Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 16:16   #971
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Поскольку на лии непринятые работы не удаляются, наверное стоит подождать пока эта "немножко" отодвинется вниз.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 16:50   #972
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Можно немного картинку изменить, и в комментарии для редактора отписать, что, типа исправил.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D_arts (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 18:07   #973
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 88
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

boroda
ну попробую так и сделать
только один вопрос где коментарии для редактора прописывать?
D_arts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:11   #974
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Дык. Где название картинки. Там поле есть для редактора.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D_arts (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 19:17   #975
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 51
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Я только недавно зарегился. И через пару дней купил Nikon D60. Опыта съемок 0. Закачал под сотню снимков (большинство проверили). Пока что приняты всего 4 шт. Так и должно быть для новичков? Купил в книжном магазине книжку А.Н.Ядловский "Цифровое фото. Полный курс". А что посоветуете по технике съёмки?
Основная причина отказов - шумность, низкое качество, баланс белого. А как лучше снимать пейзажики на автомате или в ручном режиме ?
astroivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:20   #976
lem
Завсегдатай
 
Аватар для lem
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Tallinn
Сообщения: 402
Репутация: 321
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 311
Отправить сообщение для lem с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

У меня есть две версии по поводу инспекторов:
1. Там БОТЫ сидят, причём разные
2. Инспектора не знают англицкого, вот и выдают весь набор ошибок не взирая

и ещё пол версии: может у них клавиатуры нету? просто мышкой стандартный отказ на все случаи
lem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:01   #977
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 88
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Еще один прикол загрузил картинку минут через 15 пришло сообщение что приняли, а еще через 15 reject .Вот и пойми их после этого
D_arts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 11:44   #978
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от SNR
Поскольку на лии непринятые работы не удаляются, наверное стоит подождать пока эта "немножко" отодвинется вниз.
как это не удаляються? у меня выносят сразу же при проверке если не берут, я уже думала красный кружочек у них внизу в обьяснении просто для красоты висит?
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:04   #979
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Не удаляются они. В ихней базе остаются. Если перезаливать отлупленную работу без комментария для инспектора, можно нажить себе приключений.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 13:16   #980
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от boroda
Если перезаливать отлупленную работу без комментария для инспектора, можно нажить себе приключений.

Можно привести пример, каких именно?
Кстати, кому интересно - имеется некоторое исследование на тему resubmit на Фотолии. Я по натуре упрямый и люблю бороться за справедливость , и поэтому неоднократно устраивал resubmit, однако только на Фотолии и нигде более.
Некоторые особо горячо ненавистные Фотолии файлы (принятые всеми остальными без исключения стоками) таки удавалось пропихнуть с 3-го, и даже с 4-5-го раза (которые, кстати, по закону жанра, сразу же начинали неплохо продаваться). К счастью, ничего плохого до сих пор из этого не вышло.
Что касается техники перезаливки, могу сказать следующее. Во-первых, сразу предупреждаю, что сильно увлекаться этим не следует, если только Вы свято не уверены в своей правоте. Интервал лучше выдерживать как минимум неделю. По статистике, наиболее злобные долбоклюи у них сидят в понедельник и пятницу. Вторник-четверг - так себе. Наиболее оптимальный вариант - перезаливать в пятницу после обеда, чтобы файлы проверились в субботу-воскресенье. Во всяком случае, исходя из собственного опыта, могу сказать, что наиболее благостные дядечки у них работают на выходных.
А теперь самое важное! Есть предположение, что на Фотолии по крайней мере уже месяца три функционирует система, которая практически безошибочно идентифицирует повторно залитые без изменений файлы. Делает она это, думается, очень просто: сравнивается размер файла в байтах, количество и порядок ключевых слов, данные EXIF, IPTC. Причём это действует в одношении всего - и растра, и вектора, и видео. Я неоднократно проверял правильность данной гипотезы, и думаю, что не ошибся.
Приведу пример. Был некий файл, который 4 раза был отклонен по одной и той же причине - Similar, вот он: http://www.fotolia.com/id/14984012 Конечно, чушь, так получилось просто потому, что он шёл в одном батче с вот этим: http://www.fotolia.com/id/12989863 На 5-й раз я пересохранил картинку в другой программе, которая гарантированно дала JPEG другого размера, при атрибутировании поменял порядок кейвордов, страну и пр. Что ж, файл был безоговорочно принят. Так же поступил и с незаконно отклонённым вектором: http://www.fotolia.com/id/15232465
Только тут пришлось сложнее - первые разы был SVG (который по 8), а приняли, к сожалению EPS (по 4).
Кстати, по поводу комментариев для инспектора - иногда это не помогает, а наоборот, вредит. Комментарий типа "всё исправлено" иногда может насторожить инспектора и спровоцировать его на долбоклюйство. Пример: заливая вот этот файл http://www.fotolia.com/id/13686264, я решил извиниться, написав, что дескать, "при всём желании полную глубину резкости получить было невозможно". Что ж, они это прочли, и решили: "ухты, и правда - раз так - пошёл ты со своими вагонами" Я подождал неделю и молча безо всяких комментариев перезалил файл, который также без комментариев и был принят.
Вывод: если Вы уверены в качестве, востребованности своего файла и несправедливости инспекторов, перезаливайте его как минимум через неделю, обязательно изменив размер.

ЗЫ. 1001-е напоминание: для того, чтобы полюбоваться своими отказами на Фотолии, в правом нижнем углу есть заветная ссылочка "View deleted files"
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (04.07.2009), Den_is (02.03.2010), Tomass (22.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot