Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2021, 18:12   #54701
Старожил
 
Аватар для Tropicana25
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 820
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vik_Y
А что это за цветовое пространство?
Вот, чтобы было понятнее что я хочу)). На первой картинке то, что я выставляю и что в итоге. Как не запоминает что ли..
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (17.8 Кбайт, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (16.9 Кбайт, 26 просмотров)
Tropicana25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 18:16   #54702
Опытный стокер
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщения: 204
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А какая цветовая модель у документа? И версия иллюстратора?
В последней версии Илл глючит при работе с HSB, как раз не дает выставить значеня, сбрасывает на рандомные проценты
Vik_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 18:20   #54703
Старожил
 
Аватар для Tropicana25
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 820
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vik_Y
А какая цветовая модель у документа? И версия иллюстратора?
В последней версии Илл глючит при работе с HSB, как раз не дает выставить значеня, сбрасывает на рандомные проценты
RGB, CC14 по-моему, точно не последняя. Ну хоть это не я что-то накрутла))
Tropicana25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 07:42   #54704
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,649
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sriba3
Да, еще лет семь назад Шаттер блокировал за такие нарушения. Не знаю, может и сейчас блокирует, но точно есть авторы, которым закон не писан. Они и спам в ключевых выдают, и в названии, и симиляры у них принимают пачками.
Да симиляры и у меня принимают нормально. Только слежу, чтобы одна картинка от серии не чаще раза в неделю попадала. Это вопрос внутреннего рейтинга (которого, типа, нет) и ИИ на вашей конкретной грядке.
Так что, предлагаю сузить и конкретизировать тему:
Кто-то опять спамит в ключах

Все остальное объяснимо и либо происходит из-за спама, либо не является таким уж чудом. И посты на форуме Шаттер трет с такой интенсивностью, будто это публичная страница в ФБ и надо, чтобы там только пушистые котики тусовались.
Соответственно, вопрос на повестке должен быть только один - либо клэймить на спамеров в саппорт и добиваться для них хотя бы предупреждения, либо всем начинать спамить опять.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (13.03.2021), ksu76 (14.03.2021), sriba3 (14.03.2021)
Старый 13.03.2021, 12:12   #54705
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Нет, тут разговор про другое. Что "давайте все тогда спамить" это понятно, но это же так не работает. Если мы начнем спамить - нас забанят. Но есть люди которые спамят и их не банят.
Есть люди, у которых поразительным образом получается закидывать чужие логотипы, айфоны и прочий 100% отлуп. Я лет 5 еще назад пытался переписываться по поводу "какого хера вы не берете мой немножко измененный айфон если вот у этого господина - весь портфель в айфонах".
Шаттер отвечал мне просто великолепными лицемерными перлами в духе "мы регулярно ревьювим базу на предмет нарушений а еще правила меняются".
Прям анекдоты про вопрос к путину сразу вспоминались. Лично я после тех переписок утвердился в мысли, что шаттер покрывает свои внутренние портфели минимально пытаясь соблюсти приличия.

Все это, разумеется, мои предположения. Допускаю, что люди, всегда умудряющиеся закинуть векторный логотип ютуба и твиттера, векторную копию айфона со сдвинутой одной точкой динамика итп - они просто виртуозы в общении с саппортом либо просто везунчики 60ого левела у которых прокатило обойти сонного модератора.
А господа, ухитряющиеся годами висеть с 100% кандидатами на бан за левые ключи (по товарным знакам или по спаму) - ну вот им просто так везет, их не замечают. Но таки верится чегото с трудом.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (13.03.2021), sriba3 (14.03.2021)
Старый 14.03.2021, 07:41   #54706
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,649
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Все так, согласен. Но писать жалобы за телефоны - это как-то не очень, по-моему. Пробился кто-то - флаг ему в руки. Он не занимает мое место, потому что я туда не пробьюсь Почему их не банят - по-моему, внутренний рейтинг есть и на этот случай. Кому-то трейсы позволяют, кому-то трейдмарки. Тут просто непонятно, как бороться с неравными стандартами, хотя я, при случае, очень подробно бы подискутировал с саппортом на этот счет.
А вот на спам жаловаться надо, я считаю. Потому что эти персонажи конкретно калечат нам выдачу. Не Павловского наколоть пытаются, а лично нас.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (14.03.2021), ksu76 (14.03.2021)
Старый 14.03.2021, 08:02   #54707
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,484
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 782
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

На волне поднятого скандала я тоже пожаловалась на спам пары авторов, бодро перекидывали по саппорту, и вот второй день молчание, это у них выходные или замяли тему?
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 08:19   #54708
Старожил
 
Аватар для sriba3
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 548
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 511
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Да симиляры и у меня принимают нормально. Только слежу, чтобы одна картинка от серии не чаще раза в неделю попадала. Это вопрос внутреннего рейтинга (которого, типа, нет) и ИИ на вашей конкретной грядке.
Так что, предлагаю сузить и конкретизировать тему:
Кто-то опять спамит в ключах

Все остальное объяснимо и либо происходит из-за спама, либо не является таким уж чудом. И посты на форуме Шаттер трет с такой интенсивностью, будто это публичная страница в ФБ и надо, чтобы там только пушистые котики тусовались.
Соответственно, вопрос на повестке должен быть только один - либо клэймить на спамеров в саппорт и добиваться для них хотя бы предупреждения, либо всем начинать спамить опять.

Да мы все разбиваем серию по разным батчам. Я сама стараюсь, чтобы больше двух картинок из серии не попадали в одну загрузку. Но
тут да, речь идет о безбожном спаме в заголовке и ключах и по странному обстоятельству Шаттер все пропускает, да еще и практически все мгновенно попадает в ТОП. А еще у спамера обнаружилось громадное число защитников и они обрушились с критикой на Светлану, которая подняла эту тему. Они даже стали обвинять ее в зависти к успешной коллеге. Ну это просто смешно! Светлана Колпакова - супербизон в стоковом мире. Думаю вы понимаете какие заработки у супербизонов? Ей ли завидовать? Но нарушения есть и при явном попустительстве Шаттера - не знаю баг это или сговор, но такого не должно быть. Они сами прописали правила и не должны допускать нарушений.
sriba3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 08:58   #54709
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sriba3
Светлана Колпакова - супербизон в стоковом мире. Думаю вы понимаете какие заработки у супербизонов? Ей ли завидовать?
Чему уж тут завидовать. "Супербизон"... Массовое истребление бизонов в США - история известная. Павловский тоже мясо любит.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 09:54   #54710
Старожил
 
Аватар для sriba3
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 548
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 511
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Чему уж тут завидовать. "Супербизон"... Массовое истребление бизонов в США - история известная. Павловский тоже мясо любит.

Я же не об американских бизонах, вы сами все понимаете. Да Бог с ними , с бизонами... Но история со спамером и позицией Шаттера очень нехорошо пахнет.
sriba3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (14.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot