Я один раз заставил выкинувшего из моей машины пустую пачку от сигарет вернуться и подобрать и больше не выкидывают. Правда считают придурком, но не выкидывают.
Я в Новосибирске, когда видела, что мусорят, подходила и говорила, что я тоже здесь живу и что мне неприятно. Иногда очень адекватно реагировали, извинялись и поднимали. А вообще всё начинается с воспитания. Приучите свои детей на улице любую ненужную бумажку класть в карман, если нет поблизости мусорницы. Это как чистить зубы, приучили и далее на автомате.
Здесь в Германии всё по-другому. Особенно там, где меньше русских и других меньшинств Я тут делала ревизию и хотела выбросить просроченные таблетки, мой муж не разрешил, сказал, что нужно сдать в аптеку и там они уже утилизируют. И батареек у нас целая куча лежит, тоже куда-то надо отвезти, но не выбросить. И мусор мы весь сортируем. Во дворе три контейнера стоят, плюс в желтые большие пакеты мы пластик складываем, стеклянные бутылки вывозим и там в три разных контейнера сбрасываем по цвету, старые вещи и обувь еще в другие контейнеры. Тут всё сортируется и утилизируется. И так приятно в чистоте жить
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 02:33   #32
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Просто слезы наворачиваются

у нас тоже стало 3 бина разноцветных - для органики,рециклед и просто мусор
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:32   #33
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Просто слезы наворачиваются

Цитата:
Сообщение от Marsy
Всё зависит от того, где эти буржуи строят.

Давайте будем отвечать каждый за свою страну. Если свои будут следить, как чужие строят у них, то чужие вынуждены будут строить как у себя, а то и лучше.

Цитата:
Сообщение от sailorr
И не надо так сильно превозносить буржуев.

Я буржуев не превозношу, а сравниваю с нами. Будьте объективными. Я понимаю, обидно за свою страну...

Цитата:
Сообщение от sailorr
уничтожают экосистему планеты в гораздо больших масштабах чем россияне, белорусы, украинцы, казахи и т.д вместе взятые

Только по тому, что у нас территория больше (не так заметно) и развиты меньше (т.е. меньше возможностей). Потерпите чуток, догоним и переГАДИМ.
А Ваши примеры "компромата" на буржуев, я могу перебить примерами "компрамата" на нас не выезжая за пределы своего района. Такие ужастики покажу! А у нас природа не далеко ушла от тундры по нежности. Если мы сейчас начнем собирать "компромат" на буржуев и нас... Ой не в нашу пользу будет. Да что я Вам рассказываю, просто выйдите на окраину своего населенного пункта и сами всё увидите. Да что там окраина, я сам лично видел, как один москвич, недалеко от центра Москвы, выкинул солидных размеров черный мусорный пакет в кусты. Ещё примеры? Могу в письменном виде, могу в картинках, куда только запихать эти терабайты гадости.
Повторюсь, давайте не будем кивать на других, а будем отвечать за себя. Нам есть за что ответить. Это МЫ не думаем о своих ДЕТЯХ и ВНУКАХ.
Пафасно, но начните с себя, с воспитания своих детей. Мои дочки даже маленькие никогда фантик не выкидывали на улице, ложили в карман и дома выкидывали. Я больше чем уверен, теперь они темболее не выкинут большой черный пакет в кусты.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:36   #34
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Просто слезы наворачиваются

Цитата:
Сообщение от Meineliebe
Я в Новосибирске, когда видела, что мусорят, подходила и говорила, что я тоже здесь живу и что мне неприятно.

Похоже. Мои родители были во времена СССР в Югославии по путевке. Стоят они утром у магазинчика и ждут когда продавец придет. С одной стороны от двери стоят они, с другой стороны урна, а рядом с урной бумажка лежит. Идет женщина мимо магазинчика, поднимает эту бумажку и бросает в урну. Наши туристы думали это и есть продавец, ан нет, она прошла мимо! Вот откуда начинается чистый лес и вода.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (13.12.2013)
Старый 29.12.2010, 14:52   #35
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Просто слезы наворачиваются

a185ok,
похоже мне не удалось донести свои мысли по этому поводу. Но пару важных ссылок я дал (тот же фильм Home).
Цитата:
Я буржуев не превозношу, а сравниваю с нами. Будьте объективными. Я понимаю, обидно за свою страну...
вовсе нет, я вообще не "патриот", страну свою люблю, но не меньше люблю и другие страны. Мне жалко видеть как губят планету. И в особенности, те самые "буржуи" и их навязанная всему миру идеология жизни.
Цитата:
выкинул солидных размеров черный мусорный пакет в кусты. Ещё примеры? Могу в письменном виде, могу в картинках, куда только запихать эти терабайты гадости.
да зачем мне эти примеры? Сам вижу постоянно - летом надо зайти достаточно далеко в лес, чтобы прекратились следы цивилизации в виде мусора. Так уж воспитаны у нас некоторые люди, что после пьяного шашлыка оставляют мусор и бутылки на месте.. Это особенности воспитания. Ответственность лежит и на средствах массовой информации, которые намеренно лепят из людей то, что мы видим сейчас. В частности, негативное и озлобленное отношение к родине явно не добавит желания поднять фантик за другим человеком и бросить его в урну.
За десяток лет, максимум за сотню - природа бытовой мусор в лесу "переварит" на 99%. А вот последствия глобального уничтожения природы могущественными "буржуйскими" державами уже необратимы.
Цитата:
Пафасно, но начните с себя, с воспитания своих детей. Мои дочки даже маленькие никогда фантик не выкидывали на улице, ложили в карман и дома выкидывали. Я больше чем уверен, теперь они темболее не выкинут большой черный пакет в кусты.
вы слишком упрощаете. Да, я и все мои друзья и родные - тоже фантики носим в кармане до урны. Толку то, если те же американцы/британцы за месяц огромную акваторию загадили нефтью. Молчу уж про производства в Китае... Да не буду я искать компромат на эти самые производящие, самые потрябляющие и самые загрязняющие державы (мы уже давно не на первых позициях по всем этим трём параметрам), захотите - сами найдете. Или можете дальше жить в розовых очках, не обращая внимания на глобальные проблемы, поливая грязью свою страну (а это порой даже хуже выкидывания мусора) и превознося другие страны (где чуть отойти от показушных богатых районов - и увидите еще и не такое..).
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (13.12.2013)
Старый 29.12.2010, 15:12   #36
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Просто слезы наворачиваются

Отдыхал на Черном море, рядом «культурная дама», покурила, окурок в песочек зарыла, съела персик, косточку в песочек зарыла, снова покурила, окурок в песочек зарыла. Не выдержал, подошел и ткнул ей пальцем в урну, стоящую в 7 метрах!!! Ответ: «А я что одна такая? Все сорят!». Следующий день, выглядываю «культурную даму». Нашел, перешла от меня метров на 100 в другой конец пляжа, сидит на «чистом песочке», курит, любуется красотой, ссу……а! Если человек на глазах у всех гад…т, не стесняйтесь, говорите ему об этом при всех. Правильно говорят – ТОТ КТО МУСОРИТ, еще не дорос до звания ЧЕЛОВЕКА!
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Meineliebe (30.12.2010), OriliaCaw (13.12.2013)
Старый 29.12.2010, 16:49   #37
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Просто слезы наворачиваются

как сказал один персонаж в исполнении великолепного С.Крамарова - человечество делится на тех кто мусорит и на тех кто убирает
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (01.01.2014)
Старый 29.12.2010, 18:20   #38
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Deutschland
Сообщения: 42
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Просто слезы наворачиваются

Цитата:
Сообщение от Meineliebe
Здесь в Германии всё по-другому.

Да ну,просто часто и вовремя убирают.
Ster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:36   #39
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Просто слезы наворачиваются

А давайте во всем всех винить но не себя... Вот например за что их винить они природу убивают а мы нет так в СМИ сказали... У нас ведь не говорят в СМИ значит у нас все прекрасно или у нас мало того что не говорят в СМИ про такое так еще всячески пытаются спрятать
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 01:23   #40
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Просто слезы наворачиваются

Цитата:
Сообщение от Ster
Да ну,просто часто и вовремя убирают.
[quote]Да, коммунальные службы очень хорошо работают, но и отношение другое людей. Если увидят, что вы выбросили из окна машины мусор, позвонят в полицию и настучат на вас и вас оштрафуют, и правильно сделают. И я так же поступлю. А почему я должна потакать чужому свинству?
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (30.12.2010), Michael (30.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто, тупо нравится... Okssi68 Курилка 1 24.05.2010 00:23
Google-maps - а просто пройдемся по миру? Igonet Курилка 14 06.01.2010 14:39
Приколы индексации или просто глюк? LCS Курилка 1 22.09.2009 15:32
Как делают объективы - просто интересная инфа про Canon ZHUR Инструментарий 0 07.12.2008 03:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot