Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 12:53   #971
Завсегдатай
 
Аватар для sergemi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Харьков. Украина.
Сообщения: 224
Репутация: 344
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
В общем неплохо, но мне показалось что много симиляров и модели какие то маленькие ИМХО..

Всмысле маленькие?
По росту? Или что белого фона много вокруг?

Кстати на счет избытка белого фона. Я по третям по привычке выстраиваю композицию поэтому и места пустого на изолятах получаеться иногда многовато.
Лучше забить и кадрировать покрупнее?
sergemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:06   #972
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sergemi
Всмысле маленькие?
По росту? Или что белого фона много вокруг?

Кстати на счет избытка белого фона. Я по третям по привычке выстраиваю композицию поэтому и места пустого на изолятах получаеться иногда многовато.
Лучше забить и кадрировать покрупнее?
у вас это не везде... но на некоторых снимках бросается в глаза явно лишнее пространство...
Вот к примеру: зачем тут белое сверху, когда там оно явно лишнее, тогда как слева стоило бы немного добавить... приведя соотношение сторон к более квадратному виду, что и требует данная композиция...
зачем тут столько места сверху и снизу....?
тут тоже совершенно непонятно зачем было добавлено место слева и сверху.. вроде как из композиции и направления взгляда оно никак не следует...

ну и т.д...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
djonsonson (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 13:22   #973
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 195
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sergemi
Всмысле маленькие?
Ну очень маленькие)))
Не то, что бы маленькие, скорее мелкие (не модели, а изображения людей на картинках), а модели хорошенькие, эмоций бы чуток это да, вот которая с хула хупом,
в руки меч или боевой топор так и просятся)))
Не обижайтесь право. А так портфель интересный, стоковый.
djonsonson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:06   #974
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sergemi
Всмысле маленькие?
По росту? Или что белого фона много вокруг?

Кстати на счет избытка белого фона. Я по третям по привычке выстраиваю композицию поэтому и места пустого на изолятах получаеться иногда многовато.
Лучше забить и кадрировать покрупнее?
Ну вот, tristana вам все сказала, даже с примерами...
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:55   #975
Завсегдатай
 
Аватар для sergemi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Харьков. Украина.
Сообщения: 224
Репутация: 344
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо всем за подсказки.

На счет свободного пространства (сорри если туплю, просто чтоб уже разобраться).
В самом начале занятия стоками читал требования к фотографиям по всем основным стокам, уже и не вспомню на каком именно но были такие требования: стандартные соотношения сторон изображения и не увиличивать (добавлять белое на изолятах в том числе?) размер изображения сверх выходящего из камеры. Ну и исходя из этого с выстраиванием композиции конечно немного руки связываються (студия маленькая по размеру помещения).

tristana, правильно ли я вас понял, что это я слишком буквально воспринял эти правила и можно например в этом изображении просто скадрировать его по красной рамке (соотношение сторон естественно при этом нарушиться) и основная четверка стоков приймет изображение?
sergemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:57   #976
Завсегдатай
 
Аватар для sergemi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Харьков. Украина.
Сообщения: 224
Репутация: 344
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от djonsonson
А так портфель интересный, стоковый.

Но практически не продаеться.
sergemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:37   #977
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sergemi
tristana, правильно ли я вас понял, что это я слишком буквально воспринял эти правила и можно например в этом изображении просто скадрировать его по красной рамке (соотношение сторон естественно при этом нарушиться) и основная четверка стоков приймет изображение?
конечно можно.. кадрируйте, как угодно... и даже добавляйте фона, если этого требует композиция вне зависимости от того, что ваша камера не может выдать такой соотношение и разрешение... И любой микросток это примет...
заморочки бывают только с Айсом и крайне редко...
я всегда пишу инспектору в таких случаях, что фон у файла был искусственно увеличен для того, чтобы получить более правильную композицию...
и все, никаких придирок.. хотя в случае с изолятом я добавляю просто белых пикселей...
а остальным стокам вообще наплевать...
ведь существуют же снимки, клееные из нескольких... не классические панорамы с пейзажами, а именно кусочек чего-то невлезшего в кадр добавили с другого кадра и в итоге получилось весьма странное для данной камеры разрешение... У меня такого полно в портфолио... Я вообще специально снимаю максимально тесно, а потом в ФШ добавляю фона (белого или нет, неважно), чтобы композиция смотрелась более правильно и при этом размер файла был побольше, а значит подороже... И это абсолютно законно...

Потому на вашем последнем примере с хулахупом места слева я бы добавила... примерно столько же, сколько и справа...

P.S. А еще у вас освещение на снимках не важное (с холахупом по крайней мере) ... тусклый и "невкусный" цвет кожи....
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (30.07.2011), djonsonson (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 14:26   #978
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 195
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну да, цвет кожи, глаза и волосы в таких фото, это первое, что бросается в глаза. Вот к примеру аватарка Тристаны, вроде бы маленькая картинка, а какая выразительная и глаза и волосы и губы и всё в целом по тону. Цвет кожи такой нежный, даже бы сказал секси цвет. Вот и двигайтесь, цвет кожи и выразительный взгляд, хотя наверно всё важно и без грамотного стилиста в таком жанре не обойтись.
djonsonson вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 14:38   #979
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

sergemi кадрировать можно как угодно.... но только не по красной рамке! Слева немного добавить, справа немного убрать.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:20   #980
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 195
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Кадрировать разрешается как угодно и обрезать к примеру лоб или часть туловища и т.д. то есть никто вас за это не накажет, но композиционно желательно придерживаться всё же основных правил композиции, т.е. низ-земля можно к нижнему краю ближе верх-небо больше пространства оставлять, по нпаравлению взгляда или движения туда куда движется больше пространства как бы подчёркиваете направление движения, ну и по диагоналям, по перспективе также посмотрите любой учебник или книжку по композиции, можно рассматривать картины старых мастеров, да и успешных стокеров тоже. Так же и по цвету есть некоторые элементарные правила (земля-небо от тёмного к светлому). Опять же постобработка вытягивайте насыщенность в лабе это ведь не занимает много времени буквально пару кликов. Не сочтите за умничанье, скорее всего вы всё это и так знаете, но может кому то пригодится. Я сам только учусь и учусь и учусь.
djonsonson вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (30.07.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot