Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 21:37   #3231
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

долой пессимизм)
GooDween вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (23.09.2013)
Старый 25.09.2013, 23:38   #3232
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

У меня отобрали 9 продаж, не так много, что радует и не на большую сумму, всего 2 продажи за кредиты и то хилые. Лучше бы отобрали на большие суммы, было бы понятно, что у меня не только подписка идет А так и по продажам более 90% подписки и по возвратам так же.
Очень удивила одна дата отмененной продажи 07-10-2010. Хочется спросить, 3 года они куда смотрели?
luk вне форума  
Старый 25.09.2013, 23:50   #3233
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от luk
Очень удивила одна дата отмененной продажи 07-10-2010. Хочется спросить, 3 года они куда смотрели?
Неужели, никто так и не подаст на них в суд?
servickuz вне форума  
Старый 25.09.2013, 23:58   #3234
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

а ведь должен быть срок давности отмены, я ведь не могу вернуть многий товар после отпеределенных сроков, а тут уже забыть все успели и человек наюзался, а потом ба дайка возврат по пьяне было кредитку увели, я 3 года ждал чтобы заявить)
GooDween вне форума  
Старый 26.09.2013, 01:12   #3235
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

В паре: сток-стокер, сток всегда сверху, к сожалению. И изменить ничего не выйдет, я так думаю, нет никакой возможности проверить их действия, выставить условия, как посчитают нужным, так и будет.
То о чем написал luk "Очень удивила одна дата отмененной продажи 07-10-2010. Хочется спросить, 3 года они куда смотрели?" вообще выходит за рамки здравого смысла, лично я такое воспринимаю как оскорбление, это просто унижение какое то...
Но...ничего не поделаешь, стокер зависим от стока, практически раб его и будет выполнять все что скажет "повелитель"(ну можно, конечно, фигу в кармане скрутить, на форуме поныть, за это не нашлепают ), еще можно громко хлопнуть по клавише "Delete" и удалить портфель, но вот, что дальше..?
STRANNIK9211 вне форума  
Старый 26.09.2013, 01:30   #3236
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Дело просто в том, что такие заявления оторваны от реальности. Платёж по карточке либо проходит, либо нет - на то, чтобы выяснить это нужно максимум неделю. Да, бывает оплата по договору по факту или с отсрочкой. Ну... раз в год (!), предположим, покупатель платит (это, как минимум, компания уровня Майкрософт должна быть). Но тут уже другой случай: за неуплату по контракту выставляются штрафные санкции и в итоге, контракт будет оплачен в любом случае, даже ценой банкротства покупателя, страховая компания покроет ущерб продавца/посредника.
Хотелось бы услышать вменяемое объяснение отзыва платежа по истечение трёх лет со дня совершения сделки? Рассказали бы: вот таким образом, и вот при таких обстоятельствах, а вот что мы сделали, чтобы предотвратить в дальнейшем... Я бы понял и простил, может быть. А то, что они сейчас байки рассказывают про случайно обнаруженное мошенничество трёхлетней давности - это откровенный бред и наводит только на одну мысль о наглом воровстве и его распространении в дальнейшем.
servickuz вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (26.09.2013), DoroO (26.09.2013), metrue (26.09.2013), STRANNIK9211 (26.09.2013), _I_g0_r_ (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 19:29   #3237
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Винница
Сообщения: 61
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Сегодня первая расшира на Фотолии за все время! Это 1 на 3310 продаж. Кстати, в сентябре лия стала продавать немножко лучше, чем в июле-августе.
ViBo вне форума  
Старый 28.09.2013, 00:56   #3238
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Дело просто в том, что такие заявления оторваны от реальности. Платёж по карточке либо проходит, либо нет - на то, чтобы выяснить это нужно максимум неделю.

Когда дело в карточке у них по-моему сразу минусуется и четко пишется "Кредитная карта покупателя отклонена". Тут дело в чем-то другом, просто пишут "Отмена баллов", а вот за что и почему не понятно. Можно конечно в поддержку написать и попросить объяснений, но не та сумма, чтобы тратить время на пустую переписку, в результате которой навряд ли что-то получится уточнить. А так в общем за 4 года набежало и не так много отмен продаж, ровно 100! Юбилей!
luk вне форума  
Старый 29.09.2013, 14:21   #3239
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 555
Репутация: 1248
Оставлено благодарностей: 1,566
Получено благодарностей: 1,164
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от servickuz
Неужели, никто так и не подаст на них в суд?
"Слушается дело о незаконном списании компанией Fotolia LLC 25 центов со счета господина имярек"

Не понимаю причины беспокойства. Вопрос вот в чем: доверяете вы стоку, или нет. Если считаете, что вас обманывают — зачем работать с тем, кому не доверяете? Если считаете честным партнером — какая разница, где сток ошибся, факт, что незаработанные деньги надо вернуть (мы ведь прибыль делим, а не деньги компании, не так ли?). На мой взгляд, процент ошибок настолько мал, что никакого беспокойства не доставляет. Так чего париться из-за ерунды?
maxkabakov вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (29.09.2013), electra_777 (29.09.2013), MARTA (29.09.2013)
Старый 29.09.2013, 16:29   #3240
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от electra_777
Еще момент на тему "стокер - раб стока".
Мне непонятно - вам чем угрожали, чтобы вы пришли и начали работать со стоками?
Семью брали в заложники? Жену насиловали, ребенка на органы продали?
Откуда такой подход - раб и рабовладелец?
Никто не насиловал, не принуждал. Вы пришли в фотобанк, стали его автором, дальше - либо принимать условия игры, какой бы они ни была, либо не принимать, если с души воротит. Дверь всегда открыта.
Самостоятельно найти сток, добровольно зарегистрироваться, потом заломить руки и завопить "О, боги-боги, за что вы меня наказываете этой страшной участью раба?" - более чем странно.
Это наш собственный выбор. И нас никто не держит, по идее.
Когда у меня возникает какое-то недовольство, той же Лией (особенно ее модераторами), я все время напоминаю "девочка моя, ты сама это выбрала, тебя здесь не держат, не нравится - уходи". Да, у меня маленькое портфолио и не приносит особо денег, поэтому мне уйти проще, но вот тот же Аркурс с огромным портфолио ушел: либо что-то не понравилось, либо предложили эксклюзивные условия. Но он ушел.
Мне кажется, если хочется играть только по своим правилам, то нужно создавать свой фотобанк или хотя бы сайт, вкладываться в его раскрутку, развитие, поиск клиентов-покупателе
electra_777 Вы давно на стоках?
По поводу - стокер раб стока... не понравились условия - дверь открыта... Ситуация чаще всего у всех одинаковая, а именно - Человек пришёл на сток, согласился с условиями, сделал ставку на этот бизнес и на это партнёрство (уволился с работы, купил оборудование и т.п.), а в последствии сток изменил кое какие правила, потом ещё и ещё.. изменил отчисления, изменил отношение к автору и его труду, постепенно изменил очень многое. Процесс серьёзной раскрутки работы со стоками для многих небыл быстрым, так и уход не будет похож на резкий хлопок дверью.
Назовите это рабством или меняющимися условиями бизнеса - какая разница.
Стоки меняются, нагибая автора всё ниже и ниже, это факт. Не верится, оглянитесь в 2006г., в 2009г., сравните с тем что сейчас.
Мы все рано или поздно расстанемся со стоками.
Аркурса зря в пример привели. Если бы он героически ушёл, красиво хлопнув дверью - все свои блоги бы этим разукрасил, он похвастаться всегда любил и побравировать. Но он молчит, а если и скажет что-то то такое что уж лучше помолчал бы пожалуй. Моё мнение - не по своей доброй воле и прихоти он ушёл с Шаттера и Фотолии.

У меня Фотолия пол года назад рухнула в доходах и никаких положительных сдвигов не наблюдается. Возможно, когда она скатится на 5-7 место по доходам я перестану в неё вкладываться, как перестал тратиться на Айсток.
Пока гружусь. Пока я раб фотолии

Последний раз редактировалось Serg-wsq, 29.09.2013 в 19:12.
pzAxe вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
metrue (29.09.2013), STRANNIK9211 (29.09.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot