Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 18:07   #1491
Новичок
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Беларусь
Сообщения: 174
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Сколько стран - столько законов, Вы живете в Беларуси, ссылаетесь на Российиские законы...
2. Мораль везде одинакова.
Я не чувствую никаких угрызений совести, я закон не нарушила ни белорусский, ни российский, ни закон Европейского союза. Батик сделала хороший, честно указала, что по мотива Густава Климта (авторства не присваивала) и им горжусь, сделала его на заказ, кстати, тот что Вы привели как пример, или Вы теперь переживаете, что ни Вам эта идея первая в голову пришла? Развели демагогию. У меня еще есть батики по мотивам японских гравюр, Вы их все сюда присоедините. Заклеймите меня позором. У меня есть целаю книга по исскуству Japonisme называется, там искусствовед проводит анализ картин эпохи модерна, так все именитости и Климт (не умаляя достоинств) там есть, кстати, черпали идеи у японского исскуства, которое в то время попало в Европу в виде гравюр.
У меня есть свои замечателье (как мне кажется) авторские работы http://artnow.ru/ru/gallery/0/3729.html, а копии писать и делать с Великих и признанных - даже полезно, такие задания есть в программе любого художественного вуза.

Последний раз редактировалось Лилия, 04.09.2009 в 18:30.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:29   #1492
Завсегдатай
 
Аватар для Bedolaga
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: 54000
Сообщения: 432
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 732
Получено благодарностей: 637
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Лилия
....У меня есть свои замечателье (как мне кажется) авторские работы http://artnow.ru/ru/gallery/0/3729.html....

Я ничего в этом не понимаю , но мне безумно понравилось! СУПЕР!!!
Bedolaga вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лилия (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 18:46   #1493
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Viktorus, пока история стоит на месте. Написала в суппорт утром, как чего-нибудь ответят, расскажу.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:55   #1494
Новичок
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Беларусь
Сообщения: 174
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Devor
Viktorus, пока история стоит на месте. Написала в суппорт утром, как чего-нибудь ответят, расскажу.
Я знаю поучительную историю, мой знакомый стокер переделал одну картинку , которую нашел в интернете на каком-то очередном бесплатном сайте, она была нарисована в растре, он подмазал ее, кривые погонял, фон поменял и заслал. Картинка как ни странно вылезла в популярные по одному из ключевых слов. Принесла ему 10 баксов. Тут трах бах. Закрывают ему аккаунт. В суппорт пишет, что такое. А ему в ответ - в вашем портфолио обнаружена картинка на которую предъявляет права другой человек. Волокита была долгой. Недели две он был выключен со стока. Слал им письма и доказательства как он ее нарисовал и все такое. Написал текст , что увидел где- то и вдохновился мол сильно, но рисовал свою шедевру. В результате - спорную картинку удалили, ему - китайское предупреждение!. Все его фоточки что висели в популярных скатилися сильно вниз. Долларов 400 он потерял из-за простоя.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:52   #1495
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Прикольноооооо...я как новичек на фотобанках сейчас изучаю этот форум чтобы знать что можно и чего нельзя на опыте более знающих стокеров,как правильно делать и как не делать вообще,почерпнула много для себя полезного потому как совсем недавно решилась работать с фотобанками - ну думаю что для моих 20 лет у меня еще все впереди.Но как показала сегодняшняя дискуссия тема плагиата очень спорная...и опасная)))))Ни в коем случае не хочу задеть честь и достоинство Лилии и ее портфолио,повторюсь оно мне очень понравилось...очень..просто читая данную тему и бегая по линкам увидела знакомые сюжеты
Хелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:25   #1496
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Лилия
Я знаю поучительную историю, мой знакомый стокер переделал одну картинку , которую нашел в интернете на каком-то очередном бесплатном сайте, она была нарисована в растре, он подмазал ее, кривые погонял, фон поменял и заслал. Картинка как ни странно вылезла в популярные по одному из ключевых слов. Принесла ему 10 баксов. Тут трах бах. Закрывают ему аккаунт. В суппорт пишет, что такое. А ему в ответ - в вашем портфолио обнаружена картинка на которую предъявляет права другой человек. Волокита была долгой. Недели две он был выключен со стока. Слал им письма и доказательства как он ее нарисовал и все такое. Написал текст , что увидел где- то и вдохновился мол сильно, но рисовал свою шедевру. В результате - спорную картинку удалили, ему - китайское предупреждение!
Да.....
Знаете, читаю я тему эту и дурею тихонечко...
Даже и не знаю, что делать. Предметку всю переснимали, природа-погода - никому не нужна. Фоны - не берут, слишком просто. Художественное - слишком узконаправленное.
Что бы ты не снял/нарисовал/смоделил всё это уже было! Куда бежать, куда податься? Что нарисовать такого, чтоб не отрубали аккаунты за каждую претензию?
А с другой стороны, если я сейчас понарисую исходников и потребую заблокировать половину векторщиков? В большинстве своём все листочки-цветочки достаточно типичны. А я дату создания предъявлю - 2001 год!
Опять же веб-кнопочки. 10 лет назад, когда мы рисовали сайты клубам, такие кнопки мы штамповали десятками! Уж и сайтов тех нет (и клубов тоже), но тетрадки институтские остались! Выцвевшие, пожелтевшие наброски рубашек, логотипов, тем. И что? Всех закроют?
Рисуй/снимай/модель оригинально - не берут. Рисуй попсово - прикроют...
Что делать?
Не понятно......
Urfin_Juse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 07.09.2009, 15:14   #1497
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

хм!
выбор всегда есть: повеситься или утопиться!

а каково музыкантам: нот вообще всего 7, пусть даже и в нескольких октавах...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 08.09.2009, 06:04   #1498
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Дима (SHAD), читни личку! Там воришка объявился твоих силуэтов людей. Здесь не выкладываю ссылки, потому что ВОРЮГИ ТОЖЕ СТАЛИ ЧИТАТЬ ФОРУМ.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:35   #1499
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Urfin_Juse
Рисуй попсово - прикроют...

За попсовость еще вроде никого не прикрывали. Прикрывают за доказуемое использование чужой работы - не идеи, а конкретных, взятых из чужих файлов, элементов.
А просто похожих кнопочек - мульен, именно поэтому так плохо и неохотно закрывают за плагиат, только в случае 100% доказательств.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:40   #1500
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Раз Диме лень бороться, может еще кто свое найдет и на шаттер напишет. Я бы написал, но у меня и по своим уже 3 письма с начала сетября, достал я их.

Вот SHADa:

http://www.shutterstock.com/pic-1505...gb-srastr.html


Вот ворованное, может и не все, но там 65 страниц, может кто что еще найдет.

http://www.shutterstock.com/pic-3650...ilhouette.html

http://www.shutterstock.com/pic-3650...ilhouette.html
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot