Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 19:06   #28181
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,005
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 745
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
А как же поиски сырных мест, передумали?
Так я и нашла моё сырное место, уйдя из пустой комнаты с последним кусочком сыра в начале января 2016 года =) и моей новой сырной комнатой стали именно микростоки.
Другое дело, что давайте не будем так буквально воспринимать историю о лабиринте, мышах и сыре.
Суть ведь в том, что всё в мире постоянно меняется.
Нет ничего более постоянного, чем постоянные изменения =)
Микростоки сейчас ну никак не могут стать пустой комнатой без сыра. Я уже писала, что если уж и проводить такие аллегории, то микростоки - это многокомнатная квартира, многоуровневый дом. И если человек не готов меняться под влиянием времени, то эволюция заканчивается для него и начинается регрес. И именно так сыр заканчивается или не находится вовсе.
Я пришла на микростоки, чтобы взбить сливки в масло и выбраться из кувшина. Для меня это личный вызов.
Когда человек делает то, что даётся ему лучше всего, и когда он увлечён этим, когда очень старается, он просто обречён на успех.
Я в это искренне верю.
И сложно будет именно тем, кто не увлечён, не готов меняться и, может быть, пережить очередной спад перед новой победой.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (23.01.2016), Pandi (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 19:32   #28182
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А если поставить себя на место дизайнера, вы раньше приходили на айсток и знали что там полно вкусностей эксклюзивных, на шатерстоке тоже всегда было чем поживится интересным, и это интересное лежало на поверхности, и искать особо не нужно ничего. Что имеем сейчас - на айстоке упростили приемку сейчас у меня берут абсолютно все, все то что раньше реджектили, специально проверял, на шатерстоке такое наводнение шлака что ужас, клиенту становится трудно искать, шатерсток свою работу по отбору и сортировке хороших работ стал перекладывать на клиента, мы вам все подряд, а вы ройтесь ищите как на распродаже. Интересно мнение реальных покупателей, может они стали уходить куда-то, где есть то что нужно и нет хлама откровенного, ведь перерыть огроменную кучу хлама в сортировке по новизне в 150 страниц даже просто пролистать надоест а еще и просмотреть это все. Может клиент начал сам искать место с качественным контентом, но пока видимо безуспешно.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (23.01.2016), FreeArt (23.01.2016), LadyMishka (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 19:37   #28183
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

По мне так то, что Шаттер колбасит и они лихорадочно ищут, а что бы такое сделать - это хорошо. Пока Шаттер приносит 40-60% дохода стокерам, от него зависит многое и действовать они там в Шаттере могут нагло. Если же доля Шаттера упадёт до, скажем, 25% (мне АйСток приносит примерно столько), стокерам будет только лучше. Пусть Шатёр, АйСток и Фотолия приносят по 25%, а остальные 25% - мелкостоки и недостоки. А лучше бы 4-5 примерно равных лидеров + мелкостоки.

Сейчас если фултаймера забанят на Шатре (а они там не сильно церемонятся) хотя бы временно - это ощутимый удар. Если глючит загрузка/приёмка на Шатре (а она глючит часто) - тоже заметное неудобство, особенно если к праздникам или editorial грузишь. Правила они изменят - тоже ощутимо.

А если сольют часть своей доли рынка в пользу конкурентов - нам только лучше.

P.S.
Если говорить конкретно о расширах, то лично у меня их так мало, что ими вообще можно пренебречь. Могу отключить на Шаттере этот параметр, если пойдёт такая движуха на форуме (бойкот, петиция или типа того). Могу не отключать, если не пойдёт. Вот ну совершенно не о чем думать и сомневаться. А вот то, что расшир не стало после увеличения тиража до 500'000 - это показатель того, что аналитики Шаттера не всегда попадают "в шарик".
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (23.01.2016), Catarina (24.01.2016), Pashtet1131 (24.01.2016), servickuz (23.01.2016), Sofka_4 (24.01.2016)
Старый 23.01.2016, 19:37   #28184
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,005
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 745
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LCS
А если поставить себя на место дизайнера, вы раньше приходили на айсток и знали что там полно вкусностей эксклюзивных, на шатерстоке тоже всегда было чем поживится интересным, и это интересное лежало на поверхности, и искать особо не нужно ничего. Что имеем сейчас - на айстоке упростили приемку сейчас у меня берут абсолютно все, все то что раньше реджектили, специально проверял, на шатерстоке такое наводнение шлака что ужас, клиенту становится трудно искать, шатерсток свою работу по отбору и сортировке хороших работ стал перекладывать на клиента, мы вам все подряд, а вы ройтесь ищите как на распродаже. Интересно мнение реальных покупателей, может они стали уходить куда-то, где есть то что нужно и нет хлама откровенного, ведь перерыть огроменную кучу хлама в сортировке по новизне в 150 страниц даже просто пролистать надоест а еще и просмотреть это все. Может клиент начал сам искать место с качественным контентом, но пока видимо безуспешно.
Зато самое время открыть персональный блог на английском языке в зоне COM и рекламировать свои работы, через этот блог и рекламу вас и смогут найти потенциальные покупатели.
Я лично это и собираюсь сделать, как только коллекцию дорисую, у меня там ещё штучек 100 эскизов лежит с милотой всякой, вот справлюсь с этим и вперёд, рекламить мой милый и кавайный портфельчик.
Ну лично я иного способа не вижу как-то заявить о себе в такой толпе, если ток случайно.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LCS (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 19:42   #28185
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,122
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,960
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я вот подумал, мы (многие) еле 300$ на шаттере в месяц зарабатываем, но с учётом курса валюты, эти 250-300$ реальная прибавка к зарплате. А вот, например, стокер из страны с высоким уровнем жизни .... его интерес наверное от 700-1000$ минимум начинается и с такими алгоритмами шаттера их очень тяжело сделать. Вот для кого новости с отчислениями за расширу имеют реальный вес. То есть, поясню, для меня и 15$ за расширу и 28$, это деньги и я буду рад и той и другой цене. А жителю Америки, наверное и 15$ и 28$ это копейки - раз колу с булкой съесть, поэтому им отчисления такие менее выгодны. Это просто мои предположения

Последний раз редактировалось Alexpan81, 23.01.2016 в 19:59.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (23.01.2016), menyaToshnit (23.01.2016), Primastock (24.01.2016)
Старый 23.01.2016, 20:37   #28186
Новичок
 
Аватар для olesyaperederii
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 72
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Elisanth
...
Пока об уменьшении цен на расширенные для покупателей речь не идет (формулировка "Мы определили, что фиксированный платеж за расширенную лицензию ограничивает нашу способность "поставлять" больше загрузок"). Интересно, изменение условий стандартной лицензии с тиража в 250 тыс. экз. до 500 тыс. экз. не повлияло на их способность продавать больше расширенных?

Если не уменьшают цены для покупателей, но непонятно, откуда можно ожидать притока новых продаж. Теоретически, они могут пустить "разницу" на продвижение и т.д., но пока что об этом не заявлено. Либо потом вторым шагом после того, как народ успокоится насчет новой системы процентных отчислений вместо фиксированной ставки, опустят цены, и тогда по процентным отчислениям авторы будут получать меньше, но эта система уже будет "одобрена", и будет поздно что-то менять.
Меня эта фраза про фиксированный платеж наводит на мысль, что может они хотят для покупателей ввести разные цены в зависимости от тиража? От 250000 до 500000 одна цена и тд... Ну и соответственно авторам процент из того за какую сумму сделана покупка... Или они уже разные?
olesyaperederii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 20:45   #28187
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,122
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,960
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от olesyaperederii
Меня эта фраза про фиксированный платеж наводит на мысль, что может они хотят для покупателей ввести разные цены в зависимости от тиража? От 250000 до 500000 одна цена и тд... Ну и соответственно авторам процент из того за какую сумму сделана покупка... Или они уже разные?
Если так, то тогда вероятность продажи за расширу больше? Если я правильно вашу мысль понял .... Хорошо бы :-)
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 20:50   #28188
Старожил
 
Аватар для karlos
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 313
Оставлено благодарностей: 442
Получено благодарностей: 306
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Зачем вообще нужны расширы, если есть синглы? Разве у сингла, который приносит автору больше 100 баксов, маленький тираж?
karlos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 20:55   #28189
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от karlos
Зачем вообще нужны расширы, если есть синглы? Разве у сингла, который приносит автору больше 100 баксов, маленький тираж?
Так вообще-то и деманды не нужны. Синглы вполне успешно их заменяют.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 20:57   #28190
Старожил
 
Аватар для karlos
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 313
Оставлено благодарностей: 442
Получено благодарностей: 306
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Деманды - это просто штучные продажи, а продажи с большим тиражом уже дороже идут
Раньше были реферальные отчисления и еще давали по 5 центов за нарезку на CD, постепенно это исчезло,
может и расширы сольют в одну графу с синглами...
karlos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot