Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 11:36   #25581
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
... что это стало причиной для отказа?
Хорошая картинка - красивая. По сравнению с тем, что принимают, эта - почти безупречна. Хотя я согласен с Draw05: как-то слишком вылизано и плоско выглядит. Так что, на мой взгляд, хоть отказ и законный: это именно избыток обработки, но с другой стороны, не грех и в таком виде протолкнуть.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 11:51   #25582
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Draw05
Не вижу критических шумов, принимают и с большими. Как по мне то здесь наоборот Overuse--Image has excessive noise reduction. Слишком все как то замылено, не хватает микроконтраста что ли...

Они может и некритические, но их там полно и это явный брак. Видимо экспозиция по небу, а низ вытягивали с помощью highlights/shadows. Поэтому картинка выглядит неестественной и притянутой за уши.

И вы правы, к сожалению, принимают работы и хуже. Вот, например. Я даже не знаю, что тут думать - слепой инспектор, инспектор сам фотограф, случайно нажал кнопку принять...

По теме "Moscow" пролистал 15 страниц - глазу не за что зацепиться. Бедные клиенты....
Изображения
Тип файла: jpg stock-photo-moscow-russia-march-view.jpg (175.5 Кбайт, 54 просмотров)
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 12:45   #25583
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
Они может и некритические, но их там полно и это явный брак. Видимо экспозиция по небу, а низ вытягивали с помощью highlights/shadows. Поэтому картинка выглядит неестественной и притянутой за уши.

И вы правы, к сожалению, принимают работы и хуже. Вот, например. Я даже не знаю, что тут думать - слепой инспектор, инспектор сам фотограф, случайно нажал кнопку принять...

По теме "Moscow" пролистал 15 страниц - глазу не за что зацепиться. Бедные клиенты....
По теме "Moscow" на первой по популяру долгое время висел такой же вид с пересвеченными зданиями, но еще и каким-то пятном на 1/3 кадра, то ли блик от фонаря, то ли капля на объективе была.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 12:55   #25584
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Из принятого ночью - 1 из 40 фото отказ по свету, явный случайный выбор. Работал "Рэндом" походу
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 13:54   #25585
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Скажите пожалуйста где среди этих слов нарушение . Я был на сто процентов уверен что нет и сейчас уверен. А мне дали такой отказ ___Trademark--Image/Metadata potentially infringes on intellectual property rights.____

Вот слова и описание.
Symbolic image of the rider's head in the old helmet
Rider, racer, head, portrait, bold, strong, character, sportsman, man, people, lifestyle, graffiti, motorcyclist, pilot, glasses, mustache, retro, vintage, competitive, helmet, extreme, outdoor, clothing, motocross, workwear , Activity, protection, pursuit, close-up, confidence, face, outdoors, real, looking, beautiful, isolated, drawing, graphic, creative, vector, black, retro, winner
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:04   #25586
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dmitriyandko
Скажите пожалуйста где среди этих слов нарушение . Я был на сто процентов уверен что нет и сейчас уверен. А мне дали такой отказ ___Trademark--Image/Metadata potentially infringes on intellectual property rights.____

Вот слова и описание.
Symbolic image of the rider's head in the old helmet
Rider, racer, head, portrait, bold, strong, character, sportsman, man, people, lifestyle, graffiti, motorcyclist, pilot, glasses, mustache, retro, vintage, competitive, helmet, extreme, outdoor, clothing, motocross, workwear , Activity, protection, pursuit, close-up, confidence, face, outdoors, real, looking, beautiful, isolated, drawing, graphic, creative, vector, black, retro, winner

Да тут видимо дело не в названии, а в самой картинке
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitriyandko (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 14:11   #25587
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dmitriyandko
Скажите пожалуйста где среди этих слов нарушение . Я был на сто процентов уверен что нет и сейчас уверен. А мне дали такой отказ ___Trademark--Image/Metadata potentially infringes on intellectual property rights.____

Вот слова и описание.
Symbolic image of the rider's head in the old helmet
Rider, racer, head, portrait, bold, strong, character, sportsman, man, people, lifestyle, graffiti, motorcyclist, pilot, glasses, mustache, retro, vintage, competitive, helmet, extreme, outdoor, clothing, motocross, workwear , Activity, protection, pursuit, close-up, confidence, face, outdoors, real, looking, beautiful, isolated, drawing, graphic, creative, vector, black, retro, winner

Что там за граффити у Вас? На фото присутствует? По граффити есть ограничения.
P.S. А, это вектор, пардон.. Ну все равно.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitriyandko (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 14:12   #25588
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
так что вы предлагаете, какие методы борьбы?
На форуме многие не довольны хламом и это тут часто обсуждается. Некоторые даже писали в поддержку. Но пока шаттер сам не поймет, что 50% его базы - это позорище для стока, который позиционирует себя, как продавец профессионального контента, вряд ли ситуация изменится.

А вы правда думаете, что шаттер не понимает, что заливает говно-контент? Ошибаетесь. Я думаю это сделано специально, искусственно, чтобы оставаться самым крупным стоком. Надо же как-то отчитываться перед акционерами. Да и для покупателей тоже замануха - самая крупная база изображений, бла-бла-бла.

Хотя как эти покупатели потом покупают картинки я до сих пор не понимаю.
Я беру некоторые ключевые слова и просматриваю с десяток страниц по новизне, мне дальше становится просто лень. Трэш на 90 процентов.
Раньше хоть за ключевиками следили, сейчас часть слов вообще к картинке не относятся. В итоге искать что-то очень сложно.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:15   #25589
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вот для примера по запросу "red chair isolated"
Изображения
Тип файла: jpg red.jpg (209.0 Кбайт, 32 просмотров)
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:16   #25590
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

alexanderstock "нужным" покупателям думаю рассылка(подборка) идет, остальные уже роют...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot