Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2018, 16:47   #511
Новичок
 
Аватар для KantIsland
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 90
Репутация: -57
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Тут интересно отметить одну деталь. Схожую я часто наблюдаю в околорелигиозных спорах. Кто вообще сказал, что криптовалюта и блокчейн - это тождественные понятия? Что крипта без блокчейна не может существовать - вроде не вызывает вопросов. А блокчейн без крипты? Кто сказал, что преимущества блокчейна не могут быть использованы для решения вполне себе классических задач фиатных денег? Кстати, вот пример: https://forklog.com/mastercard-poluc...kchejn-sistem/ Поэтому не стоит криптовые пузыри оправдывать передовой технологией

Это всего лишь патент, один из многих сотен тысяч, сделанных на всякий случай.
KantIsland вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (29.12.2018)
Старый 27.12.2018, 11:01   #512
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
iunewind, тогда почему вы противников криптовых пузырей записываете в ненавистников блокчейна? Если у крипты нет монополии на блокчейн, то чем она интересна, кроме спекуляций и теневого применения?

Я понятия не имею, где вы увидели ту билеберду, которую написали. Я смеялся над войной незнайки против крипты, и незнайкиными аргументами.
И продолжаю смеяться. Еще вчера вы понятия не имели, что крипта и блокчейн все же разные вещи, а сегодня говорите так, как будто всегда их разделяли
И не надо снова врать, против противников криптовых пузырей я ничего не имею - сам не сторонник. Подколки были как раз о том, что вы путаете "пузырь" и "пирамиду".
И да, у крипты нет монополии ни на что, это весьма открытая (как ни парадоксально это может звучать для анонимной штуки) технология. Варианты крипты основанные не на блокчейне пока никак себя не показали практически, так что судить о них не берусь.
Я вообщемто и о будущем обычной крипты не очень берусь судить - оно довольно туманно. Хотя я уверен, что даже при всем желании властей запретить ее - джина назад в бутылку уже не загнать.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (28.12.2018), Ridgeper (28.12.2018)
Старый 27.12.2018, 11:07   #513
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

iunewind, вы не первый раз замечены в неумении читать. Как в такой ситуации с вами спорить - вопрос действительно сложный.
Вот, например, очередной ваш опус на эту тему:
Цитата:
Еще вчера вы понятия не имели, что крипта и блокчейн все же разные вещи, а сегодня говорите так, как будто всегда их разделяли
Который показывает, что вы либо откровенно невнимательный к словам оппонента человек, либо просто лжец. Вот цитата меня от 15-го числа (как бы совсем не вчера)
Цитата:
Блокчейн много шире криптовалют и его потенциал, думаю, оспаривать будет только очень недалекий человек.
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=415
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (28.12.2018)
Старый 27.12.2018, 11:20   #514
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Так я, пардон, ваше творчество с лупой не изучаю. Судил просто по вчерашней цитате:

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Тут интересно отметить одну деталь. Схожую я часто наблюдаю в околорелигиозных спорах. Кто вообще сказал, что криптовалюта и блокчейн - это тождественные понятия? Что крипта без блокчейна не может существовать - вроде не вызывает вопросов. А блокчейн без крипты? Кто сказал, что преимущества блокчейна не могут быть использованы для решения вполне себе классических задач фиатных денег? Кстати, вот пример: https://forklog.com/mastercard-poluc...kchejn-sistem/ Поэтому не стоит криптовые пузыри оправдывать передовой технологией

Это, снова пардон, изобретание велосипеда. "Кто сказал, что преимущества блокчейна не могут быть использованы.." - да никто не говорил. Года три( пять, семь?) как везде только и разговоров к чему еще прикрутили блокчейн.
В контексте всех остальных глупостей, что вы про крипту написали я логично предположил что вы и про это ничего не знали. Если вы пишите так что написанное понимается привратно, то кто виноват, что вас неправильно понимают?

p.s. Обвинение во лжи от вас, кстати, немедленно рождает перед глазами цитату о бревне в своем глазу
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (30.12.2018), Ridgeper (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 11:27   #515
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от iunewind
Так я, пардон, ваше творчество с лупой не изучаю. Судил просто по вчерашней цитате:

Это ваши проблемы, если бросаетесь обвинениями
Цитата:
"Кто сказал, что преимущества блокчейна не могут быть использованы.." - да никто не говорил.
Вы их выставляли как преимущества киптовалют. А какие это преимущества, если платежные системы и банки начинают применять (ну или по крайней мере задумываются над этим) эту же технологию в работе с фиатом?
Что на выходе то от преимуществ осталось? Возможность купить наркоту так, чтобы государство об этом платеже не узнало, да возможность поучаствовать в нерегулируемом ни какими правилами пузыре (раз уж слово пирамида вам так не нравится)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 11:30   #516
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Это ваши проблемы, если бросаетесь обвинениями

Вы же бросаетесь, и никаких проблем в этом не видите, с чего вы взяли, что ктото после этого будет беспокоиться подобными пустяками в вашу сторону

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы их выставляли как преимущества киптовалют.)

Не "я", а все кто осилили концепцию. Весь вот этот хайп и ажиотаж основан на революционной базе. Такого типа валюты не могло быть и вдруг стало.
То что вы не в состоянии концепцию осилить и видите в ней только "пирамида и наркотики" - давно понятно.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А какие это преимущества, если платежные системы и банки начинают применять (ну или по крайней мере задумываются над этим) эту же технологию в работе с фиатом?

Те же самые преимущества. От того, что у соседа Васи тоже есть утюг ваш утюг не перестает существовать и продолжает приносить пользу. Если пользуетесь.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Что на выходе то от преимуществ осталось?
То же самое.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Возможность купить наркоту так, чтобы государство об этом платеже не узнало, да возможность поучаствовать в нерегулируемом ни какими правилами пузыре (раз уж слово пирамида вам так не нравится)
Если во всем видеть только отрицательные стороны - безусловно. Можно истерить по поводу того, что иметь нож людям разрешать нельзя - им же можно убить.
Да, я тоже слышал что крипта используется для криминальных расчетов. Правда доллар для этих расчетов используется.. ну я даже не знаю, в миллионы раз в больших объемах? Однако вы почему то крипте, у которой даже бог доли процента в общемировых "криминальных" расчетов вменяете это в вину а доллару - нет.

Сама тема адекватной степени балансирования "контроль-свобода" - философская и бездонной глубины, но обсуждать ее более менее интересно только с теми, кто видит обе стороны монеты.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (30.12.2018), Galensava (30.12.2018), Ridgeper (30.12.2018)
Старый 29.12.2018, 09:42   #517
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от iunewind
Вы же бросаетесь, и никаких проблем в этом не видите, с чего вы взяли, что ктото после этого будет беспокоиться подобными пустяками в вашу сторону
Напомните какими? Ну кроме того, что обвинял вас в нечитании постов человека, с которым вы спорите?
Цитата:
Не "я", а все кто осилили концепцию.
Тогда какие ко мне претензии? Вы подтверждаете, что преимущества блокчейна вы ассоциируете с криптовалютами, при том, что они точно так же реализуемы в фиате.
Цитата:
Такого типа валюты не могло быть и вдруг стало.

И что? МММ тоже не было и вдруг стало. Это не аргумент пользы.
Цитата:
Те же самые преимущества. От того, что у соседа Васи тоже есть утюг ваш утюг не перестает существовать и продолжает приносить пользу.
А утюг у Васи тоже выдают за прорывные нанотехнологии, предлагая всем направо и налево покупать эти нано-утюги?
Цитата:
Если во всем видеть только отрицательные стороны - безусловно.
Почему? Сама технология интересная, она найдет широкое применение в том числе в банковском секторе. У меня больших сомнений на этот счет нет. У меня сомнения в положительном стороне выпуска неподконтрольных государству платежных инструментов, ибо в нем рисков существенно больше профита
Цитата:
Можно истерить по поводу того, что иметь нож людям разрешать нельзя - им же можно убить
Можно, а можно на этом основании каждому разрешить носить гранатомет - вдруг пригодится
Цитата:
Однако вы почему то крипте, у которой даже бог доли процента в общемировых "криминальных" расчетов вменяете это в вину а доллару - нет
Я где-то обсуждал мое отношение к доллару? Не поделитесь ссылками? Это во-первых. Во вторых, вы доллару ставите в заслугу неподконтрольность со стороны государства?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (29.12.2018)
Старый 30.12.2018, 02:03   #518
Заблокирован
 
Аватар для Базилио
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 75
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я где-то обсуждал мое отношение к доллару? Не поделитесь ссылками? Это во-первых. Во вторых, вы доллару ставите в заслугу неподконтрольность со стороны государства?

Да, доллар неподконтролен американскому правительству, на самом деле хозяева ФРС контролируют это правительство, нанимают клоунов типа Рейгана, политиканов типа Клинтона и даже строителей типа Трампа в качестве говорящей головы. Конечно, все гораздо сложнее, но суть такова.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (30.12.2018)
Старый 30.12.2018, 10:06   #519
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

потер ответ.
Надоел бессмысленный спор

Последний раз редактировалось iunewind, 30.12.2018 в 10:20.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 16:36   #520
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Просто оставлю это здесь до следующего криптовалютного пузыря.

Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (30.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot