Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 00:25   #5141
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
1. Покупая объектив 24-105 L, считал, если он не подойдет, продать не составит труда, но оказалось, он вообще никому не нужен - деньги потрачены, объявление висит на авито третью неделю, ни одного звонка. 25 тыс. Вам не нужен случайно?
Это стекло шло китовым к 5Д3, поэтому его в продаже как грязи. И оно, естественно, никому не нужно. Как 18-55 на кропе. И это было первой ошибкой
Цитата:
Сообщение от daddy
2. В городе нет ни одного сервис-центра, поэтому вопросы юстировки, если будет в этом необходимость, вообще не реализуемы никак. Об этом писал в другом топике. Можете просто поверить на слово - ни одного калиматора нет, есть только специалист. который обещал по линейке померять расстояние между линзами. Отсюда вторая труба - любая ошибка в выборе будет фатальной (объектив у нас тут даром никому не нужен, не продать, отъюстировать негде).
Есть сеть официальных сервисов по стране. Отправьте почтой или экспресс-доставкой, наверняка есть такие. Много времени юстировка не занимает.
Цитата:
Сообщение от daddy
3. В Canon 600D, всего одна крестовая точка, а хотелось бы чуть более совершенную систему фокусировки. Никаких супер-режимов типа тех, что используются в 760 там нет даже близко.
Угадайте, сколько крестовых в 5Д2
Цитата:
Сообщение от daddy
Так же актуален вопрос наличия возможности программной коррекции автофокуса, если это потребуется (см. п.2).
Если объективы новые или хотя бы не убитые, если это кэнон, то риск попасть на кривой не так велик. Кроме того, всегда можно в магазине сделать тестовые кадры, посмотреть дома в полном размере и вернуться за объективом.
Цитата:
Сообщение от daddy
В камере нет даже разъема для подключения шнура к внешней вспышке, который был даже на Смене 8м.
Это еще зачем? Весь цивилизованный мир уже давным-давно использует радиосинхронизаторы. А если так хочется шнурок - есть "удлинитель" для горячего башмака у китайцев за пару долларов.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:43   #5142
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA, попробовать в магазине ничего не получится - просто нет ничего в них, спрашивал - сказали на заказ можем привезти. Понятно, что мне не привезут партию, чтобы я там развлекал персонал своими тестированиями Я ж говорю - в городе есть М.Видео, но в нем ничего нет, только пара-тройка простейших фотиков и максимум 1 полтинник, видимо его и придется покупать, тем более, что вы советуете

Про разъем для синхрокабеля просто упомянул, так как на днях ходил к знакомому, попробовать объектив 40мм, поставил камеру на штатив, нацепил синхронизатор, который он мне вручил - не работают пыхи. Он смотрит - так ты, говорит, не воткнул же вот этот шнурок от синхронизатора в камеру - а воткнуть-то и некуда Я говорю - у меня дома синхронизатор без шнурка работает. Он - а у меня - вот, шнурок. В общем, пришлось накамерную пыху надеть и с ней экспериментировать дальше.

Про сеть официальных сервисов по стране я вроде писал тут уже как-то. Когда купил 24-105 и решил его проверить сходил с ним в несколько сервисов - в одном рукожоп пытался навестись на фокус с 10см, пытаясь мне доказать, что объектив вообще не работает, видимо, не слышал про минимальную дистанцию фокусировки, которая у 24-105 в районе 40 см.

В другом линейкой обещали померять расстояние между линзами, в третьем с рук пощелкали линейку и сказали все ок, а в четвертом мне весь этот цирк с конями надоел и я попросил отправить в головной центр в Питер. Меня спросили, на что жалуетесь, что проверять? Я возьми да и скажи (ничего в голову больше не пришло) - ну пусть посмотрят нужна ли юстировка и работу стабилизатора проверят. Через 2 недели позвонили из Питера - все проверили, 25 тысяч ремонт. Я чуть с табуретки не упал - как, говорю? А вот, так, отвечают - вы же сами сказали, что юстировка нужна и стаб барахлит, мы проверили, вообще беда - все менять надо ремонтировать. В общем я отказался от таких предложений. В результате за тестирование вместо 500 обещанных рублей с меня решили содрать 1200 Хотя даже в квитанции написано 325 рублей стоимость диагностики. Но не в суд же подавать, тем более, что судиться бы пришлось по закону на стороне ответчика - мне кататься на заседания суда в Питер ну как-то совсем не с руки

Вот такой ненавязчивый сервис. Сказал бы диафрагма барахлит - написали бы ремонт диафрагмы. При этом объектив работает вполне нормально. а промахи автофокуса я уже примерно понял почему были. Понятно, что кризис, что работники сервиса кушать хотят, но не до такой же степени

Поэтому и стараюсь теперь все разузнать максимально подробно, сижу штудирую тесты, блоги, форумы, отзывы, чтобы потом не было неприятных неожиданностей.

Последний раз редактировалось daddy, 17.11.2016 в 00:53.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:53   #5143
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Про сеть официальных сервисов по стране я вроде писал тут уже как-то. Когда купил 24-105 сходил с ним в несколько сервисов
Вы прямо вот в официальные центры Canon ходили, которые указаны на сайте Canon (или в гарантийном талоне)? Просто то Вы говорите, что город маленький и ничего нет, то ходили аж в несколько центров, что удивительно. В небольших городах часто есть только один приёмный пункт и всё. В нём только принимают и отправляют в Москву или какой-нибудь крупный областной центр, в котором действительно находится сервис со всем необходимым оборудованием и специалистами, а не просто мастерская, как на месте.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 01:00   #5144
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
Вы прямо вот в официальные центры Canon ходили, которые указаны на сайте Canon?
В нашем городе (Вологда) лишь один центр, который указан на сайте Canon, вот в нем я и попросил сделать проверку, так как остальные хоть и называют себя сертифицированными сервис-центрами, но по сути вообще непонятно какое отношение имеют к Canon .
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 01:02   #5145
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Про разъем для синхрокабеля просто упомянул, так как на днях ходил к знакомому, попробовать объектив 40мм, поставил камеру на штатив, нацепил синхронизатор, который он мне вручил - не работают пыхи. Он смотрит - так ты, говорит, не воткнул же вот этот шнурок от синхронизатора в камеру - а воткнуть-то и некуда Я говорю - у меня дома синхронизатор без шнурка работает. Он - а у меня - вот, шнурок. В общем, пришлось накамерную пыху надеть и с ней экспериментировать дальше.
Там просто что-то не настроено в синхре. Никаких кабелей не нужно. Они нужны для удалённого спуска затвора через синхр. Если, конечно, это не раритет какой. В общем, просто чего-то перемудрил знакомый.
Цитата:
Сообщение от daddy
Вот такой ненавязчивый сервис.
Муть какая-то. Это официальный сервис? Если так, я бы позвонил на горячую линию Кэнона и обсудил этот вопрос. Такое ощущение, что на 10 лет в прошлое вернулись такие сервисы
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 01:04   #5146
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

Муть какая-то. Это официальный сервис? Если так, я бы позвонил на горячую линию Кэнона и обсудил этот вопрос. Такое ощущение, что на 10 лет в прошлое вернулись такие сервисы
Вот и я тоже был весьма вдохновлен таким ненавязчивым сервисом поэтому теперь боюсь лишнее движение сделать, чтобы не попасть опять на грабли какие-нибудь
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 01:08   #5147
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Помогите советом, на авито есть Canon 7D, продавец предлагает обмен на мой 600D с доплатой 12 тыс. Есть смысл поменяться? Пробег 7D точно не известен, со слов продавца - 50%. Смотрел сравнение на youtube и в обзорах, не увидел кардинального улучшения, но точек там крестовых кучка целая и есть коррекция автофокуса.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 01:09   #5148
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
В нашем городе (Вологда) лишь один центр, который указан на сайте Canon, вот в нем я и попросил сделать проверку, так как остальные хоть и называют себя сертифицированными сервис-центрами, но по сути вообще непонятно какое отношение имеют к Canon .
Ясно. Посмотрел - это даже не сервис, а приёмный пункт, как я и предполагал. А в другие не надо было ходить, вообще.
А по поводу их поведения полностью согласен с SpacemanUA. Однозначно надо было через Canon решать это недоразумение.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 01:20   #5149
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

А по моему вопросу постом выше, что можете посоветовать?
Цитата:
... на авито есть Canon 7D, продавец предлагает обмен на мой 600D с доплатой 12 тыс. Пробег 7D точно не известен, со слов продавца - 50%. Смотрел сравнение на youtube и в обзорах, не увидел кардинального улучшения, но точек там крестовых кучка целая и есть коррекция автофокуса.
Есть смысл поменяться?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 01:28   #5150
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я про Canon не могу ничего подсказать. Никонист
Может кто-то другой даст совет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (17.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot