Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 23:34   #781
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Я вижу что для большинства людей в Украине - это получить деньги. Но для меня также важно - каким образом получить эти деньги.

Я тоже не против полностью легально получать деньги. Но, судя по всему, в Украине получать деньги с moneybookers полностью законно не возможно. Если переводить на счет физ. лица то всегда кто-то может придраться, а если на счет юр. лица (или ЧП), то нужно оригинал договора и акты приема/сдачи работ.

Да, есть банки которые не обращают особого внимания на назначение платежа. Но, по закону кажется только при 4 формулировках назначения платежа деньги могут быть свободно засчитаны на счет физ. лиза от юр. лица. И формулировка moneybookers туда не входит.

Поэтому, если вы исчете банк, работающий согласно буквы Закона, то выбирайте Райффайзен банк Аваль. Он точно не засчитывает платежи на счет от moneybookers.
yuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 23:46   #782
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от yuk
Я тоже не против полностью легально получать деньги. Но, судя по всему, в Украине получать деньги с moneybookers полностью законно не возможно. Если переводить на счет физ. лица то всегда кто-то может придраться, а если на счет юр. лица (или ЧП), то нужно оригинал договора и акты приема/сдачи работ.

Да, есть банки которые не обращают особого внимания на назначение платежа. Но, по закону кажется только при 4 формулировках назначения платежа деньги могут быть свободно засчитаны на счет физ. лиза от юр. лица. И формулировка moneybookers туда не входит.

Поэтому, если вы исчете банк, работающий согласно буквы Закона, то выбирайте Райффайзен банк Аваль. Он точно не засчитывает платежи на счет от moneybookers.
Мы получаем гонорары (нужно платить 15% подоходного налога и все). Это не предпринимательская деятельность. Регистрироваться частным предпринимателем или юр. лицо не нужно.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:51   #783
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alphacell
Не знаю от куда у Вас такая уверенность про Укрсиббанк, ПУМБ, Форум Банк, Swedbank... Могу авторитетно заявить, как сотрудник одного из этих финаносвых учреждений, что с Манибукерсом они не работают ибо.... все эти учреждения используют специфическую систему S.W.I.F.T платежей (которыми и являются деньги, выводитмые с Манибукерса на Вашу карту).
Так вот в этом случае используется так называемая "валютная дорожка" - реквизиты вашей карты и карт. счета. А это никак не счет 2625.... кроме него нужно указывать валютный счет, транзитный счет и собсна сам карточный + S.W.I.F.T код банка.
Вы где-то видели столько полей при регистрации счета или карты в Манибукерсе? Вот и я про тоже.
Так что давайте не будем давать уверенные советы в тех областях, где мы не компетентны

Пы.Сы. По поводу Приватбанка опять таки не надо бла бла. Уже который раз с приспокойно душой вывожу на Приватовскую Визу Класик Интернешенал, но именно на счет, а не на карту.
Тоесть я не смогу перевести деньги на карточный счет 2625 из Манибукерс? Мне нужна эта информация очень сильно. Расскажите, пожалуйста.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:53   #784
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от yuk
Поэтому, если вы исчете банк, работающий согласно буквы Закона, то выбирайте Райффайзен банк Аваль. Он точно не засчитывает платежи на счет от moneybookers.
Аваль зачисляет деньги, но через раз. Так как у них в карточном счете есть косая линия. Именно из-за нее банк просто не может понять кому данные деньги адресованы. Дело не в назначении платежа.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:03   #785
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Мы получаем гонорары (нужно платить 15% подоходного налога и все). Это не предпринимательская деятельность. Регистрироваться частным предпринимателем или юр. лицо не нужно.

Здесь можно много спорить. Например у меня это не гонорары, но в любом случае перевод идет от moneybookers, а там не указано за что именно это перевод. Так что доказать откуда у вас именно эти деньги (помощь от друга, гонорар или заработок) при необходимости будет ну если не невозможно, то очень сложно.

Вот если вам сток платит напрямую wire transfer'ом - здесь да, можно говорить о гонорарах. И то, я думаю что при необходимости придется доказывать, переводить FAQ і т.д. К сожалению у нас так все устроено.
yuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:09   #786
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от yuk
Здесь можно много спорить. Например у меня это не гонорары, но в любом случае перевод идет от moneybookers, а там не указано за что именно это перевод. Так что доказать откуда у вас именно эти деньги (помощь от друга, гонорар или заработок) при необходимости будет ну если не невозможно, то очень сложно.
Когда вы платите подоходный, то назначение платежа не имеет значения.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:34   #787
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Provasilich
Был сегодня в Приватбанке, сказали, что визу электрон уже не делают, только классик за 30$ и в банкоматах долларов нет Был еще в Шведбанк , вроде приятная контора, виза классик долларовая всего 2$, снимать деньги можно в кассе с карточного счета и в банкомате (сказали, что доллары в банкоматах по 10$ есть ) Делают карту 5-7 дней. В общем завтра пойду попробую оформить...
Цитата:
Сообщение от Provasilich
Swedbank работает с moneybookers - пробный перевод прошел, в банкомате снял 10уе (ждал правда около недели) подробности про этот банк писал выше.

Скажите, пожалуйста, вы выводили на карту или на карточный счет 2625?
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:44   #788
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Тоесть я не смогу перевести деньги на карточный счет 2625 из Манибукерс? Мне нужна эта информация очень сильно. Расскажите, пожалуйста.
На 2625 в Приват деньги не прийдут. По причине того, что у них нет понятия 2625 Когда делал у них карту сказали, что пользоваться номером карты, как номером картсчета. Вообщем работает как для варианта вывода с Манибукерса на счет так и на карту.
Пы.Сы. Встречный вопрос!? Какой счет в Манибукерс вы использовали для карты Укрсиббанка? Транзитный 2924? Мне тоже это очень интересно потому как пробовал УкрСибовскую карту... ничего с выводом не получалось. Деньги приходили в банк и уходили обратно на счет в Манибукерс!
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (23.03.2009)
Старый 23.03.2009, 01:45   #789
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Для клиентов ПУМБа. Кто из вас пробовал в Манибукерс зарегистрировать карточный счет 2625? Это возможно?
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:55   #790
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Для клиентов ПУМБа. Кто из вас пробовал в Манибукерс зарегистрировать карточный счет 2625? Это возможно?

Да, возможно. Я уже писал здесь, и вы даже спасибо сказали.
yuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (23.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot