Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 00:55   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Переустановка Винды

Может не совсем сюда, но все же програмное обеспечение...
Нужно переустановить винду в ноутбуке, но проблема в том, что при загрузке компьютер полностью виснет и ни на что не реагирует, снимается только полным сбросом питания. Я так понимаю, что поможет только ДОС, но так давно с этим дело имел, уже не помню ничего. Как из ДОСа снести старую винду и установить новую с DVD? Желательно это сделать без format disk C.
Знающие люди подскажите команды и вообще порядок действий входа в ДОС и т.п.
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:04   #2
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Переустановка Винды

Виталя, привет!

Когда включаешь комп, сразу жми клавишу делит несколько раз, попадешь в настройки Биоса.

В них ставишь ДВД РОМ (СД РОМ) первым загрузочным диском, затем ставишь в привод установочный диск Винды.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 07.02.2009 в 03:07.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Виталий М (07.02.2009)
Старый 07.02.2009, 02:34   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Переустановка Винды

мне стало страшно и я даже регнулся

какой эскейп? ну всё конечно зависит от бука и биоса, но как правило DEL либо F2, бывают ещё варианты у буков с F10-12 но довольно редко. Вообще-то при включении с лева (внизу) всегда пишется - например: press F2 to enter setup и.т.п

поясни плиз как он подвисает? сразу труп или когда винда грузится (скажем заставка пошла), какой винд стоит вообще?, мож у тебя Р233ммх и на нём 95тый маст дай
ну и хотелось бы модель, хотяб кантору производителя.

P.S

модель хотелось бы знать т.к может у тебя HDD SATA и как обычно бывает винд не будет видеть хард, ну там отдельная песня..
slug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Виталий М (07.02.2009)
Старый 07.02.2009, 02:59   #4
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Переустановка Винды

Да, проперся я . Дел жмем.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:17   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Переустановка Винды

Если бы не самый "японский город России" , то можно было бы по приколу забиться на литруху.. что же он будет жать : )) дел или всётаки ф2 ?

Делайте Ваши ставки господа !: )

с утреца загляну, может виновник торжества обьявится и развеет сомнения относительно заветных клавиш

гуд найт !
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 05:11   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Переустановка Винды

Цитата:
Сообщение от slug
Если бы не самый "японский город России" , то можно было бы по приколу забиться на литруху.. что же он будет жать : )) дел или всётаки ф2 ?

Делайте Ваши ставки господа !: )

с утреца загляну, может виновник торжества обьявится и развеет сомнения относительно заветных клавиш

гуд найт !

Насмешили вы)))
Ну я то знаю как в биос заходить F2 )Я просто не знал где там и как ставить загрузочный. А вопрос, как она будет ставить поверх старой чтоли? Такого конечно не желательно и я хотел старую винду как-то удалить. Вот в чем вопрос.
Вопрос сам не решится ) нет знакомых шарящих, так что жду совета...
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 05:17   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Переустановка Винды

Да, забыл ответить... виснет он, когда загрузится рабочий стол, через секунд 5....
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:48   #8
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Переустановка Винды

Если у тебя диск, который шел с ноутом, то не знаю. У меня в менюшке при переустановке есть выбор - 1) поставить винду, 2) добавить компоненты 3)переустановить 4) еще чего-то.

Плюс при переустановке не забудь поставить чекбокс - сохранить старые файлы (документы там, рисунки и т.д), а то потрет всю инфу
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:56   #9
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Переустановка Винды

Цитата:
Сообщение от Виталий М
Насмешили вы)))
Ну я то знаю как в биос заходить F2 )Я просто не знал где там и как ставить загрузочный. А вопрос, как она будет ставить поверх старой чтоли? Такого конечно не желательно и я хотел старую винду как-то удалить. Вот в чем вопрос.
Вопрос сам не решится ) нет знакомых шарящих, так что жду совета...

Там есть в меню биоса отдел - загрузочные диски, выбери привод ДВД/СД первым.

При переустановке винды старые файлы заменятся новыми.

Мне тоже как раз пришлось переустанавливать после вот такого висения ( я шрифты не туда забубенил )
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:44   #10
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Переустановка Винды

Цитата:
Сообщение от Виталий М
Ну я то знаю как в биос заходить F2 )

Таки в данном случае не DEL

гуд морнинг!

От себя добавлю, если висяка ужоо потом (как ты говоришь при загрузке рабочего стола), а не в самом начале, то можешь просто ради интереса заскочить в Safe Mode путём нажатия F8 при включении компа. Как известно это безопасный режим, в котором не грузяться полностью дриверы и софт, соотвецтвенно если в это режиме комп палит, то косяк решаемый, если всётаки виснет, тоо это уже похуже.
Заскочи в msconfig (Start-Run) и в окошке напиши msconfig, там буду выборки с сервисами и с загрузкой. Посмотри какие сервисы грузятся, может есть какие левые, а также в загрузке увидишь какой софт загружается и галочками сможешь снять ту или иную прогу, может у тебя просто "злобный вирус" грузится . (Но это всё образно, при самом хорошем раскладе и может не помочь если у тебя там что-то серьёзное).
По поводу биоса, если F2 то там будет менюшка boot в ней и выбиришь с чего грузиться.
Как я понял с ваших слов, вы говорите о диске который давался с буком, это так называемый Recovery - штука конечно сомнительная Основной её плюс в том, что если делаете рэкавери, то естессно операционка родная встаёт, дриверы все проставляет, да и ума большого не надо. Мне лично не нравится то, что ставит она за собой много лишней и не нужной дряни. Так же, если оставляете файлы, то она как правило не трограет System Volume information где потом, скажем через время антивирус может найти "злобный вирус" со старых времён, если таковой имелся, а до этого момента будет он себе лежать и попукивать в _Restore а вы в свою очередь ни сном ни духом об этом не будите подозревать Всякие подводные камни бывают... Recovery это для тех, кто не ищет трудных путей, а просто пользуется.. время от времени переинсталливает ось.

стоит XP or Vista ?
slug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Виталий М (07.02.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot