Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 23:23   #8341
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

renvema, как выше отметили, фото очень тёмные, еда тускло-серая.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:15   #8342
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от renvema
Хочу услышать мнения о своем портфеле http://www.shutterstock.com/g/Renvema
.

Если по фотографиям, то продажный потенциал из имеющегося теоретически имеет только еда. Салфетки я бы вообще выкинул, они как то совсем не в тему.

Если бы фотки были мои, то я во первых удалил бы большинство симиляров, так как лучше иметь две продажи на одно фото, чем по одной на каждое.
Вырезал бы в фотошопе пером из большинства фото салфетки и сделал из них изоляты, подтянув уровни, чтобы поярче были. Как изоляты наверное больше шансов, что продадутся.

Ну и топы с едой посмотреть, если снимать хуже, то продать мало шансов. У меня все продается кроме еды, хотя вру как-то сушки москвичи купили
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 01:04   #8343
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте! и я прошу критики. 2 месяца гружу, пока что 99 работ, 37 продаж... Понимаю, что нужно рисовать, рисовать и рисовать, но у меня какой-то ступор, не знаю куда двигаться. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, ну или тапком киньте! Ссылка на портфель в профиле.
koltcova12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 02:44   #8344
Новичок
 
Аватар для KriS
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 193
Репутация: 189
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

renvema очень невкусная еда, много лишнего в кадре (всякое оформление и оно не оформляет а только замусоривает кадр)
Обрабатывать такие фотки смысла почти нет, новые надо снимать по другому. Посмотреть первые страницы из раздела еда и понять что в них привлекательного. Сменить схему освещения на другую, взять свет и ракурс который подчеркнёт достоинства.
http://www.shutterstock.com/pic-3411...SD3pVyPlQ-1-59 это неаккуратно, криво, мято и цвет вызывает отторжение. В виде кучи хорошо выглядят крупы, но не пирожки и точно не маффины. За примером сервировки достаточно посмотреть на витрины кафе, ровно разложенные пироженки вызывают большее желание купить, чем куча мятых пирожков, которыми, судя по их помятости, чуть ли не в футбол играли.
http://www.shutterstock.com/pic-3468...SD3pVyPlQ-1-35 зачем так много дублей этой непонятной штуки? И салфетка зелёная не в тему. Я весьма посредственна в языках, но что такое "Naked cake"?
Про фото людей вы сами всё сказали, это архивы знакомых, это не даст продаж.
KriS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 02:59   #8345
Новичок
 
Аватар для Dinara Gordienko
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 116
Репутация: 450
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 440
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

koltcova12345, На мой дилетантский взгляд нечего критиковать, все ок Единственное, может имеет смысл не делать черный фон, а например светло-голубой, а то мрачняк получается. А, ну и размер портфолио. Его надо наращивать. Сейчас очень-очень маленькое оно, зачаточное.
Dinara Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 06:08   #8346
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от koltcova12345
Здравствуйте! и я прошу критики. 2 месяца гружу, пока что 99 работ, 37 продаж... Понимаю, что нужно рисовать, рисовать и рисовать, но у меня какой-то ступор, не знаю куда двигаться. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, ну или тапком киньте! Ссылка на портфель в профиле.
Вот прямая ссылка http://www.shutterstock.com/gallery-3561743p1.html
Даже не знаю что и сказать вам, хорошего. Если смотреть на общий фон вашего портфеля-цвета тусклые, много темного. Особенно плохо на симлесах. Не успели наполнить портфель, и уже много симиляров. Семена граната,как и листья, кирпичного цвета... Иконок на шаттере... Можете себе представить такие обои у себя в комнате? http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...6aTYasHzg-1-44 В общем не обижайтесь, но вам еще надо искать свою тему, учится и пробовать. Посмотрите советы бывалых по ютуб и блогах.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
koltcova12345 (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 10:57   #8347
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

koltcova12345,
На мой взгляд из тех тем, что у вас уже представлены, есть смысл развивать две:
1. Персонажи, там где повар, строитель и др. Но делать их обязательно сериями. Вот, например, стоит у вас повар - держит лопатку в руке. Убираем лопатку, рисуем руку палец вверх. Потом рисуем того же повара, как он показывает в сторону ладонью или пальцем и т.д. Рисуем в том же стиле повара в других позах: с блюдом в руках, с пустой табличкой в руках и т.д. У вас уже есть подобное, но нужно больше и разнообразнее. Позже обязательно создавать сеты из фигурок.
Персонажи у вас хорошие получились, но в единичном экземпляре они потеряются. Нужна разработка персонажа. Персонаж во все возможных позах (которые были бы интересны для рекламы), персонаж с разными эмоциями.
Важный момент - цвет. Черный фон в данном случае абсолютно неприемлем. В случае с поваром - голубой было бы самое то. Цвет вообще плох везде. Там где строитель на фоне иконок, цвета неприятные. Возьмите готовую палитру для флета из инртернета. Их существует немало, попробуйте рвзные и найдите ту, что вам более по душе. Цвет должен быть чистым.

2. Вторая тема, которая нравиться у вас - это такие вещи: http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...6aTYasHzg-1-39 и http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...6aTYasHzg-1-38.
Но только не в таком цветовом исполнение!

Остальное мне кажется малоперспективным. Персонажи в кружочке и дети не нравятся. Фоны так вообще - больше для успокоения души, что хоть что-то загрузил. Единственным исключением могут быть фоны из hand drawn элементов., типа этого http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...6aTYasHzg-1-84.

И главное, помните: цвет. Это наиболее слабый момент у вас сейчас
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (08.12.2015), koltcova12345 (08.12.2015), soar (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 15:07   #8348
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Не успели наполнить портфель, и уже много симиляров.

В общем не обижайтесь, но вам еще надо искать свою тему, учится и пробовать. Посмотрите советы бывалых по ютуб и блогах.
А что так не надо? (я про симиляры), как раз насмотревшись всякого на ютубе я и симилярю...
и обижаться я не собираюсь, меня дома по головке гладят, а сюда я за другим пришла. спасибо за критику!
koltcova12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 15:19   #8349
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

AnnaGarm, спасибо за такой развернутый комментарий, это прямо то, что мне было нужно! Буду думать, что делать с цветом... вижу, что беда.. Попробую поразвивать персонажей, мне это интересно, но не продаются они. Это, наверно, потому что "недоразвитые"
Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Важный момент - цвет. Черный фон в данном случае абсолютно неприемлем. В случае с поваром - голубой было бы самое то.

А вот на счет черного фона не совсем поняла почему он неприемлем... из всех поварят, только с лопаткой на черном фоне и продался 4 раза. остальные по нулям.

А еще вопрос - почему почти никто не ставит в профиле ссылку на портфолио? может мне тоже надо убрать?
koltcova12345 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaGarm (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 15:49   #8350
Завсегдатай
 
Аватар для dench
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Иваново
Сообщения: 211
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 149
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от koltcova12345
AnnaGarm, А еще вопрос - почему почти никто не ставит в профиле ссылку на портфолио? может мне тоже надо убрать?
Может параноят, что тырить идеи будут.
dench вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
koltcova12345 (08.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot