Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 00:13   #111
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Michael
не расстраивает?.
Меня вообще ничего не расстраивает. А на подобные вещи взгляд простой, если в системе есть косяки, их нужно исправлять.
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 01:48   #112
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
А в исключениях нет ничего про отправку самому себе. Близким родственникам - есть, а самому себе - нет такого исключения. Тупизна? Да. Но вот такой закон.

Отправка самому себе возможна в пределах банка.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 22:08   #113
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от auris
результаты говорят сами за себя.

И где же этот волшебный магазин?

А если серьезно, то мы говорили про курс доллара. Вот возьмите цены, когда курс был 30+ за доллар и сейчас. Ну можете сделать поправку на вашу инфляцию в 2,6%. И посмотрите результат.
Знаете почему вам выгодно в качестве примера брать 2017 год, так как главный скачок цен произошёл до 2017 года. По идее многие цены должны даже были откатить назад. Доллар то падал в 2017 и упал он больше чем на 2,6%. Тем не менее по 2017 году ваши данные очень оптимистичные. Взять например молочку, в начале прошлого года самое дешевое молоко по акции можно было купить за 35 рублей, сейчас по акции дешевле 50 трудно найти, ну 48-49 минимум. А у вас молоко почему-то из сравнения вычеркнуто Давайте уж тогда не подбирать определенные продукты, чтобы выйти на плановые показатели. Вам точно надо в правительстве работать Уж извините, если посчитать реальную инфляцию, она никак не будет 2,6%. Да, в прошлом году она не была и 15%, но уж 2,6% - это тоже цифра с потолка. По моим личным ощущениям она точно была не меньше 5%. И это при падающем долларе!
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:29   #114
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Freeloader
И где же этот волшебный магазин?

http://shop.monetka.ru



Цитата:
Сообщение от Freeloader
А если серьезно, то мы говорили про курс доллара. Вот возьмите цены, когда курс был 30+ за доллар и сейчас. Ну можете сделать поправку на вашу инфляцию в 2,6%. И посмотрите результат.

Не понял почему надо делать поправку на 2,6% когда доллар был 30р (это было 2013 году). Я разве сказал что в те года инфляция была в районе 3%?

Вы сами упомянули инфляцию и усомнились в ее правдивости.

Вот есть такой чек за 1 августа 2008 года, почти 10 лет назад. Но сравнить сложно, потму как не совсем ясно какого производителя товар и какой вес или объем товара. Но кстати по так любимой вами молочке в чеке есть молоко наше местное, скорее всего упакова 1 литр. и тогда оно стоило 28р., сейчас наше местное можно купить по 38-45р. (Рост цены на 42% за 10 лет).




Цитата:
Сообщение от Freeloader
Знаете почему вам выгодно в качестве примера брать 2017 год, так как главный скачок цен произошёл до 2017 года.

еще один с претензиями ко мне уже говорил, это не я начал отсчет с 2017, это с другого форума тема взята. Просто по части продуктов весьма показательно получилось и цифры подтверждают не бывало низкую инфляцию за 2017год. Хотя я тоже склонен считать что продукты дорожают быстрее чем все остальное.

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Тем не менее по 2017 году ваши данные очень оптимистичные. Взять например молочку, в начале прошлого года самое дешевое молоко по акции можно было купить за 35 рублей, сейчас по акции дешевле 50 трудно найти, ну 48-49 минимум. А у вас молоко почему-то из сравнения вычеркнуто Давайте уж тогда не подбирать определенные продукты, чтобы выйти на плановые показатели.

Вы реально не понимаете почему вычеркнуты часть товаров? я ведь тоже об этом писал! На момент составления второй части таблицы, в магазине не было в продаже аналогичных товаров! поэтому убрал их из сравнения.

Но вот конкретно по молоку, специально для вас, фомы неверующего, сейчас вылез и нашел идентичный.



Цена 16 марта 2017 - 68,9
Цена 26 января 2018 - 69,9

Рост цены за 10 месяцев на +1,45%.


Цитата:
Сообщение от Freeloader
Да, в прошлом году она не была и 15%, но уж 2,6% - это тоже цифра с потолка. По моим личным ощущениям она точно была не меньше 5%. И это при падающем долларе!

давайте без ощущений, а то мне один персонаж год назад тоже кулаком в грудь бил, говорил что на продукты инфляция 15-20%.

Кстати с чего вы взяли что я утверждал что общая инфляция 2,6%? я всего лишь привел выдержку по небольшой части продуктов. А об общей инфляции я даже не заикался.

Последний раз редактировалось auris, 25.01.2018 в 23:50.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:17   #115
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

auris, значит вы живете в другой реальности. Я таких цен, как у вас в чеке, давно не видел. Особенно порадовала ветчина за 60 рублей. Интересно, из чего она сделана. У нас, если берешь чего-то мясное менее чем 300 рублей за кг, то можешь даже не надеяться, что это съедобно. А логически так и есть, мясной продукт не может стоить дешевле чем мясо само по себе, если он сделан из мяса конечно.
Я не буду спорить, что в Екатеринбурге все так. Вот только Екатеринбург - этот не вся Россия.
Для примера могу привести творог, который я покупаю каждый поход в магазин. Стоил в конце 2016 года 289 рублей, сейчас стоит 326 рублей.
Кефир - был 42 рубля, сейчас 55. Это из того, что я обычно сам для себя беру, а не жена. Жаль чеков не храню, а так бы полный список написал.
Я рад, что в вашем городе инфляции нет. В других частях России она есть и еще какая, уж точно не 2 процента. Это я еще не говорю о том, от чего вообще пришлось отказаться, типа красной рыбы, которая за 3 года подорожала втрое! Втрое, Карл!

Но спасибо, теперь я знаю в каких городах будут в очередной раз в марте голосовать за гребаную стабильность
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:44   #116
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Так и не понимаю сути спора. Freeloader, что Вы хотите доказать? Инфляция по разным группам товаров различная, поэтому подсчет общей величины дело непростое. Вот пару слов о продовольственной инфляции в Питере https://www.rbc.ru/spb_sz/26/01/2018...7947e0f8c98679
Цитата:
огласно статистике, больше всего подорожал в Петербурге в прошлом году хлеб ржаной и ржано-пшеничный — розничная стоимость этих товаров увеличилась на 7,8% год к 2016 году.
На остальные продукты цены, если и поднялись, то меньше. На часть опустились (произошла дефляция)
Цитата:
В то же время заметно снизились цены на капусту (14,8%), виноград (10,1%) и свеклу (7,7%). По итогам 2017 года Петростат также зафиксировал снижение цен на сахарный песок (на 24,6%), яйца (15,7%), горох (11,4%) и пшено (10,9%).
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:53   #117
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Freeloader, вероятно, хочет сказать о том, что цены на продукты питания, которые являются основными в большинстве семей, всё-таки, выросли, и значительно. Молоко, хлеб, творог, сметана на одной стороне весов по значимости в рационе питания большинства населения перевесят горох, виноград, капусту на другой. И почему в статистике яйца подешевели? если год-полтора назад синявинские яйца отборной категории стоили 60 руб., сейчас они же в магазинах стоят 72 руб. (окей), 79 руб. (спар). Коктейльное молоко Чудо подорожало с 70 руб. до 90. Подешевел сахарный песок, при чем, значительно. Но многим ли это помогло сохранить деньги в бюджете семьи?.. если основные траты на продукты питания - это как раз молочные продукты, хлеб. Мясо, кстати, тоже подорожало. Получается, что когда доллар был 68 руб. яйца стоили 60 руб. А когда доллар опустился до 56 руб., эти же самые яйца стоят 72-79 руб.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:57   #118
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
И почему в статистике яйца подешевели? если год-полтора назад синявинские яйца отборной категории стоили 60 руб., сейчас они же в магазинах стоят 72 руб. (окей), 79 руб. (спар).
Ну не знаю, в ленте синявинские С1 с 60 с мелочью подешевели до 52. В окее последний раз вообще какие-то яйца с1 (под их собственной океевской маркой) брал по 49
Цитата:
Мясо, кстати, тоже подорожало.
какое и на сколько? я последнее время вырезку свинины беру по 200-230, индюшатину по 280-300, куриная грудка часто лежит по 220-240. В ленте я не помню случая за последний год, чтобы какое-нибудь мясо не лежало по скидке. Скидки бывает месяцами действуют на одну и ту же позицию.
Цитата:
Получается, что когда доллар был 68 руб. яйца стоили 60 руб. А когда доллар опустился до 56 руб., эти же самые яйца стоят 72-79 руб.
у меня не получается. У меня по самоощущениям продовольственная инфляция за прошлый год очень близка к официальной. И это меньше 10%
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 15:19   #119
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ну не знаю, в ленте синявинские С1 с 60 с мелочью подешевели до 52. В окее последний раз вообще какие-то яйца с1 (под их собственной океевской маркой) брал по 49

какое и на сколько? я последнее время вырезку свинины беру по 200-230, индюшатину по 280-300, куриная грудка часто лежит по 220-240. В ленте я не помню случая за последний год, чтобы какое-нибудь мясо не лежало по скидке. Скидки бывает месяцами действуют на одну и ту же позицию.

у меня не получается. У меня по самоощущениям продовольственная инфляция за прошлый год очень близка к официальной. И это меньше 10%

https://www.okeydostavka.ru/spb/mias...7775-parent-20

вот цена на вырезку свинины в Окее. В спаре примерно то же самое. И это цена со скидкой, а без скидки?... Ленты в рассмотрение брать некорректно, поскольку эти магазины находятся в местах с доступностью для людей с машинами. Если год назад у меня стандартный набор продуктов обходился в 2500 руб. То сейчас этот же набор продуктов обходится в 3500 руб. Каждый магазин обычно привлекает народ снижением цены на какой-то определенный товар, который у конкурентов стоит дороже. Этим и объясняется некоторая более низкая цена. Филе индюшатины 300 руб. - Вы точно говорите про незамороженую индюшатину? Просто фантастика.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 15:45   #120
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
https://www.okeydostavka.ru/spb/mias...7775-parent-20
Филе индюшатины 300 руб. - Вы точно говорите про незамороженую индюшатину? Просто фантастика.
Никакой фантастики. Филе грудки индюшатины 320 руб. - стандартная незаряженная цена. С скидкой бывает 270-300. Свинину беру 179-300 руб. в зависимости от части ( вырезка -300 руб.) Филе грудки куры - 180-210 руб.
Конечно, не надо очень стараться, чтобы найти дороже. Но лучше по качеству не будет.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? kraska Путешествия 2320 21.06.2021 21:19
Рубль или евро? Hanter Финансовые вопросы 31 16.12.2014 15:53
Не стало моего друга и начинающий стокера jahmaica Юридические вопросы 8 07.10.2013 09:10
Словарь Словоохотливого Стокера Saracin Другие вопросы 2 06.10.2012 10:45


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot