Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 19:00   #331
Опытный стокер
 
Аватар для fd-studio
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 76
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

вот меня вопрос гложит насколько велики продажи на IS, что бы терпеть все эти придирки, те фотографии что я отправлял им и были зарезаны, использовались в рекламных компаниях и печатались не малым размером, и конечно забавно слышать что они не нашли фокус, хроматические аберации гдето привиделись что то подобное. просто стоит ли оно того? где можно посмотреть процентное соотношение продаваемости стоков?
fd-studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:29   #332
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от fd-studio
вот меня вопрос гложит насколько велики продажи на IS, что бы терпеть все эти придирки, те фотографии что я отправлял им и были зарезаны, использовались в рекламных компаниях и печатались не малым размером, и конечно забавно слышать что они не нашли фокус, хроматические аберации гдето привиделись что то подобное. просто стоит ли оно того? где можно посмотреть процентное соотношение продаваемости стоков?

На мой взгляд - оно того стоит! На моем мизерном, весьма однобоком и непрофессиональном портфолио Исток уверенно занимает второе после Шаттера место по продажам.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:37   #333
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от fd-studio
вот меня вопрос гложит насколько велики продажи на IS, что бы терпеть все эти придирки, те фотографии что я отправлял им и были зарезаны, использовались в рекламных компаниях и печатались не малым размером, и конечно забавно слышать что они не нашли фокус, хроматические аберации гдето привиделись что то подобное. просто стоит ли оно того? где можно посмотреть процентное соотношение продаваемости стоков?

У всех индивидуально. Чаще, думаю Айс занимает второе место после Шаттера.
А вообще, мне тоже надоели их придирки.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:49   #334
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Devor
Действительно требования выше, после Шаттера и всего остального непривычно.
Интересно, а на Айсе и к фото стоже отношение, чем на Шаттере? (а то я вот на Айс экзамен сдал, а на Шаттер все никак вторую попытку не сделаю
AkelaMaugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:08   #335
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от AkelaMaugli
Интересно, а на Айсе и к фото стоже отношение, чем на Шаттере? (а то я вот на Айс экзамен сдал, а на Шаттер все никак вторую попытку не сделаю

По моему скромному опыту, на Айсе требования вроде бы построже самую малость. Однако, парочку моих фотографий Шаттер отшил с диагнозом "...Out of Focus...", а Айс принял
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AkelaMaugli (28.02.2008)
Старый 29.02.2008, 19:02   #336
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Без хорошей камеры(зеркалки) на айс нет смысла соваться. На фотошопе просто не вытянешь до их требований, а вручную драконить каждый снимок не имеет коммерческого смысла.__ Что касается вектора,то чем проще-тем лучше. Никаких градиентов ,мешей и прочих заморочек. Простой линейный рисунок, заливки и плашки- классика, одним словом. Отрисовки тоже нежелательны- душу вынут требованиями релизов и имущественных прав. Вот такое моё мнение. Но с другой стороны, продажи на айсе -это приём в ,,высшую лигу,,. Это полезно хотя бы для самоутверждения, а потом продавать можно и на 123-м-цены-то ,в принципе не сильно отличаются.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:14   #337
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

У меня такая вот штука получается с айсом. Я фотографирую разные там кирпичные стены на улице, граффити разные. А от инспекторов приходит отказ что мол не находит он точку фокусировки. Снимаю на диафрагме 4 снимая перпендикулярно стене.
Как тут бороться может искусственно блюра по краям пускать? не знаю уж. Главное на остальные стоки берут, а тут нате.
И главное не ясно чем коммерческому использованию картинки мешает резкость по всему кадру?
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:25   #338
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Bonerok
У меня такая вот штука получается с айсом. Я фотографирую разные там кирпичные стены на улице, граффити разные. А от инспекторов приходит отказ что мол не находит он точку фокусировки. Снимаю на диафрагме 4 снимая перпендикулярно стене.
Как тут бороться может искусственно блюра по краям пускать? не знаю уж. Главное на остальные стоки берут, а тут нате.
И главное не ясно чем коммерческому использованию картинки мешает резкость по всему кадру?
не находят точку фокусировки - стандартная формулировка отказа, обозначающая, что кадр нерезкий. Значит, кадр действительно нерезкий. Может быть, у вас диафрагма 4 мылит. Может, объектив мылит к краям кадра. Кстати, такая диафрагма может быть просто мала для съемки стены - края стены просто могут не попадать в ГРИП.
Без кропа сказать нельзя.
К таким фотографиям очень высокие требования по резкости.
Блюр по краям не поможет. Как может быть плоская стена резкой по центру и нерезкой по краям (точнее, в большинстве объективов так и получается, но не должно быть сильно заметно).
А вот уменьшение размера с легким аккуратным шарпенингом точно должно помочь.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:07   #339
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Bonerok
У меня такая вот штука получается с айсом. Я фотографирую разные там кирпичные стены на улице, граффити разные. А от инспекторов приходит отказ что мол не находит он точку фокусировки. Снимаю на диафрагме 4 снимая перпендикулярно стене.
Как тут бороться может искусственно блюра по краям пускать? не знаю уж. Главное на остальные стоки берут, а тут нате.
И главное не ясно чем коммерческому использованию картинки мешает резкость по всему кадру?

Диафрагма слишком сильно открыта. Попробуйте снимать на диафрагме 8 - 11. Будет порезче, правда возможно придется снимать со штативом. Но от этой причины отказа избавитесь. А блюром их не напугаешь, они придумают другую причину: "слишком много обработки". У них это запросто.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:11   #340
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Вот временно ссылки на некоторые те картинки в полном размере по которым была такая причина отказа. Я уж никак не считаю их нерезкими.
Картинка №1 по которой получил ответ удалена.
http://myartphoto.narod.ru/DSC_1145.jpg
http://myartphoto.narod.ru/DSC_2346.jpg

Последний раз редактировалось Bonerok, 04.03.2008 в 22:34.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot