Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2018, 07:35   #40971
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я видел все Ваши сообщения по этому поводу в ходе развития ситуации и полностью в курсе.

А вот Вы прочитайте всё-таки, пожалуйста, то, о чём говорил я:

а) Почему Вы так уверены, что сегодня пришли деньги именно за ту продажу, а не за какую-то другую (более новую или более старую)?
б) Если это оплата за ту продажу, почему Вы считаете, что деньги пришли именно из-за Ваших писем, а не просто потому что оплата от данного клиента поступила только сейчас?
б) В чём Вы видите вину стока в ситуации, когда деньги за продажу поступают автору через несколько месяцев? Вы разве знаете условия и сроки оплаты, оговоренные между стоком и данным клиентом?

а) 100% уверенности нет, но это полностью вкладывается в логическую цепочку развития событий: обнаружение, мои письма с вопросами, письмо от Шаттер с обещанием заплатить до конца месяца, поступление денег.

б) Потому что в случае особых договорных отношений ответ Шаттера был бы иным, и не затягивался на полтора месяца.

в) в таком случае вина как минимум в отсутствии информирования своего контрибутора
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 12:54   #40972
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Вообще-то у меня трое детей и скоро, видимо, будут внуки.

Думаю, из-за возраста у меня и обостряется такой протест против унижения. Сам грешен, много в жизни хамил и оскорблял. Скоро уже кони двину, сожалею об этом. Но, вижу, что одним в конце суждено испытываьь душевные угрызения, а другим только артритные боли.

Ну, вот, говорил же, что вы молодой, даже внуков не имеете. А моему правнуку уже 3-й год пошел. Значит, до "кони двину" вам еще оч-чень далеко. А артритные боли - это вы про себя или меня?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kvadrat (14.07.2018)
Старый 14.07.2018, 13:01   #40973
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
а) 100% уверенности нет, но это полностью вкладывается в логическую цепочку развития событий
Всё верно - для Вас выглядит логичным, что там есть связь как раз потому, что это укладывается в Ваши представления о том, что именно Вы повлияли на действия Шаттера. Получается замкнутый круг: Вы подтверждаете логичность через то, что уже кажется Вам логичным.

Приведу пример: допустим, после этого моего поста Вы ничего не ответите и вообще дискуссия на эту тему заглохнет.
Я сделаю логичный для себя вывод, что Вы поняли, в чём я был прав, но признаться Вам неудобно, поэтому Вы предпочли просто оставить этот разговор.
Или могу сделать не менее логичный вывод, что у Вас нет желания переубеждать меня в моём заблуждении - и Вы просто закрыли для себя эту дискуссию.
А на самом деле причина может быть в том, что Вы просто не заметили это моё сообщение и уверены, что я Вам не ответил Или Вы уехали в отпуск на 2 недели и просто там нет интернета Или ещё десятки других вариантов, которые могли привести к такому результату.
Ложные корреляции и склонность к подтверждению своих гипотез - опасные вещи

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
б) Потому что в случае особых договорных отношений ответ Шаттера был бы иным, и не затягивался на полтора месяца.
Аналогично первому. Спросите тут на форуме: было ли у кого-то такое, что Шаттер не отвечает на письма подолгу или вообще забывает ответить? Не как система, а хотя бы раз в жизни?
У меня было. И я уверен, что у десятков и сотен других стокеров тоже.
И в Вашем случае это может быть просто совпадением, наложившимся на летний период отпусков в службе поддержки, увольнение специалиста по этим вопросам, сложность Вашего случая и т.п.

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
в) в таком случае вина как минимум в отсутствии информирования своего контрибутора
То есть подтверждённая вина стока - в том, что они не отвечают на вопрос про эту продажу.
Но это совершенно не значит, что они там что-то воруют или укрывают, верно?

Служба поддержки просто затруднилась с ответом на Ваши письма по какой-то причине. Возможно первое письмо потерялось, возможно они получали одобрение на проведение расследования, потом проводили проверку по этому факту, искали эту продажу, поднимали договора, писали запросы и звонили клиентам в разных часовых поясах, подгоняли их с провисшей оплатой и т.д. и т.п.

И вот нашли Вашу продажу - за неё пришли деньги - и вывод, который Вы сделали и озвучили на форуме: они там воры и жулики

Мне кажется, это немного несправедливо - давать такие оценки на основании только своей версии произошедшего
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 13:26   #40974
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador

И вот нашли Вашу продажу - за неё пришли деньги - и вывод, который Вы сделали и озвучили на форуме: они там воры и жулики

Мне кажется, это немного несправедливо - давать такие оценки на основании только своей версии произошедшего

Собственно, вывод о том, что "они там воры и жулики" я озвучил намного раньше, когда они "потеряли продажу", и утвердился в этом, когда в письме от Шаттера не было ни одного "Извините".

Все остальные ваши доводы тоже достаточно логичны и имеют право быть высказанными, но я, пожалуй, останусь на своей точке зрения.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 16:27   #40975
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот, это и удивляет - раз вы твердо уверены, что "они там воры и жулики", так какого хрена вы туда лезете?! Похоже, убеждения - одно, а приятные тамошние деньги - совсем другое!

Для меня фотография - это хобби. А стоки - возможность частично монетизировать свое хобби, чтобы прикупить разные мелочи - штатив, макрокольца, объектив...
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (14.07.2018)
Старый 14.07.2018, 16:35   #40976
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

rdaniluk, не надо оправдываться. Вы поделились с нами интересной и важной информацией. Пусть каждый сделает из неё свои выводы.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kvadrat (14.07.2018), rdaniluk (14.07.2018), Swill (15.07.2018)
Старый 14.07.2018, 20:16   #40977
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
Собственно, вывод о том, что "они там воры и жулики" я озвучил намного раньше, когда они "потеряли продажу", и утвердился в этом, когда в письме от Шаттера не было ни одного "Извините".

Все остальные ваши доводы тоже достаточно логичны и имеют право быть высказанными, но я, пожалуй, останусь на своей точке зрения.

Как вариант, фрилансер, который пишет статьи на этот dailymail спер эту картинку с шаттера известным способом, а когда у него спросили, где взял - честно сказал что на шаттере

И 3 месяца шаттер, по всей цепочке, начиная с администрации dailymail выяснял, кому направить иск

В итоге виновные наказаны(возможно), деньги за продажу начислены(это не точно), справедливость восторжествовала

п.с. не будьте так категоричны с выводами
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 06:51   #40978
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ветер
...И 3 месяца шаттер, по всей цепочке, начиная с администрации dailymail выяснял, кому направить иск
В итоге виновные наказаны(возможно), деньги за продажу начислены(это не точно), справедливость восторжествовала
А вот это называется продажа задним числом. Незаконно и наказуемо. Было одним из аргументов для ухода с Депозита во время последнего исхода.

Лично для меня ситуация ясной не стала. Информации много, но неизвестностей тоже достаточно - ситуацию можно трактовать в любую сторону. Единственное, что можно утверждать точно - официальные извинения должны быть.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 11:18   #40979
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А какой толк от этих извинений
Предположим, работодатель украл часть моей заплаты, но потом вернул (что не точно, может мне добрый самаритянин помог) и извинился! И я такая, ох, этого-то я и ждала, извинений, вам не всё равно, моё эго спокойно, работаю дальше, можете и дальше воровать, только будьте более аккуратны в следующий раз =)
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 12:00   #40980
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Roxy90
А какой толк от этих извинений
Предположим, работодатель украл часть моей заплаты, но потом вернул (что не точно, может мне добрый самаритянин помог) и извинился! И я такая, ох, этого-то я и ждала, извинений, вам не всё равно, моё эго спокойно, работаю дальше, можете и дальше воровать, только будьте более аккуратны в следующий раз =)

Ну, значит, вы не такая, ваше эго все равно не спокойно, и что вы будете делать? Придержитесь высоких принципов и уйдете от такого работодателя, хорошо зная, что другой столь доходной работы не предвидится?
Так и с этим случаем. Даже, если поверить, что это не ошибка или задержка выплаты, а Шаттер намеренно присвоил эти 4 доллара одного из сотен тысяч стокеров, что теперь делать? Дружно поднять красный флаг и всем уйти на Лори или Депозит? "Иностранные рабочие" точно не поддержат, мировой 4-х баксовой революции не получится... Есть другие, реальные предложения?
А проверить автору удалось только потому, что у этой картинки это была единственная продажа, вообще! А что делать мне, если у одной картинки 11 продаж, а Гугле выдает 19 страниц с адресами русских сайтов, опубликовавших эту картинку? Послать Шаттеру полный список этих сайтов, пусть проверяют, кто из них купил, а кто нет? Никто этого делать не станет. Так и с остальными авторами, у кого больше одной продажи, и то скрытой!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot