Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 21:56   #21
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: доллар дешевеет, деньги на счете тают

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Так деньги лучше не под матрас, в вложить куда-то.

Я вкладываю в банку и под кровать
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:52   #22
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: доллар дешевеет, деньги на счете тают

Все оплату, которую получаю через платежные системы (в основном манибукерс, вебмани) стараюсь сразу переводить на банковскую карточку своего "местного" банка. Конечно сумма для вывода на карточку должна быть выше определенного уровня, чтобы комиссия за вывод была оправдана. Для меня это как правило несколько сот долларов. Редкий случай, когда на виртуальном кошельке накапливается более $500.

Средства выводятся на карточку также в долларах. То есть без всякой межвалютной конвертации я получаю те же доллары на карточку и в таком виде их храню, если есть что хранить Колебаний курса доллара не боюсь, так как при всех недостатках экономики США их валюта остается относительно наиболее стабильной. На случай же каких-то экономических катаклизмов интернет-банкинг моего банка предоставляет полезный функционал - виртуальные счета. Есть виртуальные счета в долларах, евро и нац. валюте. При необходимости я могу моментально (в пределах 10 минут) конвертировать средства карточки в одну из трех валют, либо распределить между ними в нужных пропорциях.

Что касается повседневных расходов, то я использую еще одну банковскую карточку в нац. валюте. И регулярно ее пополняю с помощью того же интернет-банкинга. То есть конвертирую нужное количество долларов с одной карточки в нац. валюту на другую карточку. И этой второй карточкой расплачиваюсь либо обналичиваю с нее деньги в банкомате.

В наше время вообще трудно доверять любым финансовым организациям. Потому нужно понимать риск хранения денег на счету любого банка или любой платежной системы. Ну если что-либо произойдет с моими деньгами, то разрулить проблему будет проще здесь у себя в стране, чем с иностранной фирмой зарегистрированной где-то в офшорах. Конечно проблемы бывают разного характера и не все из них, в принципе, имеют решения. Но барьеров для диалога со "своими финансистами" все же меньше.
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 15:38
Сервис по обмену фото на деньги atomic Финансовые вопросы 9 20.07.2012 05:43


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot