Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 12:10   #2911
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от connect
нужны ли они при серьёзной работе - именно работе стокера а не творческом поиске одухотворённого фотохудожника?
вот-вот... 100% +++++
не надо путать божий дар с яичницей... а классическую творческую фотографию с кропотливой работой микростокера...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florencia#Dx3,2,4] (07.01.2015), ljdwefdsyrofdk (22.10.2014), Tim (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 12:34   #2912
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 43
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Кажется, меня записали в ранимых художников, находящихся в вечном поиске)
Я, в общем-то, первоначально свой взор к старым объективам обратил исключительно в силу ограниченности бюджета, а не в поиске «тёплого лампового звука». Если бы кто-то поделился опытом использования конкретных старых объективов, выдающих хорошее качество изображения, то я был бы только благодарен. Тем более, что в стоковом деле я совершенно не искушен и только начинаю набирать что-то в копилку опыта.
Пока что, исходя из совета одного опытного фотографа обзавёлся никкором микро 55 2.8 к своей тушке д90. Как что-то толковое получится —*выложу на суд.
meriler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:44   #2913
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от connect
В работе стокера-профессионала важно гарантированное качество, которое 100% обеспечивают некоторые топовые линзы.
Склонен не согласиться с вами в данном утверждении... На самом деле объективы от Canon и Nikon не являются топовыми. Есть объективы, которые по качеству картинки просто рвут в клочья объективы от вышесказанных производителей... К примеру - Zeiss, Fujinon, Leica... Вот только не востребованны они у стокеров в связи с высокой ценой и безнадобностью по сути дела индивидуального художественного подхода к фотографии вцелом... Есть и другая сторона медали, есть прекрасно продающие стокеры с минимальными вложениями в технику, нашедшими свою фишку. Тут уже как карта ляжет.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:16   #2914
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщения: 240
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

[quote=merilerЕсли бы кто-то поделился опытом использования конкретных старых объективов, выдающих хорошее качество изображения, то я был бы только благодарен. [/QUOTE]
Делились уже в этой ветке. Я снимаю предметку на Гелиос 44 (10$), потому как он самый резкий из всего что у меня было и есть, видео на Мир-24 (30$) (правда он действительно не держит контровый). Фото и видео делаю на 18-55 (60$). 18-55 очень мне нравится, отличный объектив, резкость и контраст супер. Снимаю с рук без стаба, штатив только на предметку и видео.

Один фотограф увидев что я прикрепил 18-55 к D7000 презрительно хмыкнул и наверное что-то нелестное подумал. Ну какая разница на что ты снимаешь, главное результат выдать качественный. А мануалы не нравятся на улице, нет времени крутить резкость, хотя люди крутили до этого 100 лет и хорошие снимки получались.
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:18   #2915
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Склонен не согласиться с вами в данном утверждении...
На самом деле, дорогой коллега, "склонность не соглашаться" происходит, чаще всего, из-за врождённого духа противоречия и не более.
Я же, обратите внимание, имел ввиду топовые линзы производителей Canon и Nikon но не топовые линзы вообще

Как Вы сами прекрасно понимаете, крепкий стокер как хороший ремесленник, выбирает лучший инструмент за оптимальные деньги а линзы высшего качества с очень высокой ценой... это уже другая история, хотя, почему бы и нет, если стокер зарабатывает достаточно. Думаю, мы друг друга поняли

Цитата:
Сообщение от Flox
...снимаю предметку на Гелиос 44 (10$), потому как он самый резкий из всего что у меня было и есть, видео на Мир-24 (30$)...
Вы ещё попробуйте Гелиос 81Н и Калейнар Н, будете удивлены в сравнении с достаточно мягким Гелиос 44. Правда все они не особо держат контровый свет.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D.Copy (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 13:18   #2916
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Flox
хотя люди крутили до этого 100 лет и хорошие снимки получались.
снимки то хорошие... даже шедевральные... но вот приняли бы их микростоки? в большинстве случаев ответ - неа... тут все таки другие краеугольные камни... и об этом не надо забывать...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:32   #2917
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Flox
18-55 очень мне нравится, отличный объектив, резкость и контраст супер. Снимаю с рук без стаба, штатив только на предметку и видео.
Сколько слышал хвалебных слов о 18-55 is и 18-55 is II... Сестра купила 650D кит (18-55 is II)... Взял объектив попробовать на своей семерке, сколько не крутил, сколько не снимал, мне при всем моем опыте не удалось добиться нормальной картинки. УГ одним словом, тем более для стока. Может такой попался объектив, без понятия...
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:34   #2918
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Не совсем понятно вот что - оппоненты meriler считают что для стоков неприменимы старые объективы или мануальные или и то и другое?
Понятно, что динамику лучше снимать с автофокусом, но если стокер снимает предметку, пейзажи, статичные портреты, то мануальным объективом это делать не сложнее чем автофокусным с вполне стабильно хорошим результатом.
Что касается старых, то полно объективов, которые обеспечивают стоковое качество.
Вообщем, для некоторых видов съемки применение мануальных объективов обеспечит результат не хуже чем с применением современных автофокусных.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
D.Copy (16.08.2012), meriler (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 13:41   #2919
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от meriler
Пока что, исходя из совета одного опытного фотографа обзавёлся никкором микро 55 2.8 к своей тушке д90.
Объективчик вроде неплохой, но после появления бюджетного 40/2.8G для кропа я бы предпочёл последний.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:49   #2920
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

лично я имею ввиду, что:
1. для динамики мануал - это мазохизм...
2. говорить о старых стеклах с красивой овеянной легендами картинкой можно в основном в рамках классической фотографии... потому что у меня сложилось впечатление, что диалог идет в направлении:
- вот у объектива ** такая обалденная картинка, такой объем и цвет! супер! не даром он признан и легендарен... его и надо покупать...
- ну да, конечно... но у него резкость по всему полю не одинакова и ХА местами вылазят....
- ну и что? это же фотография! какая разница, что там при 100% просмотре... на картинку надо смотреть в целом, а не попиксельно...
- в том то и дело, что очень большая разница, ибо тут не фотогалерея, а стоковая фотография... здесь техническая сторона превалирует над всем остальным...

вот как-то так... хотя возможно я ошибаюсь... и естественно я не спорю, что есть старые стекла с технически идеальной картинкой.... полностью подходящие под требования стоков...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot