Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 12:44   #101
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Volokola
Добрый день.
После всех эксперементов захотел очистить базу. Нашел в меню только пункт Database Cleanup - это очистка базы от удаленных? А как полностью очистить базу и начать заного? Только переустановкой программы?
С уважением Вадим.

Database Cleanup устраняет различные коллизии, которые могли возникнуть. А так нужно будет удалить программу и поставить заново. В следующих версиях я эту проблему решу.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:46   #102
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Rina
А зачем, собственно, в правом нижнем окошке с категориями, при переключениями между работы со стоками/файлами/каталогом/отправкой файлов, категории все время разворачиваются? Как, собственно, и при открытии программы каждый раз список категорий развернут. Довольно раздражающий фактор, когда пытаешься каталогизировать свежую пачку разномастных фотографий. Нельзя ли сделать что бы состояние папок запоминалось, как последнее оставленное пользователем. или хотя бы пусть они наоборот сворачиваются. Развернуть нужную категорию все же менее нервное занятие, чем постоянное сворачивание ненужных. И, кстати, какой-то странный набор категорий. он взят для "напримера" или это основа с какого-то стока?

Лучше сделать настройкой, видимо. Кому как удобнее. Насчет "запоминать" тоже обсуждается. Только это удлиннит период загрузки программы еще больше.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:48   #103
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Blednenkaya
Я случайно сняла галочку enable с одного стока, а теперь он не дает вписать туда логин и пароль, просто курсор не ставится в строку
что делать? )
А какой сток? Для iStockPhoto и GalaStock ввести и не получится, так как там нет FTP.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:52   #104
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Денис
И как можно заплатить за программу если я проживаю в Беларуси?

А что у вас там с электронными валютами? Деньги со стоков куда выводите? Можно оплатить кредиткой, Moneybookers. Можно перевод сделать. У Вас отделения Сбербанка есть?
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:55   #105
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Денис
Жаль что пока только для фотографов. Я как иллюстратор не смогу использовать ее для закачки векторных файлов, только для каталоголизации. Соответственно и ключик мне не нужен
Жду когда выйдет версия для иллюстратора! С нетерпеньем!
Предлагаю иллюстраторам уговаривать разработчика заняться векторной версией.

Да я не против такой версии ) Главная проблема у меня сейчас - найти библиотеку, которая работает с EPS форматом. Есть только GPL'ный GhostScript. Видимо его придется устанавливать всем желающим работать с вектором. Если успею, это войдет в 1.2. Если нет, то в 1.3 в сентябре.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:58   #106
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

а как насчет iStock? Через сколько ждать поддержку? Уже тоже после отпуска только?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:07   #107
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от dimol
а как насчет iStock? Через сколько ждать поддержку? Уже тоже после отпуска только?
Ориентируйтейсь на конец сентября.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:59   #108
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Приключились у меня тут проблемы с блоком питания (компьютер внезапно выключался), что меня порадовало - никакой потери данных в программе когда с ней работала, никаких послевосстановительных глюков и проблем. Такую устойчивость очень ценю. Спасибо большое разработчикам!

Вопрос очередной. Программу сейчас использую больше как каталогизатор и систему отслеживания положения фото на стоках, так как ограничения и некоторые проблемы с загрузкой по ftp на часть стоков, не позволяют ее использовать на полную мощь. Так вот, вопрос такой, будет ли возможность подключать другие стоки по желанию пользователя? (ну, например, гимерсток или другие прочие, у которых нет, скажем ftp загрузки вообще, но отслеживать отсылала ли я туда фото и какова его судьба, хотелось бы. Втой программе, что у меня такой возможности не нашла.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 00:27   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Rina
Вопрос очередной. Программу сейчас использую больше как каталогизатор и систему отслеживания положения фото на стоках, так как ограничения и некоторые проблемы с загрузкой по ftp на часть стоков, не позволяют ее использовать на полную мощь. Так вот, вопрос такой, будет ли возможность подключать другие стоки по желанию пользователя? (ну, например, гимерсток или другие прочие, у которых нет, скажем ftp загрузки вообще, но отслеживать отсылала ли я туда фото и какова его судьба, хотелось бы. Втой программе, что у меня такой возможности не нашла.

А Вы присылайте список стоков, поддержку которых хотелось бы иметь - я их в программу включу. Потому что при сводбодном добавлении стоков есть ряд проблем и первая из них - с поддержкой. Пользователь добавил что-то не то или не так и разочаровался в программе или хаять ее стал на каждом углу. А если я сам добавлю и протестирую как-то на душе спокойнее. Ну и другие сложности типа обновления программы и т.д.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:59   #110
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Unicorn
А Вы присылайте список стоков, поддержку которых хотелось бы иметь - я их в программу включу. Потому что при сводбодном добавлении стоков есть ряд проблем и первая из них - с поддержкой. Пользователь добавил что-то не то или не так и разочаровался в программе или хаять ее стал на каждом углу. А если я сам добавлю и протестирую как-то на душе спокойнее. Ну и другие сложности типа обновления программы и т.д.
Ну, это в принципе бессмысленно, потому что на этих стоках нет FTP и, даже не на всех есть хотябы массовая загрузка через web-форму.
Например, http://www.gimmestock.com/ или http://www.imagevortex.com/ , или хотя бы захудалый http://www.photobox.ru/, на котором всего несколько продаж, но раз уж я веду в вашей программе отслеживание размещение фото на стоках (вручную, кстати, все равно получается), то хотелось бы иметь и строчку о том, что фото принято и там. Хотя, конечно, ни о какой загрузке фото на эти стоки через вашу программу, речь не идет. Можно это в хелпе указать, что если вы хотите обеспечить вашему добавленному стоку возможность автоматической загрузки на сток, то пишите заявку разработчику, а так - только для каталогизации.

Последний раз редактировалось Rina, 23.08.2007 в 13:54.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot