Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2023, 01:43   #38941
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.06.2023
Сообщения: 4
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем привет!

А я только около недели, как на Шаттере зарегистрировалась, но уже все желание отбило с ними связываться. Тоже получила идиотские отказы: экспозиция, фокус, шум. Причем одну фотку я до этого уже 2 раза дорабатывала, а теперь там экспозиция стала плохая. Ну я решила им службу поддержки написать. И вы знаете, передо мной никто не извинялся , а теперь уже придумали другие причины отказа, в том числе фрески на домах. Я специально вчера с авторскими правами разбиралась, и процитировала статью, что любое произведение искусства, которое видно с общедоступных мест, можно фотографировать и продавать фотки. Буквально через секунду уже получаю ответ, что им пофигу какие законы в отдельной стране, т.к. у них свои правила . Ну в общем вся эта дискуссия так ни к чему и не привела. А в результате все мои фотки с городскими пейзажами были возвращены, и после долгих переделок приняли только 2 из 10
NataNif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (03.07.2023)
Старый 28.06.2023, 17:50   #38942
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от NataNif
Всем привет!

А я только около недели, как на Шаттере зарегистрировалась, но уже все желание отбило с ними связываться. Тоже получила идиотские отказы: экспозиция, фокус, шум. Причем одну фотку я до этого уже 2 раза дорабатывала, а теперь там экспозиция стала плохая. Ну я решила им службу поддержки написать. И вы знаете, передо мной никто не извинялся , а теперь уже придумали другие причины отказа, в том числе фрески на домах. Я специально вчера с авторскими правами разбиралась, и процитировала статью, что любое произведение искусства, которое видно с общедоступных мест, можно фотографировать и продавать фотки. Буквально через секунду уже получаю ответ, что им пофигу какие законы в отдельной стране, т.к. у них свои правила . Ну в общем вся эта дискуссия так ни к чему и не привела. А в результате все мои фотки с городскими пейзажами были возвращены, и после долгих переделок приняли только 2 из 10
Они не принимают с фресками и граффити фото, надо замазывать. Но если фрески старинные, то должны принять.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 17:55   #38943
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Неужели они отключили свой ИИ, вчера фото не отклонили сразу и все дошло до инспектора.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 18:06   #38944
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да нет. Отклонили как всегда, залпом, неба голубого стопку. )
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 01:46   #38945
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Получил очередную порцию бредовых отказов, качели из разряда "все принимаем, а вот сейчас мы в плохом настроении и все не принимаем".

Вместо того, чтобы мой запрос сразу отправился по нужному адресу, попал на первый уровень поддержки, где дедушка очень извиняющимся слогом пишет, что рад был бы помочь, но у него нет прав на просмотр моих изображений.

В итоге мне удалось перенаправить свой вопрос нормальному инспектору, который имеет полномочия все смотреть, более того, к моему запросу на десяток файлов, он сам нашел еще 5 дополнительно, которые я не упомянул, и все одобрил, все сказал загрузить повторно.

Что и требовалось доказать. То есть их проверка с помощью ИИ (роботов, инопланетян) работает настолько плохо, что инспектор сам выразил желание покопаться в моем портфолио и восстановить то, что было несправедливо отклонено, то есть в итоге 100% отклоненного и восстановили.

В некотором роде я немного доволен результатом, но боюсь, что бодаться так надо будет каждый раз, на что нет времени и желания.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (03.07.2023), Aprilbee (13.07.2023), Naddya (04.10.2023)
Старый 29.06.2023, 13:58   #38946
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от believeme
Да нет. Отклонили как всегда, залпом, неба голубого стопку. )
Хм, может отключили категории отдельные от ИИ. У меня ушло к инспектору все, включая ранее отклоненные ии. Либо сбой какой-то произошел. Несколько недель назад ии принял в базу фото минуя инспектора, фото уже были в портфеле через 5 мин после загрузки
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 15:48   #38947
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да они те еще приколисты. Инспектор перепроверил около 10 изображений, создал номер Case, чтобы я загрузил заново, извинился, сказал, что грузите заново. И что? Из этих 10 приняли при повторной загрузке только 4, а остальные отправили на Data. Опять у них бардак с тем кто и за что отвечает. На Data продавать картинки не хочу, в глобальных настройках это отключил, поэтому снова напишу в поддержку, что за дела, что вы создаете case и одобряете, а инспектора этого не понимают.

Последний раз редактировалось OldStocker, 30.06.2023 в 16:20.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 17:58   #38948
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 616
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
По второй части не уверен, что минуют, так как поиск симиляров - это тоже по части ИИ на мой взгляд, и он работает на ура. А по техническим требованиям там просто грубее настройки как вариант.
Скажите коллеги, кто с таким сталкивался.
Есть некие файлы. Изоляты. Но свет был поставлен неудачно. Теперь хочу переснять, а старые сначала удалить. Когда то проскакивало нечто подобное что якобы даже после удаления файлов у них в базе остаются что - то типа превьюшки удаленных работ, что то типа "кальки" , причем остаются навсегда. Интересно как на все это прореагирует приемка, если там частично используется ИИ. Не влечу ли я? Старые удалю а новые вдруг по вышеуказанной причине не примут, типа симиляры.....
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 00:41   #38949
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Да они те еще приколисты. Инспектор перепроверил около 10 изображений, создал номер Case, чтобы я загрузил заново, извинился, сказал, что грузите заново. И что? Из этих 10 приняли при повторной загрузке только 4, а остальные отправили на Data. Опять у них бардак с тем кто и за что отвечает. На Data продавать картинки не хочу, в глобальных настройках это отключил, поэтому снова напишу в поддержку, что за дела, что вы создаете case и одобряете, а инспектора этого не понимают.
У них всегда есть в письме примечание, что кейс не дает гарантии, что изображение примут.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 07:29   #38950
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 24
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте! После проверки фоток на некоторых появилась надпись "Eligible for data licensing/Предоставление лицензии на данные". Что это? Раньше с таким не сталкивалась.
Gersimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot