Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2023, 14:39   #38931
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Как я ранее и писал, получил около 10 бредовых отказов на шумы-артефакты для идеальной чистой студийной съемки. Простая перезагрузка файлов не помогла. Написал в поддержку, она долго думала и прислала кейс, что вы правы, файлы надо принять. Но шутка в том, что я поленился и написал им всего 6 номеров файлов. Так вот по номеру кейса при очередной загрузке эти 6 файлов они приняли. А 4 соседних, которые совершенно похожие и совершенно технически такие же, их снова отклонили. И смешно, и грустно. Бороться с Шатером, который продает все хуже, смысла особого не вижу, но такой приемкой они себе же хуже делают.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (18.06.2023), na-um (18.06.2023), _Drab (09.06.2023)
Старый 09.06.2023, 17:04   #38932
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Как я ранее и писал, получил около 10 бредовых отказов на шумы-артефакты для идеальной чистой студийной съемки. Простая перезагрузка файлов не помогла. Написал в поддержку, она долго думала и прислала кейс, что вы правы, файлы надо принять. Но шутка в том, что я поленился и написал им всего 6 номеров файлов. Так вот по номеру кейса при очередной загрузке эти 6 файлов они приняли. А 4 соседних, которые совершенно похожие и совершенно технически такие же, их снова отклонили. И смешно, и грустно. Бороться с Шатером, который продает все хуже, смысла особого не вижу, но такой приемкой они себе же хуже делают.

Согласен. Этим они теряют свою «репутацию», трепят нам нервы, из-за обкатывания своего ИИ.
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 23:50   #38933
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А реально есть теория, что на Шатере теперь ИИ фото проверят или это шутка такая? Снова загрузил фото, снова студийные кадры отклоняет все с одинаковой причиной шумы-атрефакты. Причем точно такие же инспектор в прошлый раз восстанавливал.
Я как-то могу отличить чистый студийный кадр без артефактов от, например, ночной съемки с 3200 ИСО. Бред какой-то. Кадры типа "корова пасется на лугу" все приняли, а сложные студийные постановочные чистые, вылизанные кадры отклонили по причине артефактов.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 12:18   #38934
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Про ИИ теория подтвержденная и уже не отрицается.
А вот почему, часто, самые лучшие работы заворачивают - тут только гипотезы... Более вероятно, что это человек со жлобской мотивацией.
Вообще, сам процесс приемки покрыт прозрачным демократическим мраком.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OldStocker (18.06.2023)
Старый 20.06.2023, 11:35   #38935
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от OldStocker
А реально есть теория, что на Шатере теперь ИИ фото проверят или это шутка такая?
Это не теория, а практика.
Подтверждённая службой поддержки самого SS неоднократно.

По коммерческой лицензии фотки проверяются пре-модерацией с помощью ИИ и далее пропускаются на проверку человеку или отклоняются по причинам Шум, артефакты, вне фокуса и тд.
(Если грузить по Эдиториал - фотки минуют ИИ и идут прямиком человеку на модерацию.)
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (21.06.2023), NataNif (28.06.2023), OldStocker (20.06.2023)
Старый 21.06.2023, 01:21   #38936
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

По второй части не уверен, что минуют, так как поиск симиляров - это тоже по части ИИ на мой взгляд, и он работает на ура. А по техническим требованиям там просто грубее настройки как вариант.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 15:01   #38937
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 21.06.2023
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

всем привет
Estate566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 18:31   #38938
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
По второй части не уверен, что минуют, так как поиск симиляров - это тоже по части ИИ на мой взгляд, и он работает на ура. А по техническим требованиям там просто грубее настройки как вариант.

Может и так...
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 22:25   #38939
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Получил очередную порцию бредовых отказов, качели из разряда "все принимаем, а вот сейчас мы в плохом настроении и все не принимаем".

Вместо того, чтобы мой запрос сразу отправился по нужному адресу, попал на первый уровень поддержки, где дедушка очень извиняющимся слогом пишет, что рад был бы помочь, но у него нет прав на просмотр моих изображений.

Это же какими надо быть "не умниками", чтобы на тематический запрос "прошу перепроверить кадры" отправлять меня к первому уровню поддержки, которая этих полномочий не имеет.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 00:52   #38940
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Получил очередную порцию бредовых отказов, качели из разряда "все принимаем, а вот сейчас мы в плохом настроении и все не принимаем".

Вместо того, чтобы мой запрос сразу отправился по нужному адресу, попал на первый уровень поддержки, где дедушка очень извиняющимся слогом пишет, что рад был бы помочь, но у него нет прав на просмотр моих изображений.

Это же какими надо быть "не умниками", чтобы на тематический запрос "прошу перепроверить кадры" отправлять меня к первому уровню поддержки, которая этих полномочий не имеет.
Они просят им в чат кинуть непринятые картинки, они смотрят и потом либо подтвердают отказ, либо отправляют на следующий уровень
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot