Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 15:10   #731
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Nastyenok
Для меня сейчас актуальна проблема иммиграции в Канаду...

Вы же собирались не так давно в Европу, в деревню в Альпах...
Почему передумали?
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 05:41   #732
Новичок
 
Аватар для Nastyenok
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 41
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Betta2
Потому что сестренка вышла замуж и уехала в Канаду А если получить канадское гражданствое (что сделать гораздо проще чем европейское 3 года прожить в Канаде в статусе резидента) - то получаешь бонус в виде безвизового вьезда в 90 стран мира Очень хочется в Австрию, но туда так просто не пробраться
Nastyenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 05:57   #733
Новичок
 
Аватар для Nastyenok
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 41
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

sailorr
Зимой там нормально Сестра вчера показывала фотки недельной давности, днём ходили на морской пляж с ракушками... а через пару дней поехали на гору Вистлер ( там ледник) покататься на сноуборде, так вот на горе снежёк шёл... так что климат там мягкий и довольно разнообразный
Nastyenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:13   #734
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от sailorr
.. а почему?
Вот приезжаю я в свой родной город - после Москвы - кажется деревня деревней. Хотя позитивные подвижки от года к году - есть, и заметные. Т.е. если 5 лет назад я не представлял как там существовать, то сейчас условия создаются более-менее, люди самоорганизуются, появляются услуги, сервис, возможности жить "цивилизованно", как мне раньше казалось. Ну и москвичи стимулируют, перенося бизнес-модели и т.п.

Но, побывав в Испании, Греции, Италии, посмотрев, как живут знакомые в Германии - я понимаю, что там "деревня", даже в крупных городах - деревней и останется. Проводя ночные съемки в Венеции, или возвращаясь в свою квартиру ты понимаешь, - что вай-фай есть, а туалетов нет. И судя по мокрым углам и журчанию в каналах - никого это особо не смущает. Я за 20 лет в своем доме около вокзала не видел столько крыс, сколько в Венеции за 2 недели. При этом, что в двойне мне показалось обидным, при таком притоке туристических денег - такая разруха собственно местных жителей не напрягает. Их вообще ничего не напрягает. У них сиеста по 3-4 часа в день не зависимо от времени года. Работают только китайцы и гости с африканского континента. Происходит чудовищная ассимиляция, которая Москве и не снилась.

Как резюме - видя, как живут наши соотечественники, пообщавшись с ними везде по-немножку, я сделал 2 вывода:
1. Создается иллюзия, что люди живут по-другому, просто из-за местной экзотики, сложившейся специфики обитания. Прикольно- потому что по-другому. На самом деле - вот так же возьми греков, привези к нам на Урал - и одни так же ничего не будут делать, а другие - будут зарабатывать на жизнь.

2. Проблемы есть - они немного другие, просто их акцент смещен(у нас холодно, у них жарко и т.п.), - и к ним добавляется масса проблем с адаптацией...

3. Ехать есть смысл, когда тебя здесь вообще ничего не держит, и лучше гарантированно на другой континент, для радикальной смены обстановки и исключения такой вот ползучей миграции - то есть Австралия и наверное та же Америка-Канада.

ПЫ-СЫ.
Мне самому интересно попутешествовать по азии, позаниматься таким вот дауншифтингом, но пока нет стабильного, независящего от меня дохода, который я мог бы таким образом не напрягаясь потратить. Потому как подобное удовольствие в Европе будет стоить непропорционально дороже.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:30   #735
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Wisky,
Не трогайте мою любовь - Венецию ))
Цитата:
Проводя ночные съемки в Венеции, или возвращаясь в свою квартиру ты понимаешь, - что вай-фай есть, а туалетов нет. И судя по мокрым углам и журчанию в каналах - никого это особо не смущает.
В Венеции был и днем и ночью, в туристических местах и в отдаленных окраинах, не видел ни крыс ни потоков экскрементов) Туаэлеты там в каждом кафе, отеле. И если попроситься, то пустят и бесплатно. Так что это не показатель "деревни", там просто всё по-другому немного Ну может выпивший выходец СНГ и сочтет за необходимость помочиться на улице аж самой Венеции.. не будем строго к таким относиться) Разруха, она не в сортирах..
Вообще, разруха (ветхость) там специально - сохраняют облик.. некий романтизм города. Грязи и мусора там не видел, поутру бойко снуют сервисные кораблики минибаржи, отвозят-привозят продукты жизнедеятельности, каналы на удивление чистые (казалось бы столько туристов, а простые сигаретные бычки в воде и то редко увидишь...). Неприятного запаха нет ни у воды ни в подворотнях. С нашей Москвой рекой или Яузой увы не сравнить. А запах и атмосфера некоторых питерских дворов это отдельная песня Хотя сам город мне очень нравится. Больше чем Москва. Но климат...
Да и не Венецией одной.. (там жить всё равно сложно - слишком много туристов, слишком дорого всё). В той же Италии полно более тихих, более чистых, более спокойных и уютных городков У нас же маленькие городки скорее отпугивают. Побывал во многих городах Подмосковья, уют ощущается далеко не везде..
Цитата:
Их вообще ничего не напрягает. У них сиеста по 3-4 часа в день не зависимо от времени года. Работают только китайцы и гости с африканского континента.
Во многих магазинчиках и тем более отелях/ресторанов видел обычных итальянцев, общался с ними - искренне приветливые и добродушные люди эти венецианцы, африканцы торгуют только на улицах и нелегально. Во многих магазинах есть китайцы с индийцами - это да.. откуда товар, оттуда и купец) Но ведут они себя прилично, по-итальянски понимают.
Цитата:
Как резюме - видя, как живут наши соотечественники, пообщавшись с ними везде по-немножку, я сделал 2 вывода:
1. Создается иллюзия, что люди живут по-другому, просто из-за местной экзотики, сложившейся специфики обитания. Прикольно- потому что по-другому. На самом деле - вот так же возьми греков, привези к нам на Урал - и одни так же ничего не будут делать, а другие - будут зарабатывать на жизнь.
они действительно другие. Менталитет у них другой, воспитание, отношение к событиям в жизни.
Цитата:
3. Ехать есть смысл, когда тебя здесь вообще ничего не держит, и лучше гарантированно на другой континент, для радикальной смены обстановки и исключения такой вот ползучей миграции - то есть Австралия и наверное та же Америка-Канада.
Не знаю не знаю.. Америка-Канада мне кажутся (не был ещё) теми же яйцами, только сбоку.. И некоторые знакомые американцы мечтали бы жить в Европе Уж не знаю почему.
Контраст по приезду из солнечной Европы в Москву разителен. Особенно, если из аэропорта не прыгать на заднее сидение такси или своего автомобиля, а опуститься в родное метро)
Цитата:
ПЫ-СЫ.
Мне самому интересно попутешествовать по азии, позаниматься таким вот дауншифтингом, но пока нет стабильного, независящего от меня дохода, который я мог бы таким образом не напрягаясь потратить. Потому как подобное удовольствие в Европе будет стоить непропорционально дороже.
Это точно, Азия дешевле. Стокеру там, наверное, раздолье

Последний раз редактировалось sailorr, 02.07.2009 в 18:40.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 01:35   #736
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

пахло не сильно, т.к. был осенью, но кафешки закрывались рано (был в начале октября - днем действительно без проблем) - а жили мы недалеко от рыбного рынка, где Риальто, так что там ежедневно были лужи во всех углах. Может это местная молодежь - не знаю- не вникал. Просто сам факт бросился в глаза. Не говорю что у нас такого нет - просто у нас хотя бы биотуалеты ставят.
По поводу "других городов" - были на Сицилии, в т.ч. в Палермо- видимо кучи мусора с человеческий рост на задворках исторических зданий - это тоже "разруха специально - сохраняют облик.. ". Специально прошелся по паре улиц вбок от центральной.

Я не говорю, что там как-то плохо - там замечательно, интересно, необычно.
Но жить бы я там не стал ни за какие деньги.
Другое дело, что в Азии - так в общем то принято справлять нужду.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:22   #737
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Wisky, я жил около Сан Марко (уже за Риальто), но и в районе Риальто гулял. Да, там райончик туристический - вечно толкучка из-за рынка. Слава богу мне все это не бросилось в глаза, а то впечатление от города было бы подпорчено.
По поводу других городов, я посетил в общей сложности 15 разных итальянских городов - маленьких и больших, от пары часов до нескольких дней. Вот до Сицилии, к сожалению, не доехал.. но если там так, как на снимках этого человека, то рад бы оказаться и там Даже Неаполь, славящийся своей "чистотой" не произвел на меня негативного впечатления. Вообще, мне Италия очень понравилась практически всем. Может ещё и потому, что был в хорошую погоду, в хорошей компании, в хорошем настроении и только с туристическими целями. С удовольствием бы пожил там, ну если не всю жизнь, то несколько месяцев в году точно.
Цитата:
Другое дело, что в Азии - так в общем то принято справлять нужду.
про все страны не скажу, но про Индию точно читал такое Никто даже не стесняется.
Цитата:
Но жить бы я там не стал ни за какие деньги.
А где бы стали? Австралия-США-Канада? Или только Москва?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:53   #738
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Wisky
По поводу "других городов" - были на Сицилии, в т.ч. в Палермо- видимо кучи мусора с человеческий рост на задворках исторических зданий - это тоже

В Италии уже давно проблема с мусором, вы что новости не смотрите? Там местная мафия контролировала бизнес по утилизации. Что-то, кто- то не поделил с властями. Не так давно проходили просто массовые забастовки мусорщиков и мусор не вывозился во многих городах, ти до сих пор в продолжаются местные разборки. Там уже и Берлускони подключался, и ЕC , но вопрос пока полностью не решается. Поэтому кто не знает об этом и приезжает в Италию, недоумевают. Если интересно, можете погуглить в нете, почитать на эту тематику.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 04:27   #739
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

мафия контролирует мусор... то есть мафия организовала производство, купила технику, помещения, территории, наладила связи, провела соцраскрутку на тему "не сорите в один конетйнер, а в 3 разных" дёт людям работу, соц пакеты, пенсии уходящим мусорщикам... Может им того, в парламент или выше надо идти
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 04:58   #740
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Скорее мафия нашла рычаги контроля над уже существующим Вряд ли создавала с нуля
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot