Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 18:27   #2051
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Blake, а в чем проблема? Источник выплаты - с кем заключен договор, вид дохода 1301 - доходы, полученные от отчуждения авторских или иных смежных прав
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Blake (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 21:49   #2052
Старожил
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 594
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 408
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от MrLangustin
Вопрос, не будет ли налоговая по собственной инициативе проверять предыдущие года?
Да, я понимаю, не у вас одного такой вопрос возник. Любого стокера можно подловить на этом, т.к. никто не отчитывается с первого дня получения доходов.
Чтобы рыться в прошлых годах - должно быть основание, а раз вы первый раз подаете декларацию да еще и сами пришли, причин рыться в прошлом нет. У них основной работы хватает. Это мое мнение.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Blake, а в чем проблема? Источник выплаты - с кем заключен договор, вид дохода 1301 - доходы, полученные от отчуждения авторских или иных смежных прав
И предоставлять договор тогда тоже надо или еще что? Могут возникнуть какие то вопросы ко мне?
Blake вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MrLangustin (12.02.2018)
Старый 11.02.2018, 22:07   #2053
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Blake
И предоставлять договор тогда тоже надо или еще что? Могут возникнуть какие то вопросы ко мне?
Теоретически вопросы могут возникнуть. Но на практике ни кто же не спрашивает никаких документов по стоковым продажам. С чего вдруг будут спрашивать по этой разовой? К тому же в случае с разовой продажей, насколько я понимаю, Вы даже не обязаны составлять письменный договор. Он может быть устным. Если я ничего не путаю, то гражданский кодекс это позволяет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Blake (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 22:44   #2054
Старожил
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 594
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 408
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Теоретически вопросы могут возникнуть. Но на практике ни кто же не спрашивает никаких документов по стоковым продажам. С чего вдруг будут спрашивать по этой разовой? К тому же в случае с разовой продажей, насколько я понимаю, Вы даже не обязаны составлять письменный договор. Он может быть устным. Если я ничего не путаю, то гражданский кодекс это позволяет
Благодарю за ответ. Да так и сделаю.
Еще не понятно с валютой. Указываю - Доходы за пределами РФ, а на пейпал мне пришли рубли и ни в какой инфе нет данных о валюте и сумме валюты отправителя, только зачисленная сумма в рублях. Видимо он при отправлении указал рубли и его валюта конвертнулась сразу же в переводе в рубли.
Только от покупателя я знаю сколько он отправил, валюта Дирхам AED, ее нет в декларации и на сайте ЦБ. Теоретически я могу высчитать курс и указать его сам, но стоит ли?

Могу я написать сумму в рублях? Или всеже надо в валюте отправителя?
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 22:51   #2055
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Blake, Вы ж в рублях получили, в рублях и указывайте. Зачем себе головняк придумывать? В программе Декларация код рубля 643
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Blake (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 23:06   #2056
Старожил
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 594
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 408
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Blake, Вы ж в рублях получили, в рублях и указывайте. Зачем себе головняк придумывать? В программе Декларация код рубля 643
Да, верно, я сначала код 643 не заметил
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 23:45   #2057
Старожил
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 594
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 408
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

И еще вопрос, об этом много было разговоров, как лучше считать доход:

- с платежной системы (сумма больше, без вычета конвертаций, без вычета всяких оплат, переводов) и все равно мы его не предъявляем никуда.

- с приходов на банковский счет (сумма меньше, так сказать чистый доход на руки, учтены уже конвертации и комиссии, не платим лишний налог за те суммы что потрачены с платежной системы), его можно подтвердить выпиской из банка.

Есть какие-то требования по закону?
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 11:52   #2058
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Blake
И еще вопрос, об этом много было разговоров, как лучше считать доход:

- с платежной системы (сумма больше, без вычета конвертаций, без вычета всяких оплат, переводов) и все равно мы его не предъявляем никуда.

- с приходов на банковский счет (сумма меньше, так сказать чистый доход на руки, учтены уже конвертации и комиссии, не платим лишний налог за те суммы что потрачены с платежной системы), его можно подтвердить выпиской из банка.

Есть какие-то требования по закону?
Ну, если Вы видели обсуждение этого вопроса много раз, почему надеетесь, что ответ поменяется? Устоявшееся мнение по форуму - платить по факту прихода денег на счет платежной системы. В этом случае из распечаток с того же пейпала налоговая будет видеть, кто является источником выплаты. В случае появления вопросов со стороны налоговой, на них будет проще отвечать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Blake (13.02.2018)
Старый 12.02.2018, 12:00   #2059
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Blake
Да, я понимаю, не у вас одного такой вопрос возник. Любого стокера можно подловить на этом, т.к. никто не отчитывается с первого дня получения доходов.
Чтобы рыться в прошлых годах - должно быть основание, а раз вы первый раз подаете декларацию да еще и сами пришли, причин рыться в прошлом нет. У них основной работы хватает. Это мое мнение.

И, как я понимаю, чтобы начать рыться и запрашивать данные у банка, у инспектора должно быть одобрение вышестоящего налогового органа, и ради физлица региональное отделение налоговой не будет заморачиваться с этим?
MrLangustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:14   #2060
Старожил
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 594
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 408
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от MrLangustin
И, как я понимаю, чтобы начать рыться и запрашивать данные у банка, у инспектора должно быть одобрение вышестоящего налогового органа, и ради физлица региональное отделение налоговой не будет заморачиваться с этим?
Чтобы в отношении вас начали "рыть", надо чтобы им это было нужно, т.е. вы должны быть "на карандаше". Если раньше не попадали под внимание, не были неплатильщиком или уклонистом или еще кем, с чего вы вдруг станете подозрительным? Я думаю ваши беспокойства беспочвенны. Все будет хорошо!
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 1 , гостей - 7)
gaxon
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot