Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2009, 20:04   #341
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Lori
http://www.flickr.com/creativecommons/ - если не хотите платить - ищите здесь. Или НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ!

А если я фотки с Фликра выложу в статью на Школе Жизни, опять найдется кто-то, кто скажет, что Школа имеет с них коммерческую выгоду?..
Alc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:11   #342
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от alstar
Я собираюсь бесплатно построить приют для детей-сирот из нашей страны и тратить на это собственные деньги мне как-то странно. Давайте я угоню вашу машину, продам и построю? А вас я потом пропиарю где-нибудь.

Искренне ваш, Юрий Деточкин.

Неверная аналогия. Правильная: "Я собираюсь бесплатно поработать на постройке школы для всех и покупать стройматериалы самому мне как-то странно, тем более что есть люди, которые готовы их отдать бесплатно."
Alc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:16   #343
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Alc
А если я фотки с Фликра выложу в статью на Школе Жизни, опять найдется кто-то, кто скажет, что Школа имеет с них коммерческую выгоду?..
вы НЕ имеете права этого делать не получив разрешение от автора. сколько раз вам это надо написать чтобы вам стало понятно?
вы можете дать ссылку на страницу на флике. не более того. инче вы ВОР
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:35   #344
Завсегдатай
 
Аватар для kukushka
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: город на юге
Сообщения: 314
Репутация: 401
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 391
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Alc
"Я собираюсь бесплатно поработать на постройке школы для всех и покупать стройматериалы самому мне как-то странно, тем более что есть люди, которые готовы их отдать бесплатно."
Один момент упускаете. А Вы не забыли людей спросить, готовы ли они? Если эти стройматериалы лежат у людей во дворе, и калитка незаперта - это еще не значит, что можно зайти и взять чего хошь... Может, они-то и готовы, и сами молоток в руки - и айда на стройку, но может все-таки спросить разрешения?
kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:51   #345
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Alc, вам Фликер дали не как сайт откуда можно тупо тягать фотки, а как ресурс, на котором огромное количество фотографий, и у каждой ЕСТЬ АВТОР, с которым ЛЕГКО связаться по вопросу получения разрешения на использование фотографии.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:41   #346
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Alc
А если я фотки с Фликра выложу в статью на Школе Жизни, опять найдется кто-то, кто скажет, что Школа имеет с них коммерческую выгоду?..

я дала ссылку на креатив-коммонс. Это подборка, в которой на ВСЕХ работах авторы САМИ указали, что их работы МОЖНО использовать без оплаты, но необходимо указывать автора
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:49   #347
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

вот все-таки - неужели так трудно учить матчасть?

в любом виде деятельности есть правила - законы, бухгалтерские проводки, какие-то иные озвученные или неозвученные. но явно существующие правила - и решения как в этих правилах МОЖНО жить, работать и быть счастливым...

и в любом виде деятельности находятся очень упорные люди, которые категорически не хотят читать законы и искренне считают, что если не знаешь что написано в уголовном кодексе - то и отвечать не придется....
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 00:24   #348
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Lori
в любом виде деятельности есть правила - законы, бухгалтерские проводки, какие-то иные озвученные или неозвученные. но явно существующие правила - и решения как в этих правилах МОЖНО жить, работать и быть счастливым....

У меня идея. Сделать нотариально заверенный скриншот с какой-нибудь страницы с результатами поиска на Лори, собрать авторов - и подать на фотобанк в суд за то, что авторы 150-пиксельных картинок на ней не указаны и это нарушает их авторские права. Здорово, правда? Для создания прецедента.

"неозвученные. но явно существующие правила" - вот я вам уже 20 страниц втолковываю, что в некоммерческом изначально интернете те картинки, что лежат в свободном доступе, принято спокойно использовать со ссылкой. Это и есть существующие правила.
Alc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 00:34   #349
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

А давайте закроем эту тему? Основной вопрос решился благополучно - и Б-г с ним. Alc, считаете что можно брать - берите. О чем тут еще спорить?
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:26   #350
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 34
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Тему давно пора закрывать. А то Лори договорится до того, что и этот ресурс прикроют. А на его хозяина подадут в суд все авторы, картинки которых тут когда-либо обсуждали. Их же выносили на обсуждение не спросив на то разрешения - и не купив их на стоке. :-) А некоторые прочие договорятся до того, что и чужих детей можно себе забирать, если они самостоятельно, без поводка, намордника и няни гуляют на детской площадке. :-D
Кир вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (27.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен в SS Krummelmonster Экзамены в фотобанках 7 23.10.2008 16:05
Хочу купить фото в SS, нужна помощь Allardyce Shutterstock 2 01.09.2007 22:27
Первый "огонек" над картинкой ed-blitzkrieg iStockPhoto 3 20.03.2007 12:34
Что случилось с Фотокритик Ру ??? Паррус Курилка 4 29.01.2007 10:51
Gimmestock.com сообщает о завершении работ над редизайном Microstock.ru Обсуждение новостей 0 31.12.2006 08:39


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot