Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 00:40   #1151
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от FreeArt
Письмо было не только на форуме, но и высылалось на почту индивидуально каждому.
Потом пришло всем (почти всем) письмо с извинениями, поэтому первое письмо свою силу автоматически теряет - более того, второе письмо практически говорит спаммерам, что шаттер на них не в обиде.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 00:46   #1152
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от servickuz

У меня из 12тыс. портфеля около 50 заспамленных работ. Как я уже написал - ради эксперимента. Как только Шаттер что-то изменит в своём поисковом алгоритме и спам перестанет быть эффективен - я сразу же с радостью отпишусь и все будут знать, что теперь это не работает. Как только я получу хоть какое-то предупреждение - я сразу же отпишусь и все будут знать, что теперь это стало наказуемо... ну и кто я после этого?
Лично мне ваша позиция понятна, если Вы можете чем-то пожертвовать, то вполне можно проводить такие эксперименты. За то на вашем примере и если Вы продолжите и дальше нас информировать, есть возможность увидеть, действительно все эти рассылки и предупреждения стока чего-то стоят. Или же в очередной раз все это пустые разговоры и страшилки
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (21.07.2016), Willyam Bradberry (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 00:46   #1153
Завсегдатай
 
Аватар для FreeArt
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 399
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 4,464
Получено благодарностей: 641
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от superpsih
Потом пришло всем (почти всем) письмо с извинениями, поэтому первое письмо свою силу автоматически теряет - более того, второе письмо практически говорит спаммерам, что шаттер на них не в обиде.

Полагаю, злостным спамерам извинений не приходило, а тех, кого случайно пропустили - это недоработка, но не гарантия, что их не коснется.
FreeArt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (21.07.2016), vesna1 (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 00:56   #1154
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от FreeArt
Письмо было не только на форуме, но и высылалось на почту индивидуально каждому (кому надо и не надо, но тем не менее). Так что Шаттер может считать, что всех авторов уведомил лично. Не чтение своей же почты с момента высылки письма - личные проблемы авторов.
Юридическую силу имеет последнее сообщение. В нём говорилось: "Простите, извините, к Вам никаких претензий не имеем."
Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Правила прописаны не только в договоре, как в основном законе, но и в подзаконных актах, таких так блог Contibutor Blog. Если его почитать, наверное можно найти правила, за нарушение которых тоже полагается бан.
Верю, допускаю. Тут уже и политики свои международные заявления в соцсетях публикуют. Но опять-таки, блог - не документ. Если завтра меня без предупреждения забанят за спам или за что другое, мой юрист задаст Шаттеровским юристам вполне справедливый вопрос: "на каком основании?". И не получив внятный, документированный ответ, он обратится в суд по поводу нарушения условий договора. Этого никогда не случится, потому что это никому не нужно, но если бы случилось, было бы смешно на суде посмотреть на скриншоты страничек с форума и из блога против документа с росписями и печатями.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
superpsih (21.07.2016), Willyam Bradberry (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 01:02   #1155
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от servickuz
Юридическую силу имеет последнее сообщение. В нём говорилось: "Простите, извините, к Вам никаких претензий не имеем."
но после этого вы изменили работы. так что ждите
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 01:02   #1156
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от DoroO
Лично мне ваша позиция понятна, если Вы можете чем-то пожертвовать, то вполне можно проводить такие эксперименты. За то на вашем примере и если Вы продолжите и дальше нас информировать, есть возможность увидеть, действительно все эти рассылки и предупреждения стока чего-то стоят. Или же в очередной раз все это пустые разговоры и страшилки
Ну хоть кто-то понял.
На самом деле, я ничем не жертвовал. У меня есть работы, которые никогда не продавались или утонули год-два тому назад. Спам возвращает их к жизни. Конечно, обратно я их исправлять не буду, а просто удалю потом. Но действительно, уже скучно становится. Я ждал реакции в первые дни, потом через неделю, месяц, два... Спам работает, никого не наказывают... Тупо жду хоть чего-нибудь.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (21.07.2016), Willyam Bradberry (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 01:28   #1157
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от servickuz
Если завтра меня без предупреждения забанят за спам или за что другое, мой юрист задаст Шаттеровским юристам вполне справедливый вопрос: "на каком основании?". И не получив внятный, документированный ответ, он обратится в суд по поводу нарушения условий договора.

Не смешите, в условиях пользования шатером четко написано, что он может заблокировать доступ без всяких объяснений и вы регистрируясь с этим согласились.

http://www.shutterstock.com/terms
8.1 Shutterstock may block, restrict, disable, suspend or terminate your access to all or part of the Site, the Site Services, and/or Shutterstock Content at any time in Shutterstock's discretion, without prior notice or liability to you.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (21.07.2016), FreeArt (21.07.2016), Stacy_T13 (23.07.2016), Uncle_V (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 07:56   #1158
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Спам в названиях

может шаттер сеошникам сам письмо прислал - такого содержания: в настоящих реалиях мы настоятельно рекомендуем Вам использовать сео оптимизацию для улучшения продаж контента )

ну вот просто смотрю м-ранк- какой то человек, якобы из норвегии, делает по моей теме работы - и спамит безбоязненно...соответственно рейтинг при схожих исходных данных в 2 раза выше. я не хочу чтобы кого то наказали - мне все равно, меня мучает вопрос - когда это кончится и все будут в равных условиях подачи работ!
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 08:51   #1159
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от servickuz
У меня из 12тыс. портфеля около 50 заспамленных работ. Как я уже написал - ради эксперимента.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Откуда такая жажда, чтобы кого-то наказали?
По теме: 15-го числа переименовал ещё десяток работ в вид "orange orange..." Продажи начали расти даже в выходные. Нихрена они не сделали. И не сделают.

Точно!

Черт, где же Вы раньше были =)))
Проверил на тестовом аккаунте своей девушки (с доходом в $10-$20 в месяц), который нигде не засвечен, портфель резко рванул вверх... Думаю, доход в нём удесятерится.
Теперь, если санкций не последует, будет соревнование "кто-кого переспамит", Хахахаха.

Мне этот факт интересен и любопытен также чисто с экспериментальной точки зрения.
Спамить для заработка не собирался и не собираюсь.

Далее идёт чистой воды эмпирическая спекуляция "а вот если БЫ то чтобы БЫЛО."

Цитата:
Сообщение от vesna1
представьте на минутку, что 80% стокеров начнут спамить в названиях.

Не просто начнут, а уже давно занимаются. Просто мы не в этом поезде, вот сколько народа жалуется в теме про "уровень продаж".
Вариант "Ктулху всё видит, Ктулху, О, Великий, Справедливый всех накажет" это для религиозных фанатиков.

Цитата:
Сообщение от vesna1
всякий хлам поплывет наверх, а красивые работы честных стокеров окончательно утонут.

А как это связано с качеством работ?
Ответ - никак.
Т.е. если заспамить дрянную работу и заспамить качественную то какашка всплывёт?
Нет, шансы всплыть будут одинаковыми.

И вообще в эпоху дикого перепроизводства визуального контента под названием "фотография" (и иже с ними)
глупо рассуждать о справедливости "Великого Алгоритма Раздачи Плюшек".

Меня, к примеру бесит, что рейтинг фотки в фэйсбуке, соцсетях и фотосайтах напрямую зависит от времени постинга.
Это адовый косяк алгоритма, который никак не показывает качество контента.
Но зато держит руку трафика на пульсе.

С одной стороны это дико раздражает, а с другой стороны это даёт пищу пытливому уму.

Например лет восемь назад на "фотосайте" я сделал СТО МЕДАЛЕК "фото дня" (там был такой смешной рейтинг и наградка в виде иконки "медальки" под фоткой) не только благодаря хорошему контенту (красивых картинок дофига и больше), а благодаря простому наблюдению - постить нужно было ровно в 8:49 утра.
Я даже написал макрос, который на включенном с вечера компьютере утром нажимал кнопку "запостить" в нужное время, и спокойно уходил спать.
Потом мне это надоело, но интерес наблюдать за идиотами на фотосайте остался. А идиотов там реально гнездо. Есть, конечно же и хорошие ребята, ради них и тусовался вобщем-то.
Но как это везде бывает, это гнездо идиотов как раз и испортило отличный ресурс тупыми банами на месяц "низачто", медоносничеством и тд итп...

Цитата:
Сообщение от vesna1
Шаттер окончательно превратится в стоковую помойку с соответствующей репутацией ( и как следствие, снижением продаж и цен)

Уже.
Давно.
Найти что-то нужное, например мне срочно нужно было для проекта-другого..,
да я задолбался рыть китайскую помойку на шаттере, отфильтровывать азиатские сине-красные лица, в пурлайтинге и "креативном освещении". А азиаты спецы по спаму.

Цитата:
Сообщение от vesna1
ну и кто вы после этого ? да банить бы вас таких со всей жестокостью, без права реабилитации
...а караван пусть идёт.

Думаете кого-то грызёт совесть?
А если я, заспамив контент, вместо 100-300 баксов буду получать 3-5к в месяц? Уже обсуждалось.
Да я буду просто усмехаться в усы, сидя за ноутбуком на вилле где-нибудь на Бали и попивая ром, смешанный со льдом и кокосовым соком прямо из кокоса.

...

Способ борьбы только один - изменения алгоритма выдачи. Чтобы подобная картинка не повышалась, а понижалась в списке. Тогда смысл спамить отпадёт.

А пока есть эффективный способ срубить бабла, то не волнуйтесь вы так, за вас всё сделают те, кто шевелится побыстрее.

Гугл уже много лет борется с этим делом, пора бы и стокам заняться.

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 21.07.2016 в 11:25.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stacy_T13 (23.07.2016), superpsih (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 10:13   #1160
Завсегдатай
 
Аватар для FreeArt
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 399
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 4,464
Получено благодарностей: 641
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от servickuz
Юридическую силу имеет последнее сообщение. В нём говорилось: "Простите, извините, к Вам никаких претензий не имеем."

В этом письме содержались внятные указания, что именно запрещено, причем обращенные к вам лично. Вот вам юридическое, причем лично вам отосланное послание. Если вы решили, что претензий на момент получения письма у Шаттера не было, то после этого письма они могут появиться к вам или кому-либо, косящему под дурачка, в любой момент. И вы не сможете доказать, что лично вас не предупреждали об этих изменениях на индивидуальную почту.
FreeArt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Splyushik (21.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot