Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 12:27   #40931
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от MaximusAmat
Анкл, вы шо=) эт ж я
1. Как звали не помню!
2. Я правды не знаю, но завистники были, и да жалобу накатали, всем форумом её гнобили.
3. Ссылки нету.
4. Нет, я не та самая девушка Я вот https://vk.com/stopak
5. Я не сплетничаю, я просто вспоминаю, как было. И думаю лишний раз не хвастаться, а то как то не хочется, каждый раз свою работу искать в гугле или яндексе, мало ли я скопировал? ёпрст. Так на меня сразу, настучат, ссылки приложат и всё пиши, пропало
Перед вами я извиняюсь, если как то вас затронул.

Да, ладно, помню эту историю с Белкой (Sunny Squirrel).
Извините и меня, может слишком резко вспылил. Меня вы ничем не задели, просто сочинили полную ерунду, а кто-то из молодых возмет и поверит. Портфель просто так Шаттер не удаляет. Не надо воровать (срысовывать), и ничего не будет. А свой портфель лучше не показывать, тут вы правы. Это относится только к "нашим людям" - или засмеют, или позавидуют. На иностранных форумах это не грозит.

Последний раз редактировалось Uncle_V, 03.05.2017 в 13:48.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (03.05.2017), MaximusAmat (03.05.2017), olmoroz (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 12:41   #40932
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

самое странное, что на срисовке с фоток постоянно попадаются те, кто реально круто рисует самостоятельно. Ну как вот так?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:44   #40933
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от step12
самое странное, что на срисовке с фоток постоянно попадаются те, кто реально круто рисует самостоятельно. Ну как вот так?
Самостоятельно — это как? Всё равно есть натура. А если натуры нет, должно быть фото. А если своего фото нет, а нарисовать надо именно это, ищешь чужие. Иногда некоторые забывают о том, что можно рисовать одну картинку с четырёх, скажем, фотографий одновременно (для конспирации), и получаются такие казусы. Я думаю, так.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ikucher (03.05.2017), Uncleaux (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 12:46   #40934
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от ananci
Самостоятельно — это как? Всё равно есть натура. А если натуры нет, должно быть фото. А если своего фото нет, а нарисовать надо именно это, ищешь чужие. Иногда некоторые забывают о том, что можно рисовать одну картинку с четырёх, скажем, фотографий одновременно (для конспирации), и получаются такие казусы. Я думаю, так.

ну это смотря что рисовать, некоторые леттеринг копируют, кто-то персонажей. Я понимаю, что берут откуда то фотку. Но я так думаю, если берешь чужое фото - рисуй на его основе что-то свое, типа посмотри строение листиков, ягодок и т.д. А полную копию я не понимаю. Ну нарисуй и положь в тетрадку, если так понравилось, зачем порфтель то свой так подставлять? Это же самое первое правило, которое пишут большими буквами везде. И что больше всего странно, что это правило не соблюдают те, кто здесь давно тусуется и получал уже за это по макушке...
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (03.05.2017), Archibashev (03.05.2017), Uncleaux (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 12:57   #40935
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от step12
А полную копию я не понимаю. Ну нарисуй и положь в тетрадку, если так понравилось, зачем порфтель то свой так подставлять? Это же самое первое правило, которое пишут большими буквами везде. И что больше всего странно, что это правило не соблюдают те, кто здесь давно тусуется и получал уже за это по макушке...
Тут с вами трудно не согласиться
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 12:58   #40936
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от step12
ну это смотря что рисовать, некоторые леттеринг копируют, кто-то персонажей. Я понимаю, что берут откуда то фотку. Но я так думаю, если берешь чужое фото - рисуй на его основе что-то свое, типа посмотри строение листиков, ягодок и т.д. А полную копию я не понимаю. Ну нарисуй и положь в тетрадку, если так понравилось, зачем порфтель то свой так подставлять? Это же самое первое правило, которое пишут большими буквами везде. И что больше всего странно, что это правило не соблюдают те, кто здесь давно тусуется и получал уже за это по макушке...
Мне тоже смысл непонятен "срисовок" и обводок.Берёшь референс(только один)-смотришь как выглядит машина например-рисуешь своё.Мне не нужна ваша машина,мне нужно видеть как она выглядит в целом.Хотя бывало такое что глядя на фото рисовал,а получилось практически один в один из-за простоты форм и сплошного фона.Положил в папочку-никуда не гружу,лежит для красоты.
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 13:25   #40937
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Самое главное в срисовывании, да и вообще в копировании удачных тем - это то, что если оно у кого-то хорошо продается, это еще не значит, что будет хорошо продаваться у других. Даже если скопировать до последней линии, новый рисунок все-равно будет слегка другим. Копирующий может не уловить те нюансы, из-за которых оригинал хорошо продается. И копия либо вообще никого не заинтересует, либо будет подбирать крохи за оригиналом.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MaximusAmat (03.05.2017), Uncleaux (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 13:27   #40938
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Кошмар то какой. Вчера нарисовала растение с простенькой фотки, выложенной в свободном плавании в нете. Почти ничего не поменяла. Мне нравится именно так, как там. Как листочки скрученны, как веточки свисают. Не обводила, но срисовала почти узнаваемо. И чета мне не стыдно. Я рисовала это 2 дня. Фотка любительская на щелчок с плеча. Не считаю, что так нельзя. Но, в будущем поостерегусь так делать. Я еще понимаю, настучит автор фото. Кстати, моих любительских фоток полно в нете. И я не против, если кому срисовать захочется. Не велика ценность тех фото. И времени затрачено пол секунды.
Зы. Уж и не знаю, что хуже, срисовать или настучать на чужой плагиат, к стучащему не относящийся.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:38   #40939
Старожил
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Ярославль
Сообщения: 867
Репутация: 1624
Оставлено благодарностей: 3,937
Получено благодарностей: 1,606
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от MaximusAmat
опа опа)) зря ты это здесь напечатал)))
да я ничего особенного не написала, а вот дядя выше очень зря с конкретными ссылками, имхо.
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:40   #40940
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Кошмар то какой. Вчера нарисовала растение с простенькой фотки, выложенной в свободном плавании в нете. Почти ничего не поменяла. Мне нравится именно так, как там. Как листочки скрученны, как веточки свисают. Не обводила, но срисовала почти узнаваемо. И чета мне не стыдно. Я рисовала это 2 дня. Фотка любительская на щелчок с плеча. Не считаю, что так нельзя. Но, в будущем поостерегусь так делать. Я еще понимаю, настучит автор фото. Кстати, моих любительских фоток полно в нете. И я не против, если кому срисовать захочется. Не велика ценность тех фото. И времени затрачено пол секунды.
Зы. Уж и не знаю, что хуже, срисовать или настучать на чужой плагиат, к стучащему не относящийся.

да как хотите, в общем-то кроме вас эту фотку могли найти еще 5 стокеров и тоже срисовать, но не обводить, а может и автор фото найдется тут же, всякое бывает. А потом кто-то настучит на все 6 портфелей за практически идентичную картинку И станет сразу на 6 портфелей меньше Зачем так рисковать портфелем? Ну срисуйте, если понравилось и в рамочку, стыдится совсем не обязательно
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AngryWhite (03.05.2017), EvaMira (03.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot