Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 09:21   #17311
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ottoshtekker
Я понял, здесь очень много талантов!) Но я имел ввиду тех талантов, которых знают во всем мире и которым делают заказы рекламные агенства, издательства, журналы и т.д., которые так же известны во всем мире. (И ваши знакомые свадебные фотографы в эту категорию какбЭ не попадают)) Так что вопрос остается прежним. Смысл таким людям работать на стоки?!
По теме, вчера bde)
так на то они и известные дизайнеры! Юрий Аркурс тоже один но тем не менее, мы тут сидим и не уходим! )))

а платят иногда известным (раскрученным) за имя уже тупо или за то что они друзья лужкова, (Церетели) так что тут про оплату по существу поспорить реально. на стоках же каждый харабатывает то, на что способен - это радует! работает Аркус как вол - вот вам и 60000 в месяц, а кто-то работает заливая по 10 фото в неделю - тут и жаловаться нет смысла.
по теме: вчера 19 +2д
hummer вне форума  
Старый 22.12.2010, 09:47   #17312
Старожил
 
Аватар для Mr.Master
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: UFA
Сообщения: 1,160
Репутация: 711
Оставлено благодарностей: 437
Получено благодарностей: 703
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ottoshtekker
Я понял, здесь очень много талантов!) Но я имел ввиду тех талантов, которых знают во всем мире и которым делают заказы рекламные агенства, издательства, журналы и т.д., которые так же известны во всем мире. (И ваши знакомые свадебные фотографы в эту категорию какбЭ не попадают)) Так что вопрос остается прежним. Смысл таким людям работать на стоки?!
По теме, вчера bde)

В их среде то же конкуренция немаленькая, и наверное имеют значения связи.
Но так же при этом стоит учитывать что чем денежнее и серьезнее заказ - тем больше ответственность исполнителя и умение выдерживать сроки. Один - два прокола по срокам - и отношение уже другое.

Все вышесказанное - относится к настоящей работе, а не к отмыванию денег по знакомству и прочим финансовым аферам.

А смысл им работать на стоки - наверное подзаработать денег дополнительно к основному заработку...или излишек времени...или амбиций.)
При не очень требовательном заказчике, или непрошедших вариантах, можно же часть работы сливать на стоки.

Не имеет смысла работать на стоки тем, имхо, кто имеет потиражные. Но таких в наше время, кроме французских комиксистов, по моему нет.

ps. Свадебные фотографы - одни другим рознь. Видел в сети очень креативные и качественные свадебные фото. Другое дело нужно ли это заказчику.

6п за сутки.

Последний раз редактировалось Mr.Master, 22.12.2010 в 09:59.
Mr.Master вне форума  
Старый 22.12.2010, 10:13   #17313
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

кстати да - у свадебных фотографов абсолютно такая же ситуация как на стоках
и талант и предприимчивость и и раскрученность и своя ниша
и не стоит пребрежительно о них - есть и с мировым именем люди и очень много зарабатывающие
недавно смотрел несколько фильмов про таких - у каждого своя фишка - ктото снимает только лейкой (причем леек этих штук 6 сразу в кофре) - ктото снимает репортажно - совершенно не вмешиваясь в процесс - ктото делает только чб фото и тд т тп....в общем эта такая же огромная сфера фотобизнеса как и стоки
6п+1д
LevKr вне форума  
Старый 22.12.2010, 10:16   #17314
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от hummer
так на то они и известные дизайнеры! Юрий Аркурс тоже один но тем не менее, мы тут сидим и не уходим! )))

А мы тут все такие офуфенные таланты? Вот реально, если бы я обладал действительно талантом рисовать или фотографировать, я бы по крайней мере на одних стоках не сидел. Например мной неделю назад заинтересовалась какая-то дизайн студия, хочет сотрудничать, что конечно для меня удивительно. Но я обеими руками за такую работу, так как это уже чуть-чуть другой уровень.
Посмотрите на 99% стоковых работ, причем я не исключаю свои работы. Ну где вы талантов видите? Почему по-вашему столько мало профессиональных фотографов и дизайнеров работают на стоках? Стоковый уровень очень низкий до сих пор, так как работают в основном любители и недопрофессионалы.
И когда люди говорят, вот я проф. дизайнер работаю теперь только на стоках, так как там нет заказчиков-нытиков и т.д. и т.п. я понимаю, что в большинстве своем просто дизайнеры они были посредственные и другого пути у них просто не было. Был опыт общения с таким дизайнером, когда посмотрев его портфель, я понял почему ему легче работать на стоках. Конечно есть и действительно очень хорошие дизайнеры и фотографы, которые сидят на стоках, потому что просто не могут правильно организовать сбыт своего таланта, нет в них предпринимательской жилки. Ну это уже другой разговор.
Талантливый фотограф со временем откроет свою фотостудию, талантливый дизайнер свою дизайн студию или вэб студию, либо выход на уровень работы для серьезных изданий, агенств и т.д.. Вот реальный путь развития для действительно талантливых людей. И заработки в этом случае куда выше стоковых.
Кстати часто встречаю заброшенные портфели достаточно талантливых авторов, которые уже не грузят на стоки. У меня этому только одно объяснение, они вышли на тот уровень, когда работа на стоках становится не интересна ни в финансовом ни в профессиональном плане.

Все написанное ИМХО
luk вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (22.12.2010), sommersby (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 10:20   #17315
Новичок
 
Аватар для Aptyp_koK
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщения: 138
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Опять хочу спросить, может кто владеет информацией.

За сколько денег и по какой лицензии, может купить издательство фото, для печати на обложке еженедельного журнала с тиражом 48000 экземпляров? Украинский журнал. Может кто сталкивался с этим. Куплена была картинка, всего лишь 3 раза по 0,36$

Не разобрался как картинку сюда вставить, дабы показать журнал.

Не знаю что делать. Рискнуть написать на Шаттер или я не прав, и не стоит заморачиваться
Aptyp_koK вне форума  
Старый 22.12.2010, 10:22   #17316
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Именно за столько и может. Вроде расширенная от тиража в 250000... если правильно помню.
luk вне форума  
Старый 22.12.2010, 10:32   #17317
Старожил
 
Аватар для Mr.Master
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: UFA
Сообщения: 1,160
Репутация: 711
Оставлено благодарностей: 437
Получено благодарностей: 703
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Соотношение талантов и ремесленников на стоках, наверное как и везде 10-15 % к 100%.

Интересно, какой доход может приносить организованное в каком нибудь Урюпинске дизагентство? При наличии из заказчиков трех ларьков, одной полумертвой фабрики и сельского универсама?)

Видели мы эти агентства..и выход на серьезные издания. Нигде медом не намазано.) А времени на все это уходит по 10-12 часов в сутки + 3-5-10 работников которых надо содержать.
И заказчики деградировали до того , что например известный банк просит написать за него техзадание.

ИМХО. Ничего кроме приступов мизантропии, эта перспектива не приносит.))

"И канистры нет..." (с) О чем думают мужчины.))


1п.

Последний раз редактировалось Mr.Master, 22.12.2010 в 10:54.
Mr.Master вне форума  
Старый 22.12.2010, 10:48   #17318
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

luk:
таланты бывают разные и не стоит путать - бывают робкие и застенчивые люди с яркими художественными талантами - им трудно пробиться в силу своих качеств и часто они бедны но например весьма средний фотограф(художник) может обладать хорошими организаторскими и бизнес талантами - вот такие пробьются и будет у них и деньги и студия и тд и тп - яркий пример тот же везде упоминаемый Юрик
LevKr вне форума  
Старый 22.12.2010, 10:52   #17319
Новичок
 
Аватар для luckyraccoon
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Киев, Харьков
Сообщения: 107
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Дизайн фирма при правильном подходе, приносит много денег для своего хозяина. Где бы она ни была. Другой вопрос, что надо получать удовольствие от того, что делаешь. Так во всем. Я начал было открывать свою дизайн фирму и понял, что меня это уже не доставляет и поэтому сейчас занимаюсь немного другим, а стоки для меня стали вместо фриланса как хобби. Деньги со стоков идут на фото железо. ну у многих так любителей На стоках 11 месяцев
вот мой портфель: http://www.shutterstock.com/g/luckyraccoon.
По теме: вчера 12, сегодня пока 2
luckyraccoon вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
meginn (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 12:08   #17320
PIA
Новичок
 
Аватар для PIA
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщения: 59
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ottoshtekker
Я понял, здесь очень много талантов!) Но я имел ввиду тех талантов, которых знают во всем мире и которым делают заказы рекламные агенства, издательства, журналы и т.д., которые так же известны во всем мире. (И ваши знакомые свадебные фотографы в эту категорию какбЭ не попадают)) Так что вопрос остается прежним. Смысл таким людям работать на стоки?!
По теме, вчера bde)
Если не понимаете смысл то это должно наводить на мысли "Тем ли я занимаюсь? Может просто не мое".
PIA вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Lexus (22.12.2010), Юрчелло (22.12.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot