Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 17:52   #3171
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщения: 240
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Жесть какая. 21 век на дворе.
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:22   #3172
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от connect
Так будет убедительнее?
http://video.yandex.ua/#search?text=...24053645-11-12

Простите за этот кошмар.
после просмотра мне как то уже украинская таможня не такой страшной стала (из-за книги меня минут 20 держали книга не антиквариат)
жесть точно в арабские страны не поеду с моим везением меня там четвертуют
ужас в общем
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:25   #3173
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1318.html

заканчивается срок подачи заявок на лотерею грин карт. кого интересует - не пропустите
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 11:26   #3174
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В Индии медсестры по ошибке промыли роженицу соляной кислотой
Нет, такое может быть в любой стране, безусловно, но в Индии чаще.
Да, среди местных туземцев много тупых (я не утверждаю, что все индусы тупые, заметьте, тут есть и отличные ребята). Причем тупых не так, как считались, скажем, тупыми в университете двоешники-троешники, которым лень было разбираться с квантовой механикой, а тупые как пень. И пусть политкорректных здесь присутствующих, не разу не бывавших в Индии, таки высказывания корежат, но это факт.
Или вот еще пример - знакомой с вывихнутым плечом назначили массаж для восстановления. В результате милая девочка-медсестра снова выдернула сустав, значительно усугубив ситуацию.

Сейчас начался дождливый сезон, и весь мусор, дерьмо и дрянь, которой завалены улицы, вспылали, и по этому болоту приходится ходить по колено в воде. Разве нормальная нация терпела бы это?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:29   #3175
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
[b]...Сейчас начался дождливый сезон, и весь мусор, дерьмо и дрянь, которой завалены улицы, вспылали, и по этому болоту приходится ходить по колено в воде. Разве нормальная нация терпела бы это?
Давно уже думаю, Дима, и шо ты забыл в том дурдоме? Оно Вам надо, дерьмо месить? Вроде бы уже реализовали все цели, за какими туда ехали.
Давай возвращайся или выбирай страну поприличнее, тот же Китай, Тай или Мьянму (не меньший рай для фотографа), тебе оттуда виднее.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:01   #3176
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Жене еще полтора года учиться.
А там видно будет, куда... Но точно не в Индии.

Вот еще из свежих приятностей: сейчас ежедневные плановые отключения электричества - минимум на час. Чиновники искуственно создают дефицит электроэнергии, чтобы потом за откат докупать ее у поставщиков на тендерной основе. А дополнительно к ним еще и внеплановые (уж не знаю, может и по той же причине). Сегодня света не было 2 раза по полтора часа. Работать в таких условиях довольно тяжело...

Интернет - во всем мире скорости интернета растут, недавно был обзор по 13 странам Азии - везде скорость выросла, в Индии средняя скорость упала. Местные компании что делают - рекламируют 2Mb\s, но с надписью маленькими буквами (практически нечитаемой) про fair use policy - где написано, что после 5 (10, 15) скачанных Гб скорость становится 256k. У меня постоянная 512к, но настолько ублюдочная, что не передать словами - зачастую интернет работает лишь формально: соединение есть, но сайты не открываются.

Но насчет рая для фотографа не соглашусь - все же Индия однозначно лучше всех, такого разнообразия и колорита больше нигде нет (ну Китай разве что приближается, пожалуй). Так что все мое брюзжание относится к постоянной жизни здесь, но не к туризму сюда. Но жить здесь я все же предоставлю индусам.

Кстати, касаемо фото: вот и немного хорошего - сегодня клиент-индус (правда, сидящий в США) купил у меня напрямую 10 фотографий на сумму чуть больше 1600$... Контрасты.
И если посмотреть keyword trends на шаттере, то Индия выигрывает у других стран Азии.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cluckva (05.11.2011)
Старый 04.11.2011, 15:09   #3177
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

может просто переместиться в горы и мусор будет просто смывать потоком вниз
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:24   #3178
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

а в горах и так чисто. Там намного лучше. Собственно, после возвращения из Гималаев и сложно привыкать к обычной Индии. Если бы я и хотел где-то жить в Индии, так это в Гималаях.

Но опять же, весь колледж жены в Гималаи не перевезешь.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 10:54   #3179
Новичок
 
Аватар для Nastyenok
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 41
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Тема называется, "Куда эмигрировать" А не "Почему эмигрировать"
Вы считаете что нужно эмигрировать в Россию. (Я так не считаю. Имею право.) Расскажите как это сделать, как найти работу, сколько стоит жильё, процент по ипотеке, как у Вас с медобслуживанием и чем берут взятки преподы в институтах. Каждый сам решит куда ему стоит ехать и стоит ли вообще.

Могу рассказать про Новосибирск... Как третий по величине мегаполис России и центр Сибири и крупного материка...(в предверии 2012 года) имеет все шансы быть центром для эмиграции)))
Работу найти можно в интернете (главный портал города НГС, е-работа), средняя ЗП состовляет около 20тыс рублей (по словам мэра города - 25тыс). Пособие по безработице тыща рублей/мес в течение полугода))) Фотографов ооочень много разных, илюстраторы и 3д-шники есть, но хороших всегда не хватает.
Ипотеку взять реально проработав полгода на месте с хорошей официальной оплатой, процент большой... Лично я не хоцу....
Мед. обслуживание - хорошее только платное, в бесплатную поликлинику можно ходить только к знакомому доктору за оплату или подарочки, и то когда припрет... В остальных случаях даже заходить в муницепально мед. учереждение страшно. Для себя выбрала лучший способ - не болеть))) Т.к. болеть дорого..
Про образование... ам.. эээм... вообще ничего хорошего сказать не могу, за исключением разве что всевозможных кружков для детей)))
Еще в Новосибирске много хороших людей, чем наверное и притягивает))
Nastyenok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cluckva (05.11.2011), Tim (05.11.2011), TXT (06.11.2011)
Старый 05.11.2011, 11:01   #3180
Новичок
 
Аватар для Nastyenok
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 41
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Снять квартиру в радиусе пары остановок от метро от 12-15тыс однушку, от 15-17 двушку... в зависимости от сезона и ваших требований цена может варьироваться...
Nastyenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot