Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 15:51   #8351
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от koltcova12345
[может мне тоже надо убрать?
зависит от того, будут ли в базе появляться похожие работы
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 16:02   #8352
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hydognik
зависит от того, будут ли в базе появляться похожие работы
пока что вряд ли но учту на будущее, спасибо!
koltcova12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:12   #8353
Завсегдатай
 
Аватар для dench
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Иваново
Сообщения: 211
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 149
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Сколько наблюдаю. Копия всегда хуже оригинала.
dench вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
naveki_maria (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 17:41   #8354
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от koltcova12345

А вот на счет черного фона не совсем поняла почему он неприемлем... из всех поварят, только с лопаткой на черном фоне и продался 4 раза. остальные по нулям.

А еще вопрос - почему почти никто не ставит в профиле ссылку на портфолио? может мне тоже надо убрать?

Вашего повара купили 4 раза, потому что он классно получился. Отличный стиль, который можно и в рекламу, и на оформления сайта, и в буклет. Смотрится позитивно и актуально. Вообще ощущение "позитивно" самое ведущее при выборе той или иной картинки для рекламы и оформления (а ведь именно для этого и отовариваются на стоках), так вот темный фон, а особенно черный придает мрачности, а ваша цель - создание приятных, легких, "радостных" работ, которые так и хочется купить. И важнейший инструмент для этого - цветовая гамма. Кстати ваш повар к новогоднему меню тоже смотрится неприятно из-за темно-зеленого фона. Вы пытались обыграть традиционные рождественские цвета: красный и зеленый, но получилось мрачно, а не празднично.

Многие не ставят ссылки на портфели дабы не провоцировать недобросовестных плагиатчиков-копировальщиков, которых, увы, не мало. Если захотите, потом тоже уберете, пока у вас слишком мало работ, чтоб плагиатить на его основе.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:23   #8355
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
koltcova12345,
На мой взгляд из тех тем, что у вас уже представлены, есть смысл развивать две:
1. Персонажи, там где повар, строитель и др. Но делать их обязательно сериями. Вот, например, стоит у вас повар - держит лопатку в руке. Убираем лопатку, рисуем руку палец вверх. Потом рисуем того же повара, как он показывает в сторону ладонью или пальцем и т.д. Рисуем в том же стиле повара в других позах: с блюдом в руках, с пустой табличкой в руках и т.д. У вас уже есть подобное, но нужно больше и разнообразнее. Позже обязательно создавать сеты из фигурок.
Персонажи у вас хорошие получились, но в единичном экземпляре они потеряются. Нужна разработка персонажа. Персонаж во все возможных позах (которые были бы интересны для рекламы), персонаж с разными эмоциями.
Важный момент - цвет. Черный фон в данном случае абсолютно неприемлем. В случае с поваром - голубой было бы самое то. Цвет вообще плох везде. Там где строитель на фоне иконок, цвета неприятные. Возьмите готовую палитру для флета из инртернета. Их существует немало, попробуйте рвзные и найдите ту, что вам более по душе. Цвет должен быть чистым.

2. Вторая тема, которая нравиться у вас - это такие вещи: http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...6aTYasHzg-1-39 и http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...6aTYasHzg-1-38.
Но только не в таком цветовом исполнение!

Остальное мне кажется малоперспективным. Персонажи в кружочке и дети не нравятся. Фоны так вообще - больше для успокоения души, что хоть что-то загрузил. Единственным исключением могут быть фоны из hand drawn элементов., типа этого http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...6aTYasHzg-1-84.

И главное, помните: цвет. Это наиболее слабый момент у вас сейчас
А я с вами не согласна частично по цвету. Есть рэтро стиль и приглушенные тона, которые тоже не плохо продаются, есть целое направление. Так вот эти работы наверно самое лучшее что есть в портфеле, кстати удачное исполнение мягкий фон контрастное исполнение граната.
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...6aTYasHzg-1-39
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...PyQpxuqmg-1-44
Эти обои очень даже приемлемы в дизайне упаковке, например круглой коробки. яркая крышка с бантом, и цветами. гранатами и т.д. и основа коробки эти обои.
Персонажи сами по себе очень туго идут, чтоб был выхлоп от персов надо много их рисовать, разных и желательно в сетах.
Опять таки данный перс повар смотрится контрастно именно на черном фоне и будет лучше продаваться чем на голубом.
Так что извините я в корне не согласна с вашими утверждениями.
Но с цветом проблем достаточно. я пока не видела тут не одного портфоле(новичков) чтоб не было проблем с цветом.
ПыСы по поводу черного цвета. фона достаточно долго в топах держиться эта картинка
http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...arJwD5RDSw-1-0
и да не знаю как у кого. но у нас в магазинах уже давно аля трэнд, это черная доска(или настоящая или напечатанный) оформленая или под мелки или с смешным поваром, где от руки мелками пишут что в продаже, акции и прочие.
Народ больше смотрите вокруг себя. как оформляют вывески, плакаты магазины в вашем городе, гуляйте больше, ходите в кафе, кино мир вокруг нас удивителен и дает пищу для творчества.

Последний раз редактировалось Nearbirds, 08.12.2015 в 19:40.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (09.12.2015), koltcova12345 (09.12.2015), Marmari (08.12.2015), Дикая (09.12.2015)
Старый 08.12.2015, 20:01   #8356
Завсегдатай
 
Аватар для dench
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Иваново
Сообщения: 211
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 149
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
я пока не видела тут не одного портфоле(новичков) чтоб не было проблем с цветом.
На то и новички, что бы учиться. А проблемы и у опытных бывают.
dench вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:12   #8357
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от koltcova12345
Здравствуйте! и я прошу критики. 2 месяца гружу, пока что 99 работ, 37 продаж... Понимаю, что нужно рисовать, рисовать и рисовать, но у меня какой-то ступор, не знаю куда двигаться. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, ну или тапком киньте! Ссылка на портфель в профиле.

Я обычно иду за вдохновением куда-нибудь, к примеру на шаттере есть (где-то был) список топовых ключевых слов, поискать галереи современных художников и дизайнеров, походить по модным сайтам art-сайтам, поглядеть работы уличных художников Лондона (например). Для вашего милого графического стиля там много источников вдохновения. Тут главное не уходить в невостребованый арт. К примеру я одно время увлеклась космосом, потратила пару недель на освоение разных плагинов, рендер звезд и пр., чтобы убедиться - космос одна из наименее покупаемых категорий в моем небольшом начинающем портфельчике. За все время из ста изображений купили только одно:



А вот ваша кулинарная тема это золотое дно. Сколько в мире ресторанчиков, кафешек, и всем нужны менюшки с прайсами, плашки, иконки на сайты и т.д.

А вот для таких работ все-таки лучше делать изначальные собственные 3D-преференсы.



Поверьте это гораздо легче чем кажется! К примеру потратила три дня на то, чтобы делать для своих векторных отрисовок вот такие простые фончики, зато теперь у меня собственые референсы для вектора:



Я лично взялась за программу Cinema4d, которую обычно советуют для новичков, в сети оказалась куча уроков, на сайте программы уже готовые настройки материалов и освещения. Можно подвигать, разобраться что к чему и достаточно быстро получить красивую для векторной отрисовки текстуру, которая уже тянет на полноценый арт-фон для фотобанка.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dench (08.12.2015), Dinara Gordienko (09.12.2015), fakeplasticgirl (29.03.2016), koltcova12345 (09.12.2015), Marmari (08.12.2015), PhotoTiger (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 10:50   #8358
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Nearbirds,
Я высказала свое виденье и не претендую на истину в последней инстанции. И мое мнение остается тем же. Вы правы про пастельные тона. Ретро стиль не терпит ярких тонов. Но мне не нравятся эти сочетания голубого и красного. Уверенна, что со цветом можно еще поработать и найти более удачные варианты.

Что же касается работ на черном фоне, то вы привели в пример совершенно другие вещи. Логично, что работы "выполненные мелом" располагаются на черном фоне. Классическая черно-белая графика - это одно, а цветной персонаж - это совсем другое.

А автору портфеля, советую работать активно дальше, пробовать разные цветовые варианты и оценивать реакцию покупателей.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:15   #8359
Новичок
 
Аватар для chasdesign
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 32
Отправить сообщение для  chasdesign с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от renvema
Хочу услышать мнения о своем портфеле http://www.shutterstock.com/g/Renvema
Экзамен прошла чуть больше 3 месяцев назад. Изначально начала продаваться немного еда, вот пока зима думаю в этом направлении работать. Людей для стоков пока специально не фотографировала, гружу из старых архивов родственников и друзей, на которых есть релизы.
О! Саша Грэй же ))
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...zlPK3FhFQ-1-19
chasdesign вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
foxyxof (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 13:54   #8360
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Nearbirds,
Я высказала свое виденье и не претендую на истину в последней инстанции. И мое мнение остается тем же. Вы правы про пастельные тона. Ретро стиль не терпит ярких тонов. Но мне не нравятся эти сочетания голубого и красного. Уверенна, что со цветом можно еще поработать и найти более удачные варианты.

Что же касается работ на черном фоне, то вы привели в пример совершенно другие вещи. Логично, что работы "выполненные мелом" располагаются на черном фоне. Классическая черно-белая графика - это одно, а цветной персонаж - это совсем другое.
Тут еще дебаты про безымянный палец не остыли, о чем еще говорить?
Цитата:
О! Саша Грэй же ))
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...zlPK3FhFQ-1-19

С трудом, но вспомнил, о ком речь. Да вы поклонник
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot