Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 12:52   #301
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Да у **** позиция типичного интеллигентного слюнтяя. Ручки западло испачкать. А чтобы урожай вырастить - надо его сначала унавозить хорошенько.

Последний раз редактировалось Tim, 24.12.2009 в 14:24.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:29   #302
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 34
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Лори, вы, извините, как дети.

Цитата:
Сообщение от Lori
несколько дел, которые мы пытались решить "досудебно" - полностью рассыпались, по причине того, что ответчик удалил "предмет иска".

О существовании скриншотов вы, судя по вашим предыдущим постам, уже знаете. Теперь осталось мелочь - узнать о существовании нотариусов в той самой нашей стране, о которой вы с таким трагическим пафосом написали. У меня есть примеры благополучно выигранных в суде дел, построенных на нотариально заверенных скриншотах.
Вы - облажались. Пытались на болезненной для фотографов теме срубить очки. Это - подло и некрасиво. Так что облажались вы закономерно.
-
Далее. Упомянутый Анатолий Типляшин, fanfo и десятки других фотографов подавали и подают ПРАВИЛЬНЫЙ пример борьбы с воровством. И велосипедов с коллективными исками, прецедентами и такими вот плохо скоординированными подлянками сочинять не надо. И выть по поводу того, что "судьи не знают, о чём речь" - тоже не надо. Прекрасно они знают. Если бы каждый пострадавший от воровства фотограф двигался по той же схеме - предсудебное уведомление - иск - суд, то эта тема была бы страниц на тридцать короче. Тут, наверное, проблема в другом. 99% русскоязычных фотографов - воры. И, полагаю, вполне справедливо опасаются, что компании, укравшие у них фотки, могут сами пойти в контратаку. И натравить на фотографа налоговые органы, корпорацию Microsoft, компанию Adobe и многие-многие другие крутые конторы с армией квалифицированных юристов.
При некотором желании стокеров можно "отстреливать" пачками. Купить файл на стоке, посмотреть EXIF, увидеть там что-нибудь вроде CS3 или CS4, составить официальный запрос в Adobe - и вуаля. Добро пожаловать в суд.
Все это понимают. Потому и не высовываются, предпочитая досужее нытьё на форумах.
DIXI.
PS. Извините, если кого обидел.
Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:37   #303
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Кир, вы плохо читали тему, иначе были бы в курсе, что в суд подавались нотариально заверенные скришноты.

Люди!!! Почему вы всех считаете идиотами, кроме себя???
У меня такое ощущение, что к новому году коэффициент интеллекта резко снижается... Уже несколько лет подряд наблюдаю это новогоднее обострение.

Тему просто противно читать.

Последний раз редактировалось dimol, 24.12.2009 в 14:29.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:21   #304
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Кир/ Я очень рад за крупные компании, у крупных компаний то несомненно все ПО лицензионное...

fanfo/ Я поправил Ваш пост. Давайте все таки будем потихоньку сбавлять накал страстей и уходить по возможности от личностей.
Хотя мне больше всех похоже досталось, тем не менее...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fanfo (26.12.2009), Юрчелло (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 16:51   #305
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от dimol
Люди!!! Почему вы всех считаете идиотами, кроме себя???
У меня такое ощущение, что к новому году коэффициент интеллекта резко снижается... Уже несколько лет подряд наблюдаю это новогоднее обострение.

Димол, а вы себя к какой категории относите?
На мой взгляд как раз вот такие посты без аргументов и поднимают градус неадеквата.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:45   #306
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Serge.Black
Tim
Карликовый Кускус - те кто выступал, как вам кажется "на стороне" ШЖ вовсе не за воровство. Лично я, повторюсь, сразу увидел не правильный подход к решению проблемы, о чем и высказался. Бороться за авторские права нужно, но не такими способами.
Я не совсем вас понимаю, откровенно сказать.
Если фирма покупает на шутере, то ей можно n-ное количество фото воровать?

У Вас так поучается:
Мол, "какие молодцы! русские, а покупают на шутере! раз покупают - имеют право n-ное количество картинок украсть!"

Говоря о цивилизованном бизнесе я имел в виду обе стороны - и Лори и ШЖ.

Добавлено.
Ирина несколько раз писала чем заканчивается прямое решение вопросов с владельцами сайта (не только этого как понимаю) - фото снимают и что то доказать становится невозможным.

ШЖ можно сравнить со успешным стоковым иллюстратором, у которого Адоб Иллюстратор уже лицензионный, а архиватор вин рар - (пока) пиратский.

Последний раз редактировалось Карликовый Кускус, 24.12.2009 в 21:18.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:12   #307
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Lori
в работе она стала находиться сию секунду, когда я на нее дала публичную ссылку!
а до того ее видели многие - я пересылала ссылку неоднократно.

Вы опять не понимаете. Посмотрите на текст этой статьи. Думаете, она была редакторами рассмотрена, а потом уже в нее понаделали ошибок и кривого форматирования? Кто, они сами? Ваш скриншот - не показывает, что написано под статьей, а вы просто не обратили на это внимания.
Если бы вашу "публичную ссылку" видели представители ШЖ, не статья была бы в работе, а вашего фото там уже не было бы!
Alc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:04   #308
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Lori, а вот теперь статья "Опубликована на личной странице" и картинок в ней нет. Видимо, Спиридонов почитал форум и дал указание убрать. В другом случае - редакторы бы ее не увидели, потому что они смотрят только то, что предложено в основной выпуск - для рассылки. Я говорю о том, что не нужно молчать и не нужно думать, что у кого-то нехорошие намерения - пишите и требуйте соблюдения СВОИХ прав. А право ШЖ, ЖЖ, Вконтакте, Mail.ru, Лиру и многих других блог-хостингов - допускать размещение пользовательского контента и оперативно реагировать на претензии.
Alc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:26   #309
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Суд закончился, точки расставили. Предлагаю тему закрыть.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:48   #310
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщения: 31
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Alc
Lori, а вот теперь статья "Опубликована на личной странице" и картинок в ней нет. Видимо, Спиридонов почитал форум и дал указание убрать. В другом случае - редакторы бы ее не увидели, потому что они смотрят только то, что предложено в основной выпуск - для рассылки. Я говорю о том, что не нужно молчать и не нужно думать, что у кого-то нехорошие намерения - пишите и требуйте соблюдения СВОИХ прав. А право ШЖ, ЖЖ, Вконтакте, Mail.ru, Лиру и многих других блог-хостингов - допускать размещение пользовательского контента и оперативно реагировать на претензии.

Неужели так трудно понять - СНАЧАЛА СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ, а только потом использовать картинку. Т.е. как в "12 стульев" "вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья". Автор не должен как собачка бегать по всему интернету и выслеживать использование своих работ - сразу по-умолчанию их НЕЛЬЗЯ использовать без разрешения, если разрешил(т.е. специально про это подумал и совершил действие) то можно использовать.

Последний раз редактировалось And_Ro, 25.12.2009 в 15:03.
And_Ro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен в SS Krummelmonster Экзамены в фотобанках 7 23.10.2008 16:05
Хочу купить фото в SS, нужна помощь Allardyce Shutterstock 2 01.09.2007 22:27
Первый "огонек" над картинкой ed-blitzkrieg iStockPhoto 3 20.03.2007 12:34
Что случилось с Фотокритик Ру ??? Паррус Курилка 4 29.01.2007 10:51
Gimmestock.com сообщает о завершении работ над редизайном Microstock.ru Обсуждение новостей 0 31.12.2006 08:39


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot