Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 10:38   #21
Представитель фотобанка
 
Аватар для darkgrif
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 29
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Photosota.com

Цитата:
Сообщение от Rina
По моему опыту, основной объем продаж (по количеству), это фото для web, и соответствующий размер, где даже 3 мп, это излишне много.
Мне кажется вы путаете качество и размер. Это совсем не годится для представителя фотобанка. Впрочем, это ваше дело.
Судя по амбициям, вы намереваетесь торговать шедеврами, а значит очень многим с вами не по пути. Смею еще раз напомнить, что шедеврами может торговать кто угодно, и есть очень большое количество фотостоков, которые ими уже торгуют, и их объемы продаж вам вряд ли удастся догнать. Так что, единственное, чем вы можете заинтересовать почтенную публику, так это если возьметесь и станете хорошо продавать фотографии профессионально сделанные, но среднего качества. Шедевры продадут и без вас.

Не притворяйтесь, Вы все прекрасно понимаете. Некачественные - это именно некачественные (шумы/зерно, неверный WB), но это было еще и в сочетании с размером 1280х960 и менее. Ввиду небольшого размера, грузили сотнями. Поскольку сейчас фотоаппараты имеют разрешения выше 4Мпикс, то , как правильно заметил LukAlex, абсолютному большинству "разницы нет - аппарат позволяет." Продаваться же будет весь диапазон разрешений.
darkgrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:09   #22
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Photosota.com

Вы полагаете, что в размере дело? Современные мобильники уже делают снимки от 6 мп. Завышение минимального размера еще ни один сток не спасло от владельцев фотоаппарата, считающих себя фотографом. Сами же сказали, "современные камеры"... И скорость загрузки тоже мало кого остановит. :-)
Единственно решение, это нанять или привлечь дополнительных инспекторов, если имеющиеся зашиваются.
Хотя, конечно, если минимум поставить от 20 мп, то конечно да, это решение. Правда дюже кардинальное. :-)
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:46   #23
Вновь прибывший
 
Аватар для Humo
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Photosota.com

вот я бы тоже была рада приему фото с более низким разрешением. хотя бы по причине того, что многие фото кадрируются.
у меня есть несколько кадров с размером ниже заявленного вами, которые были приняты на других стоках, а к вам же загрузить их не могу.
т.е. качество (шумы, аберрации, ББ) там хорошее, а вот размер..
пересмотрите этот параметр отбора, ведь многих хороших кадров ваш сток лишится.
Humo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:24   #24
Представитель фотобанка
 
Аватар для darkgrif
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 29
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Photosota.com

Цитата:
Сообщение от Humo
вот я бы тоже была рада приему фото с более низким разрешением. хотя бы по причине того, что многие фото кадрируются.
у меня есть несколько кадров с размером ниже заявленного вами, которые были приняты на других стоках, а к вам же загрузить их не могу.
т.е. качество (шумы, аберрации, ББ) там хорошее, а вот размер..
пересмотрите этот параметр отбора, ведь многих хороших кадров ваш сток лишится.

Как я уже говорил, у нашего фотобанка гибкая политика и мы внимательно относимся к мнению наших пользователей. Если будет много-много запросов - мы пересмотрим этот момент. А пока что, я уверен, абсолютное большинство фотографов имеют множество работ подходящих по требованиям, которые можно без проблем загружать.
darkgrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:25   #25
Вновь прибывший
 
Аватар для Humo
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Photosota.com

конечно есть работы по вашим параметрам, но так же уверена, что есть столько же работ в сеньшими размерами, но отличным качеством.

Говорите про запросы.. а откуда узнаете сколько их, если нельзя их заливать?.. не все будут писать вам, чтоб сказать: "хотим залить фото 800х600", не каждый будет заморачиваться. просто пойдет и зальет в другом месте, только и всего.

я не уговариваю переделывать прямо сейчас, просто говорю, что многие были бы за такое изменение..
Humo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:41   #26
Представитель фотобанка
 
Аватар для darkgrif
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 29
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Photosota.com

Цитата:
Сообщение от Humo
конечно есть работы по вашим параметрам, но так же уверена, что есть столько же работ в сеньшими размерами, но отличным качеством.

Говорите про запросы.. а откуда узнаете сколько их, если нельзя их заливать?.. не все будут писать вам, чтоб сказать: "хотим залить фото 800х600", не каждый будет заморачиваться. просто пойдет и зальет в другом месте, только и всего.

я не уговариваю переделывать прямо сейчас, просто говорю, что многие были бы за такое изменение..

У нас хорошо работает служба техподдержки и обратная связь через форму на сайте, очень многие этим сервисом пользуются. Так что мнения наших фотографов мы быстро узнаем. На основании пожеланий пользователей и этих данных сделаем выводы. А пока ждем ваши работы!
darkgrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:20   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 318
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Photosota.com

Это лишнее.Не думаю что этот фотосток будет раскручен до высокого уровня.Большая часть клиентов покупает и будет покупать на ведущих стоках.Я в этом уверен.

Моё ИМХО...
Фотограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:53   #28
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщения: 127
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Photosota.com

На какого покупателя ориентирован фотобанк? Почему основной язык для ключевиков - русский. Даже наши дизайнеры первым делом забивают в поисковом окне ангельские буквы. По какому курсу рассчёт? Это к вопросу о б/н. Зачем?
Знаю как украинские агенства заявляют стоимость, допустим 100 $, а потом оказывается нужно заплатить НДС +20%, и на посошок +коммерческий курс ещё 10%
Кроме всего цены в вашем развивающемся фотобанке совершенно не конкурентно способные и без этих добавок. Я как покупаль, даже если что-то найду пойду и куплю тоже самое на Дримсе или СтЭксп - там дешевле, а те кто будут размещаться у вас (я беру в рассчет коллег Микросток.ру) не полезут к вам в эксклюзив ближайшие лет 10-15, если столько "пчёлки" проживут.
Вобщем чёта мне не нравица

Чёта намудрили с коммерческим и некоммерческим использованием? Хотите быть хитрее других?

Последний раз редактировалось Dyoma, 21.03.2009 в 08:10.
Dyoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:41   #29
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Photosota.com

Мне, в отличии от некоторых авторов в этой ветке, проект понравился! Не похож он на стоки однодневки, коих мы видели и забугорных тоже.
Фотостоки это дело серьёзное для авторов в том числе, и чтобы быть автором (фотографом), и таким как я: для меня стоки скорее развлечение чем подработка или заработок, хотелос бы да... лень матушка, нужно иметь на вооружении фотокамеру, а не какую то игрушку. Фотокамера для стокера - цифровая зеркальная камера, раних выпусков тоже от 6Мпкс, осталные же всё мыльницы ИМХО. Вот тогда и вопрос о размере отпадёт, при кадрировании так же.
А все остальные вопросы: дело фотостока и они сами решат проблемы - бизнес заставит.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:28   #30
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Photosota.com

Видели мы таких стоков-неоднодневок тоже не мало. Даже имеем по 20-30 баксов на них, но... без какой-либо перспективы их получить, потому что дай бог если они одну фотографию в год продают. И не скажешь, ведь, что не продают... Мне уже даже вспоминать лень сколько таких вот недогонораров по сети рассеяно.
А насчет серьезности... я вас умоляю, когда представитель фотостока, рассуждая о качестве фотографии использует в качестве мерила размер картинки, это уже никакой серьезностью не пахнет.
Снимала я никоном кулпикс 995, неплохие вобщем-то картинки давал, хоть и не зеркалка ни разу. Размерчик вот только подкачал, 3.5 мп всего, но ничего, продаются потихоньку фотографии. А тут перед новым годом надо было спешно котят сфотографировать. Забежала в магазин купила самую дешёвую кэноновскую мыльницу за две штуки рублев. Мама дорогая, на матрицу словно песка насыпали. И выбросить жаль, и фотографировать невозможно. Даже не знала, что кэнон такое дерьмо делать умеет. Но зато 8 мегапукселей. Поговорим о размере? Мне ведь не сложно при моем канале в инет завалить их снимками с этой мыльницы. И размер, панимаешь, подходящий, никаких претензий - качественное фото. :-)
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot