Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2018, 13:58   #131
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Что просят то? Алгоритмы шифрования?
Перестаю понимать. Похоже просто на провокацию, с целью дальнейшего принятия мер по выдуманным причинам.
Telegram самый защищённый из доступных месенжеров. По сути, даже если переписка была перехвачена, расшифровать её практически не возможно. Поэтому его частенько используют не в самых честных целях. Тогда ФСБ потребовала предоставить алгоритм для рассшифровки. А этого алгоритма в природе не существует - ключ генерируется в момент соединения на компьютерах клиентов и удаляется при разрыве.
Тогда суд постановил заблокировать месенжер и РКН сломя голову кинулся исполнять. Последние его действия больше напоминают охоту на мышь с бейсбольной битой в посудной лавке. Сейчас вроде, РКН взял паузу на подумать...
servickuz вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (22.04.2018), galitsin (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 14:01   #132
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Тогда суд постановил заблокировать месенжер и РКН сломя голову кинулся исполнять. Последние его действия больше напоминают охоту на мышь с бейсбольной битой в посудной лавке. Сейчас вроде, РКН взял паузу на подумать...
Паузу то взял. Но блокировки IP не снял.
galitsin вне форума  
Старый 21.04.2018, 15:54   #133
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Паузу то взял. Но блокировки IP не снял.

Скорее всего блокировку еще долго не снимут, нужно ждать когда разработчик выпустит соответствующее обновление для приложения.
Insecta вне форума  
Старый 21.04.2018, 16:17   #134
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Teleсgram на 3-х девайсах работает без VPN. За всё время блокировки пару раз наблюдались сбои.
Но вот помимо неработающего приложения шаттера ещё не грузятся работы ни по фтп ни через web form на Колобок, Понд, Дюну и Пиксту. Нет захода на Кэнсток и Мостфото.

И что-то подсказывает мне, что бесполезная погоня за Телеграмом скоро прекратится.
Michael вне форума  
Старый 21.04.2018, 16:47   #135
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Michael
Teleсgram на 3-х девайсах работает без VPN. За всё время блокировки пару раз наблюдались сбои.
Но вот помимо неработающего приложения шаттера ещё не грузятся работы ни по фтп ни через web form на Колобок, Понд, Дюну и Пиксту. Нет захода на Кэнсток и Мостфото.

И что-то подсказывает мне, что бесполезная погоня за Телеграмом скоро прекратится.

Не прекратится, наши управленцы не любят проигрывать и в особенности когда нет возможности победить. Будут все бездумно крушить своей медвежьей лапой. И плевать им на все, они же власть.

Последний раз редактировалось Insecta, 21.04.2018 в 17:01.
Insecta вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (21.04.2018), DaB (21.04.2018), daddy (22.04.2018)
Старый 21.04.2018, 17:17   #136
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

мостфото не работает, оператор билайн
Лаборант вне форума  
Старый 21.04.2018, 18:01   #137
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Insecta
Не прекратится

Я тоже так думаю. И дело даже не в Телеграме. Постепенно будут уменьшать список доступных сервисов и сайтов. К чему придраться, всегда найдется. Тем более такими действиями они убивают двух зайцев сразу, и у людей доступ к неподконтрольной им информации сокращается и какие-то "свои" заменители можно продвинуть. Кто знает, может это все пролоббировано нашими IT гигантами. Аськой то почти никто не пользуется уже, а купили они её не за такие уж и маленькие деньги. В принципе, как часто бывает, купили заведомо умирающий продукт. А теперь решили вынут её, отряхнуть от пыли и предложить как замечательную отечественную альтернативу. Не удивлюсь, если заблокируют Фейсбук и скажут - а чем вам вконтакте не нравится? Очевидно, что информационную войну в свободном интернете они проигрывают. Значит будут кромсать этот интернет и вводить новые запреты.
Кстати, кто думает, что все это не действенно, тот ошибается. Я знаю много людей, которые в принципе не понимают, как обходить блокировки и не хотят этого понимать. То есть на какую-то часть людей это все равно действует.
Так что, кто раньше не верил, что могут прийти времена, когда со стоками будет очень сложно работать из России, возможно ошибались. Ситуация развивается в негативном ключе даже быстрее, чем кто-то предполагал.
DaB вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (21.04.2018), Catarina (21.04.2018), daddy (22.04.2018), Uncle_V (21.04.2018), Мяф (23.04.2018)
Старый 21.04.2018, 18:45   #138
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

у меня есть ощущение, что никто не будет разблокировать обратно домены (или что там, не очень разбираюсь в терминах), о разблокировке которых никто не обратится. Поэтому я наоборот считаю, что по любым проблемам надо писать в РКН, даже если это кажется бессмысленным сейчас.
Anxious вне форума  
Старый 21.04.2018, 18:47   #139
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anxious
у меня есть ощущение, что никто не будет разблокировать обратно домены (или что там, не очень разбираюсь в терминах), о разблокировке которых никто не обратится. Поэтому я наоборот считаю, что по любым проблемам надо писать в РКН, даже если это кажется бессмысленным сейчас.

Напишите, кто же вам запрещает? О результатах переписки сообщите нам.
Insecta вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (22.04.2018)
Старый 21.04.2018, 18:52   #140
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anxious
у меня есть ощущение, что никто не будет разблокировать обратно домены (или что там, не очень разбираюсь в терминах), о разблокировке которых никто не обратится. Поэтому я наоборот считаю, что по любым проблемам надо писать в РКН, даже если это кажется бессмысленным сейчас.

А вообще надо было головой думать когда за Путина ходили голосовать 18 марта. Уж очень он засиделся в своем кремле и теперь богует зная, что еще несколько лет будет у власти со своими друзьями олигархами и силовиками. Выбрали Путина? Готовьте руки под наручники. Скоро он на вас GPS трекеры навесит насильно и бесплатно дышать запретит.
Insecta вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (22.04.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot