Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 13:52   #171
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

tashka2000
Молодец, добились чего хотели. Я искренне за вас рад.
Mari, connect не надо так пренебрежительно относиться к "жизненной позиции" другого человека, это позиция, и истины вы здесь не найдете видь с другой стороны можна услышать "кто кого куда целует".
Цитата:
С моей колокольни, "злой гоблин" - это вы. Этакий большевик, отнявших все у мелких буржуев )
Шо я говорил!
P.s: Всех с наступающим!!!!!!
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 15:14   #172
Старожил
 
Аватар для GUARDING
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Алтайский край г.Бийск
Сообщения: 783
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 627
Отправить сообщение для GUARDING с помощью Skype
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Придет, куда она денется...
И не боязно ей ?Вы же мастерски владеете фотошопом.Изуродуете одним движением пальца и скажете что так и было.
GUARDING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:59   #173
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от GUARDING
И не боязно ей ?Вы же мастерски владеете фотошопом.Изуродуете одним движением пальца и скажете что так и было.

Да ну. Это же она на меня в обиде за отобранный "зароботок", а не я. Я добрая и справедливая
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:09   #174
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

tashka2000, Вы Жанна из города Арка С вилами и "Кенаном" наперевес....
Ну, а по поводу корыстолюбия ваших педагогов... совсем не обязательно - учительши, знаете ли, жэншины... ... но, может, канешна, и за кровное...
А вот за такой "прогрессивный" 10% откат в пользу бедных я слышу впервые!
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 16:17   #175
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

tashka2000 поздравляю
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 16:18   #176
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от tashka2000
....тогда пусть я буду злобный гоблин. ))))
Цитата:
Сообщение от tashka2000
....Я добрая и справедливая
Теперь я Вас знаю лучше - Вы добрый и справедливый злобный гоблин! Симпатичный...
PS. А вообще - Вы, конечно, правы... Как надоело, когда и посылают, и врут, и не "пусчают"!.. А мы не связываемся - типа, то себе дороже будет, то времени жалко, то "да и х.. с ними!"... Так хамство и быдло помаленьку и правит бал... Типа тебя обплевали, ты утерся, сделал вид, что ничего не произошло (замечу - это очень по-интеллигентски!) и пошел дальше.... почти такой же, как был...
Знаете, иногда кого нибудь увольняют "по утрате доверия"?.. Мне иногда хочется самого себя уволить "по утрате достоинства"....

Последний раз редактировалось ADVRT, 28.12.2011 в 16:39.
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (28.12.2011)
Старый 22.01.2012, 06:46   #177
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Запрет на фотосъемку в украинской школе

Цитата:
Сообщение от svit
... фотографы в школах на съемке зарабатывают деньги. Тоесть ведут хозяйстенную деятельность*. Что-бы ее вести на территории школы нужно иметь разрешительные документы (свидетельство о регистрации предприниматеся и свидетельсво плательщика НДС/единого налогоа) и договор/договоренность с администрацией школы. Иначе любая проверка уличит директора в нарушении правил/закона со всеми вытекающими. А доброжелатели могут стукануть не только вышестоящему руководству, а и в прокуратуру.
Так работает фотограф в школе и у директора э тим нет проблем.

В таком контексте, имхо, директором школы и был дан ответ ответ на предложение автора топика. Приноси документы и снимай. Факта вымогательства отката нет, поэтому пока нет причин и утвержать, что пытаются отфутболить. Также если бы автор был бы предпринимателем, а директор искал бы любые отмазки, это также носило бы признаки коррупции.

Я бы изначально не накачивал себя негативом и намерениями рубать с плеча, а пошел бы и без испорченного телефона узнал бы позицию директора по этому вопросу. От этого бы и отталкивался уже. Возможно, все произойдет гораздо проще. Вы расскажите ей о своих планах, она скажет "давай, мне наш фотограф не нравится, а у ваше портфолио классное", и никаких проблем.
Но в чем я почему-то уверен, так это в том, что она учень удивится, узнав, что запретила маме снимать ее ребенка в школе, когда учительница говорила, что мама одного ребенка хочет снимать класс и учителей. Но, это уже мои догадки.

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Ок. Я пришла через неделю, основательно подготовленная и настроенная, если что, идти до конца. На удивление, никаких заявлений ни об эксклюзивных фотографах, ни о запретах из министерства я не услышала. Мне очень вежливо и доходчиво объяснили, что они перестраховываются от налоговой и посему просят у всех приходящих фотографов документы подтверждающие то что их бизнес легален и они платят налоги. Более того, они еще и легализовали 10%, которые фотографы перечисляют в фонд школы (какие умнички). Когда я объяснила свою ситуацию (мол снимаю бЭзвозмездно) и предложила написать заявление от родительского комитета своего класса, мне сказали "да, хорошо - снимайте, только согласуйте время съемки с классным руководителем".
Далее был длительный пробел во времени, потому что загрузка на работе и я все никак не могла придумать, когда же лучше устроить съемку. Сегодня встречалась с нашей классной... Ну сказать, что она отнеслась ко мне не доброжелательно... это нечего не сказать. Это взгляд и тон нужно было видеть и слышать. На словах было сказано следующее "Снимайте что хотите и где хотите, я к этому отношения не имею и оно мне триста лет не нужно. Нет, в классе на каникулах снимать нельзя, там будут перестилать ленолиум. И со своим заявлением идите разбирайтесь со Стеллой Евгеньевной, я его смотреть не буду, оно мне не нужно". За сим мы распрощались.

Вывод: оказалось, что это не директриса злобный гоблин запрещающий снимать в школе, неееет, это наша классная этот самый гоблин, которой видимо был обещан откат предыдущим фотографом и которого она лишилась по моей вине. Ну.... извините, не в этот раз. Жаль ли мне учителей? Нет не жаль. Они сами выбрали эту профессию, заведомо зная что она низкооплачиваемая и нервотрепатьная. Так что как то так.

Еще раз спасибо всем, кто поддерживал добрым словом и советом.
і вам спасибо. за добрые слова

Последний раз редактировалось svit, 22.01.2012 в 06:58.
svit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46529 16.05.2024 10:46
Cкорость проверки работ на iStockphoto djroland iStockPhoto 2207 28.01.2024 23:56
Не срабатывают пароли на нескольких сайтах NURBS Курилка 47 04.11.2011 11:15
Реально пассивный доход (какие стоки?) FilOGraph Курилка 60 25.10.2011 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot