Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 01:58   #4391
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 19
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

В фотобанках, я новичок, всего несколько месяцев и мало просмотров, не говоря о продажах. Но очень большой опыт занятия фотографией 49 лет и участия в фотосайтах - 8 лет.

Даю ссылки на фотографии в depositphotos
В этой фотографии не устроила композиция:

depositphotos.com/28089897/stock-photo-Autumn--in-the-upper-reaches-of-river-Zun-handagay.html?id=28089897

Эта не принята, т.к. схожая есть в базе. Конечно у них есть верховья реки Архат в Тункинских гольцах Восточных Саян. И все таки это наиболее честная причина.
depositphotos.com/28031801/stock-photo-Autumn--in-the-upper-reaches-of-river-Arhat.html?id=28031801

А эта из-за технического брака, которого уверяю нет.
ru.depositphotos.com/28031853/stock-photo-Autumn--in-the-Eastern-Sayan-Mountains.html?id=28031853
rutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 02:19   #4392
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 19
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот это смелое утверждение! Покажите работы, может люди что доброе посоветуют. Выложите ссылки, как текст.
Я имел ввиду только фотографии для Фотолия, которые тщательно проверил.
Доказывать я никому ничего не собираюсь. Написал сообщение к сведению. Ссылки на фотографии дал.

По опыту участия в фотосайтах знаю что, можно придраться к любой фотографии.
Если нормально резкая - то мыло, если очень резкая, то перешарп.
У меня было несколько фотографий, у которой один комментарий был - мыло, а другой - перешарп. Второй комментатор, даже не прочитал, что написано выше.
Еще "шумы в тенях", они же у всех есть. Другое дело видно их или нет.
rutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:48   #4393
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от rutin
В фотобанках, я новичок, всего несколько месяцев и мало просмотров, не говоря о продажах. Но очень большой опыт занятия фотографией 49 лет и участия в фотосайтах - 8 лет...
Вот здесь и "зарыта" и ваша проблема...
Сложилось такое впечетление - вы не то что не читали форум, вы его не просматривали, даже "бегом" "по диоганали" (фраза принадлежит не мне - по этому в кавычках).
Стоковая фотография не совсем то, свой подход, немного другие требования, и.т.д.

Фото что вы показали - справедливый реджект, почему - пейзаж, такого исполнения и качества на стоках выше крыши, и присылают их тоннами, тоннами и отказывают.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rutin (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 10:52   #4394
Новичок
 
Аватар для litta
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 106
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 76
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

rutin, у Вас несомненно фотографии хорошего качества. Но они не стоковые. Увы. Можно даже не читая форум, просто пройтись по первым 10 страницам самых популярных фотографий. Хотя бы даже в разделе тех же пейзажей. И Вы увидите разницу.
litta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rutin (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 10:55   #4395
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от rutin
Выражу свое мнение по поводу проверки фотографий на Fotolia.com.
Мои фотографии там никто не проверяет, просто издеваются.
Эти фотографии, как и другие отклоненные, были приняты в других фотобанках.
Я больше не буду пытаться выставлять фотографии на Fotolia.com.

Да к чему столько эмоций? Фотографии такого плана Фотолия берет плохо. Не видят в них коммерческой ценности. Причины отказов не важны - они часто никакого отношения к фотографии не имеют, ну отказали и все. Так им захотелось.
Делайте просто другие, к чему так переживать?
Все равно этот тип фотографий на Фотолии большого дохода не принесет.

Ну а если уж очень хочется именно их разместить - то посылайте, к примеру, партию в несколько десятков штук в разбивку - предметка, архитектура , пейзажы, люди, тогда может все постепенно и примут.
Фотолия в целом неплохо продает, не надо с ней расставаться

Каждый сток сам решает что ему принимать и создает некую, ему понятную, наверное, коллекцию фоток для своих покупателей.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diamant24 (04.11.2013), rutin (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 10:59   #4396
Завсегдатай
 
Аватар для Wmstocker
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Moscow
Сообщения: 440
Репутация: 431
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

У меня тоже пейзажи не берут, давно забил их отправлять на лию.
Wmstocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rutin (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 11:12   #4397
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Здравствуйте.
Подскажите что не так с изображением?


А вот стопка причин:
Цитата:
We are sorry to inform you that your vector was not accepted because it contains one or more the following technical issues:

The file contains non-vector elements
All your vectors designs must be vectorized (including fonts and textures). Vectors automatically generated from photographs are forbidden.

Background
Even if the background is white, you still must add a background layer. Objects without backgrounds will not be accepted.

Composition Problem
- curves must be designed with the curve tool
- gaps must not show between different elements (elements within the vector must form together properly)

Effects problems
Effects such as transparency and gradations must be managed with caution. Please make sure the effects you use are compatible with all vector applications.

Compatibility
To avoid compatibility problems, please save your work in the oldest format version available in your application.

Quality of the JPEG file
For AI/EPS vector files, you must include a high quality JPEG file representing the vector illustration. This JPEG file must achieve the same levels of quality that are requested for photo uploads.

If you selected the free option during the upload process, Fotolia will be informing you if your vector has been integrated to into this section.

Best Regards,

Исправлял уже несколько раз все равно что-то не то. Думаю может причина в том что есть элементы со штриховкой. Принимают они такие элементы допустим как рука со штриховкой изображенная на картинке выше?
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:56   #4398
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от rutin
Я имел ввиду только фотографии для Фотолия, которые тщательно проверил.
Доказывать я никому ничего не собираюсь. Написал сообщение к сведению. Ссылки на фотографии дал.

По опыту участия в фотосайтах знаю что, можно придраться к любой фотографии.
Если нормально резкая - то мыло, если очень резкая, то перешарп.
У меня было несколько фотографий, у которой один комментарий был - мыло, а другой - перешарп. Второй комментатор, даже не прочитал, что написано выше.
Еще "шумы в тенях", они же у всех есть. Другое дело видно их или нет.
пейзажи по современнным стоковым меркам слабоватые - свет на большинстве не очень интересные, небо не драматичное, что ими можно проиллюстрировать - непонятно. Фотолия в плане пейзажей очень привередлива, берет их очень мало. Причины отказа там ни о чем не говорит, бывает такое ощущение, что инспектор просто жмет на первую попавшуюся причину, чтобы не брать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:49   #4399
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 76
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Пробежался по своим пейзажам на Фотолия, тем которые приняли. Уже почти год лежат, ни один не купили. На других стоках иногда капают продажи, бывает даже задорого. На айстоке, например, все пейзажи из портфеля хоть по разу, но покупали.

rutin - почитал выше, из 5 фотографий, слишком маленькая выборка. Из 50-ти может 5 и пройдет на Лию. Пейзажи с людьми: спорстмены, туристы, велосипедисты - тоже вероятность приемки (да и продажи) на Лии гораздо выше.

Последний раз редактировалось Frix, 16.07.2013 в 14:04.
Frix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:16   #4400
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 19
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Спасибо Всем за разъяснения и советы!
Теперь я понял, почему на Depositphotos берут все мои фотографии, на Dreamstime тоже все, но некоторые со второго раза. А на Фотолия не берут. Я грешил на проверяющего, но оказывается это политика сайта. Только почему честно не сказать, в данный момент мы такие фотографии не берем, а не морочить голову. Например на Dreamstime, честно говорят, что их не устраивает, я исправляю и они повторно берут.
Цитата:
Сообщение от LukAlex
Вот здесь и "зарыта" и ваша проблема...
Сложилось такое впечетление - вы не то что не читали форум, вы его не просматривали, даже "бегом" "по диоганали" (фраза принадлежит не мне - по этому в кавычках)…
Да действительно, мне было лень читать 400 страниц, даже по диагонали, чтобы получить ответ на свой вопрос.
Цитата:
Сообщение от litta
rutin … они не стоковые. Увы. Можно даже не читая форум, просто пройтись по первым 10 страницам самых популярных фотографий. Хотя бы даже в разделе тех же пейзажей. И Вы увидите разницу.
Не согласен, большинство стоковых. А некоторые по Байкалу и Кругобайкалке, я выставил для представления района. Хотя для Фотолия, возможно вы правы. Там в топе, действительно нереальные пейзажи, созданные с помощью специальных эффектов.
А пишут они наоборот – «Используйте эффекты с осторожностью (покупатели чаще всего предпочитают самостоятельно накладывать эффекты на изображение)».
На Depositphotos и Dreamstime в топе много реальных пейзажей, таких как у меня.
Цитата:
Сообщение от dimol
пейзажи по современнным стоковым меркам слабоватые - свет на большинстве не очень интересные, небо не драматичное, что ими можно проиллюстрировать - непонятно. Фотолия в плане пейзажей очень привередлива, берет их очень мало. Причины отказа там ни о чем не говорит, бывает такое ощущение, что инспектор просто жмет на первую попавшуюся причину, чтобы не брать.
Я наверное отстал по возрасту от современных стоковых мерок и не знаю, как свет может быть не очень интересный. И почему на пейзажах небо обязательно должно быть драматично.
Если посмотреть топ пейзажей Фотолия в разделе «Дикий пейзаж».
http://ru.fotolia.com/cat1/1010000 то там почти нет драматичного неба, да и свет обычный.

Я хорошо знаю про свои фотографии слабые, неслабые - 8 лет был на 5-ти фотосайтах и прочитал тысячи комментариев по ним.
rutin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot